Гость
Статьи
Разводиться ли с …

Разводиться ли с любящим патологическим ревнивцем?

Мы с мужем живем 12 лет вместе, последние 2 года после рождения ребёнка муж стал меня тиранить. Мне нельзя никуда ходить без него, с подругами встречаться могу только дома, на маникюр сходила - устроил скандал, в магазине задержалась - скандал. Если долго нахожусь в туалете, значит с любовниками переписываюсь. Нельзя ничего смотреть на Ютубе при нем, он раздражается. Изводит меня подозрениями в измене. Считает, что я изменяю ему на работе, при том, что мы работаем на одном предприятии. Все свободное время я должна проводить только с ним. С другой стороны, он заботится обо мне и о ребёнке, может покормить, искупать ребёнка, погулять с ним, приготовить поесть, прибраться. Всю тяжелую работу по дому делает сам без просьб. Платит ипотеку, в магазине старается расплатиться сам. После работы бежит домой. Вроде бы два разных человека, но это один и тот же мой супруг. Подала иск о разводе, сразу стал шелковый, помирились. Говорят, у тиранов есть такие фазы: скандал-примирение-любовь. Вот думаю, отзывать иск или счастливой жизни уже не будет? #брак #развод  #мужтиран 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Гнать в шею

Автор
#2

его мама знает обо всем, что у нас происходит: как мы поругались, что я сказала, куда ходила, когда у нас был и**им. И имеет обыкновение звонить моей маме, чтобы мои родители повлияли на меня непутевую)) например, рассказали, что негоже с подругами встречаться вечером без мужа (мы были в детском центре с детьми).
Свекровь имеет очень большое влияние на него, иногда чувство, что он говорит ее фразами

Гость
#3

Ну я бы точно такого человека не потерпела

#4

Это ведь ужас )

Василиса
#5

Бросить его надо, тихо уйти от психа, паранойя только нарастает.

Гость
#6

Больше не на тирана, а на шизофренника похоже

Гость
#7

бошку тебе проломит и будет в больничку апельсины носить, прощенья просить

Гость
#8

Конечно развод.это просто псих какой-то.А то что Вы писали «может покормить-напоить-поиграть с ребёнком»,так он тоже РОДИТЕЛЬ!!!это его Обязанности на минуточку.Вы,автор,задумайтесь какой пример он даст ребёнку. Я сама росла в такой семье,когда отец ревновал мать из-за 2-5 минутного опоздания с работы(магазина)и тп.Сначала я ненавидила отца,потом мать(потому-то та терпела его и не разводилась),при первой же возможности я уехала из дома….Сейчас им уже за 60 лет,и НИЧЕГО не изменилось!!!!

Автор
#9
Гость

Конечно развод.это просто псих какой-то.А то что Вы писали «может покормить-напоить-поиграть с ребёнком»,так он тоже РОДИТЕЛЬ!!!это его Обязанности на минуточку.Вы,автор,задумайтесь какой пример он даст ребёнку. Я сама росла в такой семье,когда отец ревновал мать из-за 2-5 минутного опоздания с работы(магазина)и тп.Сначала я ненавидила отца,потом мать(потому-то та терпела его и не разводилась),при первой же возможности я уехала из дома….Сейчас им уже за 60 лет,и НИЧЕГО не изменилось!!!!

Спасибо, что поделились. Я наоборот думала, что ради ребенка стоит начать все сначала, чтобы у него была полная семья. Он очень привязан к папе. Но конечно я не делаю своему сыну, чтобы он нас ненавидел.

Гость
#10

Дело и не в его ревности.Вы его не любите. Разводитесь

Гость
#11

Патологическаяревность и любовь не имеют ничего общего. Любовь неразрывно связана с доверием. Ревность предполагает полное отсутствие доверия, это про собственничество. Патологическая ревность - психическое отклонение, зачем от психически нездорового человека рожать детей?

Сагитта
#12
Автор

его мама знает обо всем, что у нас происходит: как мы поругались, что я сказала, куда ходила, когда у нас был и**им. И имеет обыкновение звонить моей маме, чтобы мои родители повлияли на меня непутевую)) например, рассказали, что негоже с подругами встречаться вечером без мужа (мы были в детском центре с детьми).
Свекровь имеет очень большое влияние на него, иногда чувство, что он говорит ее фразами

Чего как там у вас? Не полегчало? Мама его если слов не понипает—есть волшебная фраза из трёх слов. Сначала намекните что ее скажете. Не дойдёт—говорите. От нее езе ниетотне умер. Ни с одноц стороны родственников. Надеюсь, вы в курсе, что это за фраза из трех слов?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: