Гость
Статьи
Келоидные рубцы

Келоидные рубцы

Пожалуйста, кто сталкивался с келоидными рубцами и добился результата в лечение поделитесь опытом. Рубцы после угревой болезни на груди, плечах. Умоляю, нужна любая информация.

Ирина 35
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему их шлифовкой убирают. идите к хорошему косметологу или в центр пластич. хирургии там есть кабинеты косметологов и оборудование

Гость
#2

Не хочется вас расстраивать, но келлоиды не подлежат лечению. Особенно резать их нельзя, они становятся только больше. Говорю по опыту сама 10 лет боролась с келлоидом на животе после операции, сделала только хуже и истратила море денег, теперь плюнула и живу спокойно.

Гость
#4

Была такая проблема на лице. 10 лет назад их вырезали каким то специальным холодным лазером (я так делала), а потом физиотерапия. Электрокоагуляция не помогла. Стало лучше после лазера и физио.Пользовалась специальным кремом "зирадерм", все остальные крема были просто тратой денег.

Инна
#5

у меня после ветрянки на лице и шее несколько рубцов есть. пока свежие были мазала контрактубексом, потом еще кремом каким-то индийским клирвин вроде. поменьше, конечно стали. но все равно заметны. говорят, бадяга помогает еще(имено сама бадяга, а не кремы с ней), но ее летом нельзя делать

Galina
#6
Инна

у меня после ветрянки на лице и шее несколько рубцов есть. пока свежие были мазала контрактубексом, потом еще кремом каким-то индийским клирвин вроде. поменьше, конечно стали. но все равно заметны. говорят, бадяга помогает еще(имено сама бадяга, а не кремы с ней), но ее летом нельзя делать

Вы не понимаете что значит КЕЛЛОИДНЫЕ. Их ни одна зараза не берёт. Это особенность кожи у конкретных людей вот так заживлять раны. Можете в инете картинки глянуть.

Galina
#7
Гость

Не хочется вас расстраивать, но келлоиды не подлежат лечению. Особенно резать их нельзя, они становятся только больше. Говорю по опыту сама 10 лет боролась с келлоидом на животе после операции, сделала только хуже и истратила море денег, теперь плюнула и живу спокойно.

К сожалению я тоже об этом читала где-то на очень серьёзном медицинском форуме.

чувак
#8

контрактубекс

Мерц Фарма
#9

Контрактубекс - замечательный гель, но прежде чем начать его использовать, Вам нужно определить тип рубца (келоидный это рубец или нет, может сказать только специалист) и в соответствии с этим назначить терапию. Лечение в Вашем случае должно быть комплексным: возможно рентген-терапии, инъекций в рубцы триамцинолона ацетонида и т.д. Но заниматься этим должен специалист.

Вы можете сами спросить врача-хирурга на сайте contractubex.ru в рубрике Вопрос-ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте ответьте вы уже смогли вылечиться?

Предыдущая тема