Гость
Статьи
Не проходит уплотнение …

Не проходит уплотнение после фурункула

Воспалился фурункул, долго болел, но так и не вскрылся. Воспаление прошло, а уплотнение осталось и не проходит уже больше месяца. При надавливании боли нет. Внутри, судя по цвету, кровь. Проблема в том, что эта шишечка находится на видном места. Что это и как убрать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь Вишневского или ихтиоловую мазь прикладывайте, чтобы рассосалось. Обычно дерматолог назначает массаж азотом и прикладывать мазь Вишневского.

Гость
#2

Я к врачу ходила, он вскрывал его и вытаскивал стержень. Когда воспаление сходит может остаться "подсохший" стержень, он и давал уплотнение. Потом контрактубексом мазала и щас только крохотный еле заметный шрамик

#3

Советую мазь нафтадерм прикладывать, я всегда с ее помощью от фурункулов спасаюсь. Она очень хорошо гной вытягивает и снимает воспаление, а также быстро заживляет ранки, которые после вскрытия фурункулов остаются.

Гость
#4
Гость

Я к врачу ходила, он вскрывал его и вытаскивал стержень. Когда воспаление сходит может остаться "подсохший" стержень, он и давал уплотнение. Потом контрактубексом мазала и щас только крохотный еле заметный шрамик

Скажите, а за какое время вам контратубекс помог? У меня тоже уплотнение усталось, вот начала мазать им

Гость
#5

Нужно к хирургу идти и вскрыватьУ вас созревание остановилось,но при ри переохлаждении или трении,может возобновляться снова и снова,плюс озноб и температура.Кроме того,возможно появление фурункулов и в других местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#6

чтобы продолжить созревание, надо прикладывать мазь Нафтадерм. У нее сильные противовоспалительные свойства. Она ускорит созревание и вытянет гной. Я прикладываю на ночь на ватном диске, закрепляю пластырем крест накрест. Меняю, пока все не вытянет.