Гость
Статьи
Что-то мешает в заднем …

Что-то мешает в заднем проходе

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой - после того, как схожу по-большому, остаётся такое ощущение, что что-то в заднем проходе что-то мешает. Когда начинаю ходить, или ложусь спать - это ощущение стихает. Наощупь рядом с анальным отверстием вроде какое-то уплотнение, но оно было у меня уже и год и более назад - просто недоставляло таких неудобств, я думала, что так и должно быть. Подскажите, что это может быть, и как это лечить, очень страшно - места себе не нахожу. Понимаю, что надо бы к проктологу, но тоже - очень страшно и, главное - стыдно с такой проблемой( Может это геморрой? Если да, то что делать? Или это может быть что-то совсем серьёзное?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

эт гемморой...я серьезно, идите к врачу, не запускайте...спровацировали чем то вино или пиво накануне пили?

Олюшкин
#2

лучше сходить к врачу до того как начнется кишечная непроходимость.

Автор
#3

Давно не пила ни одно, ни другое...

Кошка рыжая
#4

гемморой это, скорее всего внешний и внутренний...сходите к проктологу, ничего там страшного нет, кресло как у гинеколога,только в другом месте смотрят... небольно, но неприятно...Пока можете мазь попробовать, любую, от гемороя, тот же релиф, или ультрапрокт, но он дорогой.

Автор
#5
Кошка рыжая

гемморой это, скорее всего внешний и внутренний...сходите к проктологу, ничего там страшного нет, кресло как у гинеколога,только в другом месте смотрят... небольно, но неприятно...Пока можете мазь попробовать, любую, от гемороя, тот же релиф, или ультрапрокт, но он дорогой.

Кошка рыжая, спасибо большое. Спрошу сегодня в аптеке. Ещё может быть свечи какие-нибудь?

Мне стыдно даже не к проктологу, а к терапевту ведь сначала за направлением - вот и объясняй ей, что там приключилось в заднем проходе, блин...

Гость
#6

Да ничего такого.....свечки Релиф вам в помощь:)

Тот самый аноним
#7
Автор

Мне стыдно даже не к проктологу, а к терапевту ведь сначала за направлением - вот и объясняй ей, что там приключилось в заднем проходе, блин...

Ага, лучше подождите, когда пойдет внутреннее кровотечение (бл***, ну как так можно не дорожить своим здоровьем)?

Автор, я не верю, что это геморрой, сходите к врачу и узнайте наверняка

Малыш-ш-ш-ш-ш
#8

Да геморой это...сто проц.

#9
Автор

Кошка рыжая, спасибо большое. Спрошу сегодня в аптеке. Ещё может быть свечи какие-нибудь?



Мне стыдно даже не к проктологу, а к терапевту ведь сначала за направлением - вот и объясняй ей, что там приключилось в заднем проходе, блин...

Ну можно подумать, Вы одна такая) Все мы люди, все бывает. Не стесняйтесь, это же врачи. Лучше сейчас сходить, чем запустить все это дело. Тем более верный диагноз на форуме Вам точно не поставят.

Автор
#10
Тот самый аноним

Автор

Мне стыдно даже не к проктологу, а к терапевту ведь сначала за направлением - вот и объясняй ей, что там приключилось в заднем проходе, блин...

Ага, лучше подождите, когда пойдет внутреннее кровотечение (бл***, ну как так можно не дорожить своим здоровьем)?



Автор, я не верю, что это геморрой, сходите к врачу и узнайте наверняка

Ну что Вы меня стращаете( почему не верите? А что, как Вам кажется (если не геморрой)?

Автор
#11

Я вообще иппохондрик жуткий.. Может мне надо просто побольше двигаться? Пока хожу, забывается это, не беспокоит.. .

Тот самый аноним
#12
Автор

Ну что Вы меня стращаете( почему не верите? А что, как Вам кажется (если не геморрой)?

Я верю, но это на геморрой не похоже. Похоже на очень редкий стул, когда нет чувства легкости, т.е. кажется, что в кишке что-то осталось.

В туалет (по этим делам) нужно ходить 2 раза в день, утром и вечером.

А чтобы стул был нормальным - больше двигаться и кушать зерновые культуры, хотя бы раз в неделю.

Гость
#13

Автор, уплотнение постоянно присутствует или время от времени? Кал (цвет, консистенция) обычный?

Гость
#14

И возраст напишите.

Автор
#15

Ой, так и есть, по поводу чувства лёгкости. Я хожу в туалет по этим делам 1 раз в день - утром, бывало (когда питалась чем попало) что чаще, но тогда стул был какой-то невнятный - частые позывы по чуть-чуть. Как стала пить ромашку, тмин, исключила всякий фастфуд, алкоголь, газировки, объедания (чем я грешила - наедалась иногда так, что аж тяжело было), стул стал 1 раз в день и появилось это странное ощущение в заднем проходе.

Автор
#16
Гость

Автор, уплотнение постоянно присутствует или время от времени? Кал (цвет, консистенция) обычный?

Вроде обычный цвет и консистенция тоже, ну может чуть жидковат порой, порой наоборот. Хмм ну вот как говорю - время от времени - пока хожу, двигаюсь - не особо беспокоит, в основном, когда сижу и мало передвигаюсь (по квартире туда-сюда)... Ну и пока думаю об этом

Автор
#17
Гость

И возраст напишите.

мне 22

Автор
#18

А, еще вот что, у меня происходит вздутие живота по утрам - до того, как схожу по-большому. Справа прям видно, как живот вздувается

Гость
#19
Автор

Гость

Автор, уплотнение постоянно присутствует или время от времени? Кал (цвет, консистенция) обычный?

Вроде обычный цвет и консистенция тоже, ну может чуть жидковат порой, порой наоборот. Хмм ну вот как говорю - время от времени - пока хожу, двигаюсь - не особо беспокоит, в основном, когда сижу и мало передвигаюсь (по квартире туда-сюда)... Ну и пока думаю об этом

Если геморрой, то он созревает в течении определенного времени (несколько дней, недель), потом вскрывается и уходит. То есть после несколько есяцев ничего нет. А у Вас, выходит, уплотнение всегла присутствует, даже если вы его не чувствуете, когда походите? Сколько времени это продолжается?

Автор
#20
Гость

АвторГость

Автор, уплотнение постоянно присутствует или время от времени? Кал (цвет, консистенция) обычный?

Вроде обычный цвет и консистенция тоже, ну может чуть жидковат порой, порой наоборот. Хмм ну вот как говорю - время от времени - пока хожу, двигаюсь - не особо беспокоит, в основном, когда сижу и мало передвигаюсь (по квартире туда-сюда)... Ну и пока думаю об этомЕсли геморрой, то он созревает в течении определенного времени (несколько дней, недель), потом вскрывается и уходит. То есть после несколько есяцев ничего нет. А у Вас, выходит, уплотнение всегла присутствует, даже если вы его не чувствуете, когда походите? Сколько времени это продолжается?

Оно как-будто становится менее выраженным, когда похожу. Ну первый раз такое я заметила где-то год назад, может, даже больше. Периодически бывало, но быстро проходило - за полдня, а тут уже несколько дней после похода в туалет такие ощущения.

задумчивость
#21

полип может быть

самой смешно мне как мы тут сидим диагнозы выставляем

Автор
#22
Гость

АвторГость

Автор, уплотнение постоянно присутствует или время от времени? Кал (цвет, консистенция) обычный?

Вроде обычный цвет и консистенция тоже, ну может чуть жидковат порой, порой наоборот. Хмм ну вот как говорю - время от времени - пока хожу, двигаюсь - не особо беспокоит, в основном, когда сижу и мало передвигаюсь (по квартире туда-сюда)... Ну и пока думаю об этомЕсли геморрой, то он созревает в течении определенного времени (несколько дней, недель), потом вскрывается и уходит. То есть после несколько есяцев ничего нет. А у Вас, выходит, уплотнение всегла присутствует, даже если вы его не чувствуете, когда походите? Сколько времени это продолжается?

Насколько я знаю, бывают геморроидальные шишки, которые постоянно есть, их даже не лечат, если не беспокоят, так?

Автор
#23
задумчивость

полип может быть

самой смешно мне как мы тут сидим диагнозы выставляем

Ну Вы не смейтесь, мне лично не смешно.

Гость
#24

На геморой, действительно, не похоже? Автор, идите к врачу. Если это вдруг опухоль, то лучше начать лечить пораньше, чем остаться без прямой кишки..

Автор
#25

Сейчас смотрю сайт нашей поликлиники, у нас проктолога даже нет... Куда меня тогда направят - к хирургу? или к гастроэнтерелогу?

задумчивость
#26

мне с людей смешно не с вас

у нас люди во всех областях спецы

вы автор лучше перестаньте обжираться, вы что не понимаете, как вашим органам тяжело и плохо от этого?

тут не только полип может вылезти а и куча всяких болячек

Автор
#27
Гость

На геморой, действительно, не похоже? Автор, идите к врачу. Если это вдруг опухоль, то лучше начать лечить пораньше, чем остаться без прямой кишки..

Ужас, как же это страшно...

Автор
#28
задумчивость

мне с людей смешно не с вас



у нас люди во всех областях спецы

вы автор лучше перестаньте обжираться, вы что не понимаете, как вашим органам тяжело и плохо от этого?

тут не только полип может вылезти а и куча всяких болячек

я уже перестала

задумчивость
#29

да хватит уже причитать

идите в платный медцентр и всё

Гость
#30

Идите к терапевту сначала. Стыдно - не стыдно, а лучше сходить, чем сидеть и читать страшные и не очень сайты. Кстати, бояться нечего. Заболевания прямой кишки (даже онкологические) успешно лечатся в наше время. Но, скорее всего, там ничего страшного, но лучше лечить.

Автор
#31
Гость

Идите к терапевту сначала. Стыдно - не стыдно, а лучше сходить, чем сидеть и читать страшные и не очень сайты. Кстати, бояться нечего. Заболевания прямой кишки (даже онкологические) успешно лечатся в наше время. Но, скорее всего, там ничего страшного, но лучше лечить.

Спасибо, да, убедили, надо к терапевту. Сижу реву теперь.

Автор
#32
задумчивость

да хватит уже причитать

идите в платный медцентр и всё

Проблема ещё в том, что у меня нет денег, вообще. Отцу недавно сделали операцию на сердце, соотвественно - у родителей денег тоже не много. Попробую попросить.

Гость
#33

может презерватив кто-нить оставил.

гость 1
#34
Автор

Сейчас смотрю сайт нашей поликлиники, у нас проктолога даже нет... Куда меня тогда направят - к хирургу? или к гастроэнтерелогу?

Если нету, то к хирургу.

Юля
#35

Автор, не надо реветь. В этом нет ничего стыдного, все мы люди. Идите к врачу и не надо бояться и стесняться. На гемморой не оч похоже, но мало ли... Можно правда дотянуть до кровотечения и скорой...

Автор
#36

Попробую тогда сегодня пойти записаться к терапевту...

Автор
#37

Просто я ужасно мнительная в этом плане - я сразу самое плохое думаю(

Гость
#38
Автор

Просто я ужасно мнительная в этом плане - я сразу самое плохое думаю(

Автор, это хорошо, что вы мнительная. Мнительные люди больше следят за здоровьем и, как правило, от всего вылечиваются. Ничего страшного у вас точно нет. Но и не страшное надо лечить.

Автор
#39
Гость

Автор, это хорошо, что вы мнительная. Мнительные люди больше следят за здоровьем и, как правило, от всего вылечиваются. Ничего страшного у вас точно нет. Но и не страшное надо лечить.

А почему Вы так уверены, что нет ничего страшного? Я вот не могу на это настроится - думаю всё время про плохое...

Кира
#40

Автор, идите-ка к проктологу. У моей знакомой при похожих симптомах был внутренний нарыв, хорошо что не лопнул.

Стыдится тут нечего, проктолога вы ничем не смутите

Кира
#41

А платно к проктологу нельзя пойти? А то наши бюджетные поликлиники это нечто... Сначала терапевт, потом направление еще куда-то..,

Автор
#42

Кира, не знаю, говорю же - у нас даже нет проктолога в поликлинике, плюс у меня нету денег сейчас, а платный приём дорого стоит. По направлению и то придётся платить. Я вот думаю, как мне хирург кишечник проверит-то? Ладно задний проход, а если полипы всякие - это ж нужна колоноскопия, так?

Ёжа
#43

Геморрой. Ничего страшного!

диагноз
#44

Хватит стонать, никто не будет тебя (простите, Вас, конечно же) за руки тащить. Есть болезнь - надо диагностировать и лечить. Точка. Не сидеть и уговаривать себя, не призывать всех вокруг Вас пожалеть, а идти и работать над решением проблемы. 22 года - давно не школьница, а все ждем маму, няню, добрую тетю... Вытерла слезы и шагом марш. Запустишь - на стол можешь лечь. И операционный в этом случае - не самый плохой.

_________________

Всегда ваш, диагноз

Автор
#45
диагноз

Хватит стонать, никто не будет тебя (простите, Вас, конечно же) за руки тащить. Есть болезнь - надо диагностировать и лечить. Точка. Не сидеть и уговаривать себя, не призывать всех вокруг Вас пожалеть, а идти и работать над решением проблемы. 22 года - давно не школьница, а все ждем маму, няню, добрую тетю... Вытерла слезы и шагом марш. Запустишь - на стол можешь лечь. И операционный в этом случае - не самый плохой.



_________________

Всегда ваш, диагноз

Да что Вы на меня наезжаете, пойду записываться к терапевту сегодня.

Автор
#46
Ёжа

Геморрой. Ничего страшного!

очень надеюсь на "ничего страшного"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

все таки похоже на обычный геморрой, у меня так уже много лет. Помогает мазь Безорнил, как по мне, самое лучшее средство.

Автор
#48
Гость

все таки похоже на обычный геморрой, у меня так уже много лет. Помогает мазь Безорнил, как по мне, самое лучшее средство.

Спасибо Вам, завтра пойду к терапевту краснеть... Посмотрим, что она мне скажет и куда отправит.

вика
#49

ну как сходила, куда направили?

ы
#50

я вам так скажу: это не что-то, а кто-то!