Гость
Статьи
Шум в ушах ,звенит в …

Шум в ушах ,звенит в ухе ,тиннитус - кто вылечил

===Звон в ушах,шум в ушах, кому удалось победить/вылечить?

Делимся данными, кто прошел через это, хоть 5 минут хоть 5 месяцев!
Пишите свое лечение и сработавшие на вас техники.
У меня
Зазвенело сразу после концерта, у меня звон на 8000 герц, слух на 4000 падает.

Ищу хорошего врача который вылечил акустическую травму в виде звона и свиста в ушах. И ваши истории со счастливым исходом писка визга в ушах.
Спасибо #здоровье

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дексаметазон

Гость
#2

Причины разные у всех могут быть, поэтому лечение тоже разное.

Дизайнер
#3
Гость

Дексаметазон

Читала что актуален только первые 3 дня. Вы лечились или читали ?

Дизайнер
#4
Гость

Причины разные у всех могут быть, поэтому лечение тоже разное.

Да, я спрашиваю кто как вылечил и у кого какая причина. У меня акустическая травма взрыв громкий и резко заложило и зазвенело.

Гость
#5
Гость

Дексаметазон

Это капли или таблетки?По рецепту или так?

Гость
#6

Говорят, это вообще не лечится...

Гость
#7

Лечу шум в ушах много лет. Патент № 2480195 РФ.

Гость
#8

Занимаюсь лечением шума в ушах. Патент № 2480195 РФ до 2031г.

Гость
#9

Патент № 2480195 РФ до 2031г. Квалификация высокая - дмн, невролог-рефлексотерапевт. Лечение обследованных б-х, трудоемкое, но помогает.

Гость
#10

Как у вас дела с шумом в ушах?! Получилось вылечить? Лично мне очень помогла гимнастика доктора Шишонина, я не верила но решила попробовать результат с первой попытки, я довольна всем здоровья.

Гость
#11
Гость

Лечу шум в ушах много лет. Патент № 2480195 РФ.

Здравствуйте
У меня шум в ушах
Страдаю от шума в голове
В детстве переболела,переболела отитом,перфорировано ухо
Как лечить?

Гость
#12
Дизайнер

Да, я спрашиваю кто как вылечил и у кого какая причина. У меня акустическая травма взрыв громкий и резко заложило и зазвенело.

У меня шум в голове был месяц,голова тоже болела,заболели уши, лечила сначала уши,сказали тубоотит,ходила на продувание и пневмомассаж,потом лечила у невролога сосуды,(капельницы,уколы, )третьим этапом было лечение остеохондроза,назначили уколы ,вот тут-то и начал шум стихать,параллельно пила танакан,бетасерк,фезам. Ещё лечусь,но стало намного лучше,шумит уже намного тише и почти не мешает. Проверьте уши,сосуды и исключите остеохандроз. Здесь нужно со всех сторон подойти. Чудо таблетки нет,к сожалению.Мне доктор сказала,что скорее всего это из-за остеохандроза и в моем случае можно побороться с шумом. Лечение ещё прохожу,посмотрим.

Гость
#13

Здравствуйте прошло уже много месяцев как у вас с слухом и с шумом в ушах прошло ?

Гость
#14
Гость

У меня шум в голове был месяц,голова тоже болела,заболели уши, лечила сначала уши,сказали тубоотит,ходила на продувание и пневмомассаж,потом лечила у невролога сосуды,(капельницы,уколы, )третьим этапом было лечение остеохондроза,назначили уколы ,вот тут-то и начал шум стихать,параллельно пила танакан,бетасерк,фезам. Ещё лечусь,но стало намного лучше,шумит уже намного тише и почти не мешает. Проверьте уши,сосуды и исключите остеохандроз. Здесь нужно со всех сторон подойти. Чудо таблетки нет,к сожалению.Мне доктор сказала,что скорее всего это из-за остеохандроза и в моем случае можно побороться с шумом. Лечение ещё прохожу,посмотрим.

Здравствуйте как у вас шас обстоят. С шумом в ушах ??? Не замечаете эго

Гость что в горле кость
#15
Гость

Здравствуйте как у вас шас обстоят. С шумом в ушах ??? Не замечаете эго

Мозг человека - довольно пластичная вещь и привыкает ко всему, я часто читаю форумы по поводу шума, люди с сильным шумом, которые сначала хотят с моста сигануть, в итоге его не замечают. конечно, их не назовешь счастливыми и довольными людьми, но жить можно.

Гость
#16

Важна хабитация, то есть привыкание к шуму. Увы происходят откаты в хабитации и переживаются тяжело. Надо все сначала начинать. Помогают медитации из ютуба и саундтерапия: звуки воды, цикад, белый шум. Есть еще вроде слуховые аппараты.

Гость
#17
Гость

Как у вас дела с шумом в ушах?! Получилось вылечить? Лично мне очень помогла гимнастика доктора Шишонина, я не верила но решила попробовать результат с первой попытки, я довольна всем здоровья.

Скажите, пжл, конкретно методика от шума в ушах?

