Гость
Статьи
Шум в ухе

Шум в ухе

Здравствуйте!!! Мне 24 года.
появился шум в правом ухе!!! шумит уже 6 месяцев, слух полностью в норме! голова не болит!
проверяла сосуды шеи в норме, делала Электроэнцефалографию в левой стороне немного плохое кровообращение, так же у меня ВСД, и остеохондроз шеи и частое сердцебиение бывает 90 110 ударов в минуту!!!
Не знаю что делать, меня это очень сильно пугает! Очень боюсь что это что-то серьезное
Мне плакать хочется каждые Божий день, я не выдерживаю уже! Я молодая мама двух деток, а чувствую себя старухой! Я часто из -за этого нервничаю, очень часто зла и психована, и это все вылевается к сожалению на детей! Я из-за этого чувствую себя мачехой а не мамой!!!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Во-первых, видно, что вы взвинченная, на нервах. Вам нужно успокоиться и убрать раздражители. Пойдите к невропатологу, он пропишет вам легкие успокоительные. Они действительно стабилизируют нервную систему. Вы себя почувствуете лучше. Во-вторых, пульс высокий не есть хорошо. Щитовидку проверяли? ВСД - это ерунда, обо всем и ни о чем. Не приписывайте себе болезни, лечите нервы и все будет пучком) у самой на нервной почве был шум в ушах. Какой шум, описать можете?

#3
Гость

Во-первых, видно, что вы взвинченная, на нервах. Вам нужно успокоиться и убрать раздражители. Пойдите к невропатологу, он пропишет вам легкие успокоительные. Они действительно стабилизируют нервную систему. Вы себя почувствуете лучше. Во-вторых, пульс высокий не есть хорошо. Щитовидку проверяли? ВСД - это ерунда, обо всем и ни о чем. Не приписывайте себе болезни, лечите нервы и все будет пучком) у самой на нервной почве был шум в ушах. Какой шум, описать можете?

Делала узи щитовидки норм, здавала на ттг гормон норма тоже! Сердце здоровое, делала узи и кардиограмму в разных больницах!

#4
Гость

Во-первых, видно, что вы взвинченная, на нервах. Вам нужно успокоиться и убрать раздражители. Пойдите к невропатологу, он пропишет вам легкие успокоительные. Они действительно стабилизируют нервную систему. Вы себя почувствуете лучше. Во-вторых, пульс высокий не есть хорошо. Щитовидку проверяли? ВСД - это ерунда, обо всем и ни о чем. Не приписывайте себе болезни, лечите нервы и все будет пучком) у самой на нервной почве был шум в ушах. Какой шум, описать можете?

Ну просто непрерывный шум, очень похоже когда ракушку к уху прикладывает и типо слышно шум моря!

Гость
#5
olga85844

Ну просто непрерывный шум, очень похоже когда ракушку к уху прикладывает и типо слышно шум моря!

Этот шум вас беспокоит, потому что нервы на пределе. Поверьте, успокоитесь и он перестанет вас волновать. Причин физиологических нет. Слух в норме тем более

#7
Гость

Этот шум вас беспокоит, потому что нервы на пределе. Поверьте, успокоитесь и он перестанет вас волновать. Причин физиологических нет. Слух в норме тем более

В том то и дело что я не могу взять себя в руки и успокоится.
Стараюсь, но страх что я сильно чем то больна не даёт покоя.
И от этого мне так тяжело, я боюсь из за этого все сойти с ума 😭😭😭😭

Гость
#8
olga85844

В том то и дело что я не могу взять себя в руки и успокоится.
Стараюсь, но страх что я сильно чем то больна не даёт покоя.
И от этого мне так тяжело, я боюсь из за этого все сойти с ума 😭😭😭😭

Не сойдете вы с ума) вы просто ипохондрик. Короче, возьмите себя в руки. У вас 2 детей все-таки. Больше позитива

#9
Гость

Не сойдете вы с ума) вы просто ипохондрик. Короче, возьмите себя в руки. У вас 2 детей все-таки. Больше позитива

Буду старается) где взять того позитива в наше время

Наталья
#10

В народной медицине есть рецепт чая с луковой шелухой, очень вкусный чаек и быстро снимает шум и звон в ушках, не отчаивайтесь, попейте ещё нейромультивит для нервов и мышц, они расслабляются, им остеохондроз и боли в позвоночнике лечатся очень хорошо. На третий день будет уже лучше, не нервничайте, больше общайтесь с близкими, рассказывайте о своих переживаниях и их переживания тоже слушайте. Это психосоматика, значит мало общаемся в реальности по душам.

Гость
#11
olga85844

Буду старается) где взять того позитива в наше время

Ольга, у меня уже год такое состояние: шум в правом ухе и тахикардия 90-110... прошло много времени с публикации Вашего вопроса. Но всё же может Вы ответите.. как у Вас самочувствие, шум в ухе и тахикардия прошли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ольга, у меня уже год такое состояние: шум в правом ухе и тахикардия 90-110... прошло много времени с публикации Вашего вопроса. Но всё же может Вы ответите.. как у Вас самочувствие, шум в ухе и тахикардия прошли?

У меня тоже год уже тахикардия 90-110 стоя и шум в правом ухе пульсирующий.