Гость
Статьи
Мигрень

Мигрень

Подскажите как вы боретесь с мигренью? Иногда ни с того ни с сего бывают такие приступы - слабость, сонливость, сильно болит голова и глаза, светобоязнь и из-за боли и слабости я не могу ничего делать. лежу в полудреме. таблетки неочень то помогают. Врач сказала что это мигрень и она якобы не лечится. Что вам помогает в таких случаях?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает поспать в полной темноте и с чистым воздухом. Но бывает не с первого раза проходит, а на третий день...

Сёмга
#2

Помогают только триптаны.Например, амигренин.Это я вам говорю, так как страдаю мигренью больше тридцати лет, прицепилась она ко мне после родов.

Гость
#3

Суматриптан, Пенталгин

Гость
#4
Гость

Суматриптан, Пенталгин

а я от любиых таблеток при мигрени через пару минут блюю) По ощущениям она у меня похожа на бодун, поэтому удивительно, но иногда помогает энтеросгель, но тут тоже важно, чтоб он тут же назад не вышел)))

гостюша
#5

Во-во, тоже после таблеток блюю. Долгое время пила Релпакс, но после него чо сильные отходняки, валяешься и отходишь как после наркоза. Зато помогает быстро! но в пачке всего 2 таблетки за 500 руб, чем чаще пьешь, тем чаще приступ, мне в неделю таких пачек как минимум 2 надо ыбло покупать - дорогое удовольствие. Страдаю уже около пяти лет(. Сейчас пью по 2 пенталгина и 2 анальгина, очень долго и нудно, но тоже помогает.

фетишистка
#6

номигрен в таблетках или укол баралгина

Настюша
#7

Я читала, что мигрени от глистов. И вообще все болезни от глистов.

ляля
#8

мне помогает седал-м,только теперь он по рецептам((( еще немного облегчают боль компрессы, нужно в две емкости набрать холодную и горячую воду. Смачиваем полотенце в холодной воде,кладем на лоб, а второе полотенце - в горячей воде,и кладем его под голову,на затылок. Через 3 минуты меняем компрессы,горячий - на лоб, холодный - на затылок....так можно менять не больше 5-6 раз. Но это нужно что бы кто-то делал,менял,считал....самой в таком состоянии даже шевелиться нереально((( Ну и лежать нужно,как уже писали выше, в темноте,тишине и в хорошо проветренном помещении....я уже больше 10 лет страдаю этой напастью(( сейчас пью гомеопатическое средство - спигелон. Вроде бы стала реже голова болеть...попробуйте,может поможет вам

Автор
#9

спасибо всем кто ответил! а не пробовали колоть какие то лекарства? например которые нормальзовуют работу мозга?. и еще что вы делаете если нужно работать в эти дни? берете больничный или идете работать в таком состоянии? ведь в таком состоянии даже за больничным к врачу проблемматично идти.

ляля
#10

колоть лекарства пробовала,он всех этих препаратов мне только хуже становилось. остается только терпеть(((( на работу обычно хожу. у меня сильнее голова болит вечером,поэтому на работе отсидеть день получается, а вот домой уже доползаю и не встаю до утра, утром обычно легче становится...

Зоюшка
#12

Колоть ничего точно не могу себе, а домашние боятся. Так что я обычно просто капсулу Нурофен пью и на боковую. Ну или читать "Мастера и Маргариту", про судьбу Понтия Пилата, который тоже мучился мигренью :)

Гость
#13
Автор

Подскажите как вы боретесь с мигренью? Иногда ни с того ни с сего бывают такие приступы - слабость, сонливость, сильно болит голова и глаза, светобоязнь и из-за боли и слабости я не могу ничего делать. лежу в полудреме. таблетки неочень то помогают. Врач сказала что это мигрень и она якобы не лечится. Что вам помогает в таких случаях?

Девочки, я пользуюсь триптанами, но после них так плохо, мне кажется, можно богу душу отдать. А вообще я сижу на противозачаточных, когда делаю 7 дневный перерыв, то мигрень бьёт. Раньше я не могла понять. , просто пила противозачаточные , чтобы голова не болела, даже когжа муж уезжал не бросала пить.сегодня прочитала , что снижение эстрогена провоцирует мигрень

Воловик Мария
#13

При мигрени принимать Амигренин 1 таблетка либо дешевый аналог Суматриптан

#15

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
max

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Каким образом? Допустим