Гость
Статьи
задыхаюсь во сне

задыхаюсь во сне

за пару лет много стрессов было . слишком много плохого. Ложусь стать и просыпаюсь минут через 10-15 то от нехватки воздуха и с сильнейшим сердцебиением , то от ощущения что моя голова раздувается и вот вот взорвется

Гамма
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давление у вас. Возможно гипертония. Сходите к кардиологу.

#2

Я слышал, что это нежить по ночам на грудь садится и душит. Покайтесь и освятите там все!

Гость
#3

Это ВСД,раньше такое было,аж в обморок падала,за ночь 1-2 скорую вызывали,это всё у вас в голове.

Гость
#4

У меня бывает похожее при засыпании-останавливается дыхание и просыпаюсь с колотящимся сердцем и в панике..была такая тема даже у кого то..вроде как от нервов.

Гамма
#5
Гость

Это ВСД,раньше такое было,аж в обморок падала,за ночь 1-2 скорую вызывали,это всё у вас в голове.

Да ! Тоже на это думаю . Так как сердце проверяла . Ничего не нашли.
Думаю моя нервная система не выдержала огромное количество потрясений. смерть мамы когда мне было 17 лет , потом дедушка с бабушкой , папу инсульт свалил . Приходится все на себе сейчас тащить. Сильно перерабатывать и плюс за папой постоянный уход , его парализовало . Мне так плохо на духе. И некому помочь хотя бы словом. Я чувствую что мои силы на исходе. Личной жизни нет давно. Да и кому я такая горемыка нужна.

Гость
#6
Deniss

Я слышал, что это нежить по ночам на грудь садится и душит. Покайтесь и освятите там все!

Ты всерьёз или прикалываешься?

Гость
#7
Гамма

за пару лет много стрессов было . слишком много плохого. Ложусь стать и просыпаюсь минут через 10-15 то от нехватки воздуха и с сильнейшим сердцебиением , то от ощущения что моя голова раздувается и вот вот взорвется

случается это с Вами когда Вы спите на спине?
У меня такое же когда на спине сплю.
Научитесь спать на боку.
Это во сне остановка дыхания происходит
Я обследовалась долго, спала с аппаратом с разными электродами.
Вообщем: не спите на спине!

#8
Гость

Ты всерьёз или прикалываешься?

Конечно серьезно?
У меня и всд, и жаба грудная, и гипертания 2 типа. 180/100.
И не лечат не фига. Дебазол с попаверином колят как давление померяют.
И энап не помогает.
Уже 4 терапевт говорит что сдохну скоро

Гость
#9
Deniss

гипертания 2 типа. 180/100. И не лечат не фига. Дебазол с попаверином колят как давление померяют. И энап не помогает.

Меняйте терапевта, надо лечь в стационар для подбора терапии. Энап для Вас слишком слаб. Да и для лечения нужен не один препарат.
Прочтите Seventh Report of the Joint National Committee on Prevention, Detection, Evaluation, and Treatment of High Blood Pressure (JNC-VII).
Вам нужно подбирать комбинированную терапию: тиазидный диуретик и ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента, антагонисты рецепторов к ангиотензину или бета-блокаторы, или блокаторы кальциевых каналов. Достичь целевого значения давления можно всегда, но снижать надо плавно.

#10
Гамма

за пару лет много стрессов было . слишком много плохого. Ложусь стать и просыпаюсь минут через 10-15 то от нехватки воздуха и с сильнейшим сердцебиением , то от ощущения что моя голова раздувается и вот вот взорвется

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Deniss

Я слышал, что это нежить по ночам на грудь садится и душит. Покайтесь и освятите там все!

А психиатры, чти говорят?