Гость
Статьи
Про генетальный герпес …

Про генетальный герпес (не знаю где писать)

Я тут первый раз, не знаю где можно задать этот вопрос.
Мне гинеколог выписала мазь зовиракс от генетального герпеса. Пошла я в аптеку, мне продали крем зовиракс, сказав что это одно и тоже.
Пришла домой, открываю крем, а там написано, что нельзя мазать при генетальном герпесе.
Вот и делема. Что есть мазь зовиракс, а не крем? И в аптеке мне дали не верную информацию? Или все таки кремом мазать - мазал может кто - нибудь и помогло?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Сколько вам лет ?
Как цепанули герпес?

Гость
#2

Странно как это против герпеса и при герпесе нельзя. Я знаю aciklovir прописывают L-Lysin . Heprotherm и Aciklostad. Я не хочу вас вводит в заблуждение но мой врач сказал что все эти нели крема только облегчат немного а чуда от них не произойдет. Надо пить таблетки. Но это мой врач сказал. А в вашем случае я бы ещё раз в аптеку пошла и уточнила

Гость
#3
Надя

Сколько вам лет ?
Как цепанули герпес?

60% населения америки имеют генитальный герпес а в нашей раши наверное все 100. ну простите 98%. Тут надо думать где его не ципануть

Гость
#4

Купите таблетки ацикловир, а воспаление промывайте Хлоргексидином или Мирамистином. Можно марганцовкой или одеколоном если не боитесь обжечься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор,специально прочла инструкцию:Крем не рекомендуется наносить на слизистые оболочки полости рта и глаз, т.к. возможно развитие местного воспаления.

При лечении генитального герпеса рекомендуется избегать половых контактов или использовать презервативы, т.к. применение ацикловира не предупреждает передачу вируса половым путем.
С чего вы решили,что нельзя???
Мазь от крема отличается лишь основой,мазь на вазелине,плохо впитывается,оставляет жирный блеск,а крем на парафиновой основе,мягче и лучше впитывается,так что пользуйтесь и не бойтесь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы
Предыдущая тема