Гость
Статьи
Шум в правом ухе, у …

Шум в правом ухе, у кого было?

У кого было нечто похожее? Шум в правом ухе постоянный, уже полтора года, шум пульсирующий, при этом если немного надавать на сонную артерию справа-он исчезает, если убрать пальцы-снова появляется. При разном положении головы разная интенсивность шума. Прошла довольно обширную (как мне кажется) диагностику, обследовалась у ЛОРА , визуальный осмотр не выявил отклонений, сделала МРТ мозга(патологий не выявлено) МРТ сосудов и вен головного мозга ( патологий не выявлено за исключением нарушения оттока венозной крови СЛЕВА , но не критично (шумит только справа)) узи сосудов шеи(патологий нет, небольшое снижение скорости кровотока в позвоночной артерии справа) МРТ шеи ( существенных патологий нет) , пропила кучу сосудистых таблеток типа винпоцетин, танакан, глиатилин, мексидол, толку 0 именно по части шума. Отчаялась, не знаю, что мне делать и главное что ЛЕЧИТЬ. Руки опустились.

Тита
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Карлсона рядом нет?=)

Гость
#2

Бабушку целительницу ищи.

НоЫВоигура
#3

Скорее всего это последствие ковида. Я уже от нескольких людей такое слышал про шум в одном ухе,все эти люди перенесли ковид. Возможно,этот шум останется на всю жизнь,надо просто перестать обращать на него внимание и всё,мозг потом привыкнет и шум этот не будет доставлять дискомфорта.

Инна
#4

Невролог Заоева в институте Свержевского в Москве, я у нее щас лечусь от шума, тоже по всем анализам все хорошо, шум от нервов, от стресса мышцы шеи сжимаются и давят на сосуды, от чего мы слышим пульсацию крови в ушах. Но лечение может быть не один год.

Гость
#5

У меня все точь-в-тось как у вас. Появилось в марте этого года. Не проходит. Самое интересное даже результаты обследований такие же. Мр-ангиографию и венографию ещё не делала. В больнице им. Бурденко сказали шум сосудистого характера. Жду мр-ангиографию, далее сказали выполнить церебральную прямую ангиографию, для исключения дуральной артериовенозной фистулы... на мрт ее можно не увидеть. Вот жду всё по плану.
Я также делала узи сосудов шеи, мрт гм, пиоа все сосудистые препараты и т.д. ничего не помогает... плюс и постуральная тахикардия началась одновременно с этим шумом в правом ухе...

Тита
#6
Гость

У меня все точь-в-тось как у вас. Появилось в марте этого года. Не проходит. Самое интересное даже результаты обследований такие же. Мр-ангиографию и венографию ещё не делала. В больнице им. Бурденко сказали шум сосудистого характера. Жду мр-ангиографию, далее сказали выполнить церебральную прямую ангиографию, для исключения дуральной артериовенозной фистулы... на мрт ее можно не увидеть. Вот жду всё по плану.
Я также делала узи сосудов шеи, мрт гм, пиоа все сосудистые препараты и т.д. ничего не помогает... плюс и постуральная тахикардия началась одновременно с этим шумом в правом ухе...

Я с Вами❤️‍🔥пусть у вас все получится и пройдет! Сообщите, как пройдете все сосудистые обследования, мне правда интересно. Может и мне что то будет полезно узнать..

Гость
#7

Хорошо. Я поэтому и написала, чтобы мы если что смогли друг другу помочь!)
И да, меня еще к сурдологу направляли. Выполнили мне тимпанометрию, аудиометрию. Все ок, как я и думала, но лор в поликлинике настаивал. "Отит", которого не было тоже пролечили, пробок нет. Невролог назначала и таблетки от тройничного нерва, тоже не помогло и всякие сосудистые... а другой невролог сказал, как тут кто-то написал что это из-за напряжения мышц шеи, но увы... ни-че-го из этого не вышло)) это потом я уже попала в Бурденко... и там сказали, что шум сосудистый.
Тоже если пережать артерию на шее справа, то шум проходит.

Гость
#8
Тита

Я с Вами❤️‍🔥пусть у вас все получится и пройдет! Сообщите, как пройдете все сосудистые обследования, мне правда интересно. Может и мне что то будет полезно узнать..

А Вы делали мрт сосудов с контрастом?

Гость
#9
Тита

Я с Вами❤️‍🔥пусть у вас все получится и пройдет! Сообщите, как пройдете все сосудистые обследования, мне правда интересно. Может и мне что то будет полезно узнать..

По мр-ангиографии и мр-венографии только нарушение венозного оттока справа. В принципе там где и беспокоит. А у Вас шум тоже справа, а нарушение венозного оттока слева. Может тогда и не в этом причина... я честно говоря в растерянности.

Тита
#10
Гость

По мр-ангиографии и мр-венографии только нарушение венозного оттока справа. В принципе там где и беспокоит. А у Вас шум тоже справа, а нарушение венозного оттока слева. Может тогда и не в этом причина... я честно говоря в растерянности.

Спасибо, что вы так ответственно реально ответили мне) да , не знаю. Может все же как то это все связано. Зато теперь у меня еще есть повод думать, что я не при смерти и мои сосуды относительно в норме.

Гость
#11
Тита

Спасибо, что вы так ответственно реально ответили мне) да , не знаю. Может все же как то это все связано. Зато теперь у меня еще есть повод думать, что я не при смерти и мои сосуды относительно в норме.

Да не за что)) одна проблема же))
Вы что! Всегда надо надеяться на лучшее.
А Вы пробовали пить флебодию или детралекс для улучшения венозного оттока? Я флебодию начала пить (уженедели две) - пока без изменений.
Жду теперь когда вызовут на церебральную ангиографию в больницу. Думаю, раз обследоваться так по полной. Уж если ничего не найдут, то пойду к неврологу.

#12

у меня в левом шум) с мая 2023 года. чего только не исследовала - все анализы хорошие, узи тоже, но есть остеохондроз шейного отдела.
заметила прямую взаимосвязь с нервами - чем больше нервничаю тем сильнее шум. в периоды когда не переживаю особо - шума почти нет, вернее он очень очень тихий, жить не мешает.

есть вероятность что в моем случае проблема с внчс, нету одного зуба и челюсть съехала + сильно пережаты жевательные мышцы от нервного напряжения, что создает натяжение и отдает в барабанную перепонку. пила магний, временно было лучше. сейчас хочу еще раз попробовать пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Думаю, это неврологическое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: