Гость
Статьи
У хомячка слипается …

У хомячка слипается глаз.

Кто-нибудь знает что-то про хомяков? Мы купили сирийского 3 дня назад, с глазиком все было хорошо. Но после я стала замечать что он немного опух и из него начала выделяться жидкость из-за чего веки слипаются. Не знаю что это может быть и как с этим справляться. Посоветуйте пожалуйста, очень волнуюсь за него.

Эльвина
7 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Очень плохо. У хомячков глаза слабое место. Мог и поранится, может быть и инфекция.
Найдите форум хомяков - хамстер. Ру, не сайт, а именно форум, там целая рубрика про болезни

Я
#2

Хватит издеваться над животным! Отвезите его в ветклинику! Своего ребенка вы тоже будете наблюдать, если он заболеет?

Гость
#3

поддерживаю. зайдите на сайт hamster.ru дальше форум. Спросите совета по болячкам - там тему нужно создать!
А вообще если в Москве везите в клинику МИВ, к доктору Польшакова. Это на Нагатинской. Очень грамотный врач - главврач клиники. НО хомячка везти только на машине! укутать переноску при выходе из машины! Хомячок погибнет, если будет при тем-ре ниже +18 градусов!
Погуглите на сайте как их содержать при какой тем-ре, чем можно кормить, что нельзя! никакого сыра! никакой ваты! никакого миндаля!

#4

Это конъюктивит,как у людей. Протирайте ему глаз остывшим пакетиком чая,чтобы чай немного в глаз попадал.Я держала хомяков 12 лет,разумеется, много поколений было за это время.

Гость
#5

Спросите в ветаптеке капли глазные. Воспаление это.

маша
#6

в обычной аптеке левомицетиновые глазные капли дешевые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
маша

в обычной аптеке левомицетиновые глазные капли дешевые

Хорошие капли, можно ещё капли сульфацил или тетрациклиновая мазь, только глазную берите

Предыдущая тема