Лара
#18

Да грустно, я правильно поняла, к сожалению. Мой друг имел такую же проблему и лечил шум в ушах в Китае в 2023 году, в Центральном государственном госпитале. К примеру клиника написали мне из России, что уже закрыли программу от тугоухость про новые исследования, я обрадовалась и сразу расстроилась, когда нашла эти новости, потому что у меня пропала надежда на лечение тинитуса в России, но есть шас пройти лечение шума в ушах в Центральном госпитале Даляня, Китай. Наука идет вперед семимильными шагами, уверена что найдут что-то для нас. Просто надо подождать, не огорчайтесь. Не знаю КАК ЖИТЬ БЕЗ СЛУХА … Думаю что именно по китайским лекарствам , мне предложили отправить почтой прямо от профессора из Китая. Это же большие возможности для них, если найдут лечение слуха Уверена что будут дальше изучать.Просто сейчас мне не хорошо от шума Ну да я ходила проверял на аппарате для мозга аудиограмму. Они сказали что это шея не уши .сейчас не слышу уже без аппарата увы и шум почти не сплю ,а 5 месяца назад слышала не плохо было и не было шума. Я думаю что нужно найти время и поехать в Китай или если не могу найти время и деньги, закажу лекарство, потому что моему другу очень помогло там лечение. профессор Lu Shang Bin очень помог , провел процедуру иглонож и проблема решилась. Всем желаю успеха в лечении и найти действительные методы!

Дима
#19
Лара

Да грустно, я правильно поняла, к сожалению. Мой друг имел такую же проблему и лечил шум в ушах в Китае в 2023 году, в Центральном государственном госпитале. К примеру клиника написали мне из России, что уже закрыли программу от тугоухость про новые исследования, я обрадовалась и сразу расстроилась, когда нашла эти новости, потому что у меня пропала надежда на лечение тинитуса в России, но есть шас пройти лечение шума в ушах в Центральном госпитале Даляня, Китай. Наука идет вперед семимильными шагами, уверена что найдут что-то для нас. Просто надо подождать, не огорчайтесь. Не знаю КАК ЖИТЬ БЕЗ СЛУХА … Думаю что именно по китайским лекарствам , мне предложили отправить почтой прямо от профессора из Китая. Это же большие возможности для них, если найдут лечение слуха Уверена что будут дальше изучать.Просто сейчас мне не хорошо от шума Ну да я ходила проверял на аппарате для мозга аудиограмму. Они сказали что это шея не уши .сейчас не слышу уже без аппарата увы и шум почти не сплю ,а 5 месяца назад слышала не плохо было и не было шума. Я думаю что нужно найти время и поехать в Китай или если не могу найти время и деньги, закажу лекарство, потому что моему другу очень помогло там лечение. профессор Lu Shang Bin очень помог , провел процедуру иглонож и проблема решилась. Всем желаю успеха в лечении и найти действительные методы!

Здравствуйте а можно с вами созвониться +79124527472 напишите пожалуйста вотсап

Гость
#20
Гость

Лечу шум в ушах много лет. Патент № 2480195 РФ.

Кто Вы?

Гость
#21
Гость

Патент № 2480195 РФ до 2031г. Квалификация высокая - дмн, невролог-рефлексотерапевт. Лечение обследованных б-х, трудоемкое, но помогает.

И это в силе? Это правда?

Гость
#22
Гость

Лечу шум в ушах много лет. Патент № 2480195 РФ.

Как с вами связаться?

#23

Здравствуйте, получил тиннитус 3 месяца назад, после того как постоял пол часа возле колонки и сейчас слышу высокочастотный шум.
Много чего перепробовал, не помогает.
Хотел спросить могут ли быть какие-то последствия или может ли он стать хуже. Какие есть вообще противопоказания. Может ли это повлиять как-то на слух?

Гость
#24
Гость

Патент № 2480195 РФ до 2031г. Квалификация высокая - дмн, невролог-рефлексотерапевт. Лечение обследованных б-х, трудоемкое, но помогает.

Как вас найти?

Гость
#25
Гость

Как вас найти?

Напишите как с вами связаться, мой номер 89200637506

Гость
#26
Гость

Как у вас дела с шумом в ушах?! Получилось вылечить? Лично мне очень помогла гимнастика доктора Шишонина, я не верила но решила попробовать результат с первой попытки, я довольна всем здоровья.

Враньё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

У меня шум в голове был месяц,голова тоже болела,заболели уши, лечила сначала уши,сказали тубоотит,ходила на продувание и пневмомассаж,потом лечила у невролога сосуды,(капельницы,уколы, )третьим этапом было лечение остеохондроза,назначили уколы ,вот тут-то и начал шум стихать,параллельно пила танакан,бетасерк,фезам. Ещё лечусь,но стало намного лучше,шумит уже намного тише и почти не мешает. Проверьте уши,сосуды и исключите остеохандроз. Здесь нужно со всех сторон подойти. Чудо таблетки нет,к сожалению.Мне доктор сказала,что скорее всего это из-за остеохандроза и в моем случае можно побороться с шумом. Лечение ещё прохожу,посмотрим.

У меня артроз шейного отделас правая Шум тоже справа
Это надо к неврологу?

Следующая тема