Гость
Статьи
Сухость и жжение в …

Сухость и жжение в носу

Помогите, как избавиться от сухого переднего ринита, субатрофического? Сухость и жжение в носу уже 1.5 месяца. Появились после гайморита, когда был назначен назонекс для лечения осложнения гайморита в виде вазомоторного ринита. Я в шоке. Мне 48 лет. До этого не знала где кабинет лор врача, никогда проблем по этой части не было. У кого было похожее? Отзовитесь? Перегородка носа красная впереди. Свечу фонариком видна краснота, глубже слизистая нормальная. Нервы сдают.

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 и самое главное,купить увлажнитель воздуха.и поставить рядом с кроватью на уровне подоконника.
2.пиносол
3 смазывать на выбор-солкосерил(мазь).траумель мазь.
возможно климакс начинается при недостатке эстрогенов сохнет и истончается слизистая.проверьте гормоны

Гость
#2

У Вас были похожие симптомы?

Гость
#3

да конечно .помогло.теперь только увлажнителем на ночь пользуюсь

Гость
#4

А после чего появилось? Как долго было? Чтолор при осмотре говорил, какой диагноз ставил*

Гость
#5

также после перенесенного гайморита и назонекса.дз-хр ринит.мне 50лет думаю еще с климаксом связано т.к раньше ничего не было

Гость
#6

Сегодня иду к лору за результатами бакпосева. Просто 1.5 месяца не проходит и была уже у трех лоров. У меня 4 года стояла Мирена (гормональная спираль). Сняли в ноябре и через 2 недели гайморит,ну и понеслось.....Не пойму за счет чего жжение такое в носу? А Ваш лор помимо хронического ринита не произносил типа что-то "переднего сухого ринита" или "субатрофического"? По ночам еще попеременно ноздри закладывает. Если лежу на правой стороне, закладывает правую...

Кира
#7

Хорошо увлажняют слизистую капли Эдас-131 Ринитол, по опыту говорю, у меня в первую неделю отопления всегда жутко нос закладывало из-за сухости воздуха, только Ринитолом и спасаюсь сейчас.

Кирилл
#8

Автор вы решили проблему? У меня один в один проблема. Ещё и жжение сильное(

Гость
#9
Гость

Сегодня иду к лору за результатами бакпосева. Просто 1.5 месяца не проходит и была уже у трех лоров. У меня 4 года стояла Мирена (гормональная спираль). Сняли в ноябре и через 2 недели гайморит,ну и понеслось.....Не пойму за счет чего жжение такое в носу? А Ваш лор помимо хронического ринита не произносил типа что-то "переднего сухого ринита" или "субатрофического"? По ночам еще попеременно ноздри закладывает. Если лежу на правой стороне, закладывает правую...

Автор , вы решили проблему ?

Жанат
#10

Очень хорошо от сухости в носу помогает эргокальциферол. По две капли в каждую ноздрю. Проходит с первого раза. Забываешь на годы. Просто супер, но эргокальциферол уже не выпускают. Незнаю почему. Жаль всегда им пользовался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Автор , вы решили проблему ?

Вы решили проблему?

Следующая тема