Гость
Статьи
Когда переживаю или …

Когда переживаю или чего-то ругаюсь,становится тяжело дышать.

Здравствуйте! Такая вот проблема. С детства при сильном переживании или страхе,мне начинает казаться ,что я задыхаюсь,просто сбивается дыхание и тяжело дышать. Через несколько минут становится все нормально. И вот сейчас это почти и не мешает. Но в детстве ужас как намучилась.Я просыпалась посреди ночи и ревела от страха,что задыхаюсь ,звала маму. Но спустя несколько минут все проходило. На физическом плане ничего не выявлено,у меня здоровые лёгкие и нет астмы. Потом я стала к этому привыкать,и просто начинала правильно дышать. Делая большие вдохи. Вот года два назад столкнулась с таким понятием как панические атаки. Но сейчас у меня немного по-другому. Люди ,находящиеся рядом со мной,даже и не заметят ничего. А у меня просто появляется чувство,что дышу недостаточно глубоко. Что это как думаете?Это и есть панические атаки?Почему это происходит произвольно иногда,даже когда нет повода переживать? Заранее благодарю)

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой,не ругаюсь,а боюсь))))Телефон исправил)

Гость
#2

Нервная реакция, да. А считать это паническими атаками или нет - ну тут нет четкой границы, у кого есть сильный страх, у кого только физические проявления, но не боятся, знают, что это, хотя это очень неприятно. Суть одна. Невроз, короче. А у вас много стрессов было? Лучше бы, конечно, к специалистам - психологу или даже лучше к психотерапевту, если часто такое бывает.

#4
Гость

Нервная реакция, да. А считать это паническими атаками или нет - ну тут нет четкой границы, у кого есть сильный страх, у кого только физические проявления, но не боятся, знают, что это, хотя это очень неприятно. Суть одна. Невроз, короче. А у вас много стрессов было? Лучше бы, конечно, к специалистам - психологу или даже лучше к психотерапевту, если часто такое бывает.

Спасибо за ответ,думаю,да,было бы неплохо обратиться к специалисту)Да, стрессов многовато было. Не исключаю,что все из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я вообще когда сильно нервничаю, то голос пропадает почти. Потом восстанавливается в течение часа. Раньше так было перед экзаменами. Все преподы думали, что у меня ангина. Сейчас просто в нервных ситуациях. А еще грудь колит иногда, после рождения ребенка 3года назад. Иногда повода переживать нет, а организм дает знать таким образом)

Предыдущая тема