Гость
Статьи
Мигрени.

Мигрени.

Начну с главного: очень тяжко даются приступы мигрени, которые у меня с детства...
Будучи ещё ребенком ( с момента, как себя помню)я страдаю этим недугом...
В детстве приступы были настолько частыми и невыносимыми ( с тошнотой и рвотой), что родители беспрестанно возили меня на обследования. Тогда ещё всякие томографии и энзефалограммы только-только входили в нашей стране "в популярность" и "читать" их толком врачи не умели...
Диагнозов ставили массу: остеохондроз и его последствия, ВЧД, сосуды "не такие" и прочую ерунду... Лечений назначали много и в основном ноотропы. Даже травы какие-то назначали (мочегонные), чтобы "всякую ***" из организма выводить...
Наблюдалась в разных городах. Родители очень сильно хотели мне помочь, за что я им бесконечно благодарна...
Ни в Москве, ни в Петербурге... Нигде никто не ставил мне диагноз "мигрень", т.к. в то время почему-то считалось, что мигрени - это старческое заболевание.
Спустя годы в подростковый период и далее до 28 лет я почти забыла про частые приступы. Приступы были, но очень редкие.
Лишь после первых родов...всё вернулось...
Пошла вновь к нервопатологу. Лучшему в нашем городе. Прошла кучу обследований, включая детальное МРТ с сосудами и венами. В итоге, в основном по симптоматике и описанию болей результаты:
Диагноз: мигрени...
Лечение: не существует...
Помогать справляться себе во время приступов: амигренин 50 или 100 (если 50 не поможет).
Прогноз: смиритесь и научитесь с мигренью жить...

Всё это ужасно, потому как после вторых родов мигрени стали частым "гостем" особенно за несколько дней до цикла. Иногда в первые дни цикла.
Пью амигренин при невыносимой боли. Если успеваю "схватить" боль в начале, то помогает шипучий аспирин (шипучий, чтобы не "убивать" желудок и действует значительно быстрее).

Но после амигренина - я разбитая... А "ухватить" боль порой невозможно потому как могу проснуться уже с дикой болью...

Милые читатели, страдающие мигренью..., помогите... Как вы выживаете? Чем спасаетесь?

49 ответов
Последний — Перейти
#1

P.S. Важно: пост для знающих, что такое мигрень. Если Вы никогда не сталкивались с этой проблемой - радуйтесь и живите счастливо. По существу могут сказать либо медики, либо люди испытывающие на себе эту жуть...

#6

У меня тоже самое!
Боль терпеть нельзя!
Я делаю так: если чувствую, что вот-вот начнётся, пью 2 цитрамона! Если боль резко началась, пью суматриптан( вроде так). Раньше пила амигренин! Но это более дорогой аналог! Смысл переплачивать!
Старайтесь высыпаться! Пропейте курс успокоительных витаминов! Проколите церабрализин( помню как говорится, но как пишется , не знаю 🤷‍♀️). Мне его папа колол! Супер лекарство! Приступы стали реже!
Поменьше нервничать!!

Гость
#7

С детства с мигренью, продиагностировали у невролога с 6 лет по ээг и симптомами (сейчас мне 35). Чашк всего в пмс приступы, когда с аурой, когда без.
А что делать? Смириться и жить.
Если повезет и не сильный приступ, то укол кетанов снимает, если сильный приступ - теплый компресс, темная прохладная комната, и сумматриптан или элетриптан. Ватность после триптанов проходит через час где то.
Два раза в год курс фенибут, два раза в год курс пикамилон.
Лечения и правда нет, увы. Я рада что сейчас хоть триптаны есть, а то раньше вообще могла сутки мучаться, обычный обезбол не помогал.

#8
katyspagety

У меня тоже самое! Боль терпеть нельзя! Я делаю так: если чувствую, что вот-вот начнётся, пью 2 цитрамона! Если боль резко началась, пью суматриптан( вроде так). Раньше пила амигренин! Но это более дорогой аналог! Смысл переплачивать! Старайтесь высыпаться! Пропейте курс успокоительных витаминов! Проколите церабрализин( помню как говорится, но как пишется , не знаю 🤷‍♀️). Мне его папа колол! Супер лекарство! Приступы стали реже! Поменьше нервничать!!

Сумегринин и иные триптаны не работают в моем случае. Только амигренин...
Спасибо большое за рекомендации. Обязательно проконсультируюсь на счет этих препаратов у врача.

Гость
#9
katyspagety

У меня тоже самое!
Боль терпеть нельзя!
Я делаю так: если чувствую, что вот-вот начнётся, пью 2 цитрамона! Если боль резко началась, пью суматриптан( вроде так). Раньше пила амигренин! Но это более дорогой аналог! Смысл переплачивать!
Старайтесь высыпаться! Пропейте курс успокоительных витаминов! Проколите церабрализин( помню как говорится, но как пишется , не знаю 🤷‍♀️). Мне его папа колол! Супер лекарство! Приступы стали реже!
Поменьше нервничать!!

А у меня от цитрамона рвота открывается.
Либо нпвп обезбол либо триптаны, больше не помогает ничего.
У всех по разному, видимо.

Гость
#10

Суммамигрен. Но все равно состояние поганое, пока само не выболит, не отпустит. Несколько помогают обливания холодной водой (в смысле, общее закаливание) и лфк для остеохондроза. И лечения да, не существует. Но говорят (я очень надеюсь на это), что с возрастом приступы уменьшаются и вообще сходят на нет.

не Автор
#11

Оу, как же я вам сочувствую..сама от этого с лет 10 страдаю.
Я раньше пила амигренин, но заметила, чем чаще его пьешь, тем чаще приступы и у меня от него ужасное состояние. Пробовала еще белорусский триптан - это вообще жесть, тошнило потом и даже машину вести не смогла.
Сейчас пью суммамигрен 50 мг, покупаю упаковку 6 таб по 100 и делю, получается упаковки на 12 приступов.
Уменьшить приступы помог вазобрал, пропиваю курсами.
А еще раньше сон помогал избавиться от приступа. Но что-то пошло не так и сон наоборот стал провоцировать, часто уже просыпалась с мигренью. Невролог посоветовал пропить венотоник, потому что мигрень утренняя может быть вызвана застоями в венах и о чудо, 50% приступов прошло, мигреней стало в разы меньше...но это только лишь в моем случае конечно.

А вообще я очень боюсь рожать именно из-за мигреней(( часто бывает как у вас, после родов только хуже

ольга
#12

Мигрени - это психосоматика. Говорю вам как человек, прошедший это...
Попробуйте поискать психолога!

#13
Гость

С детства с мигренью, продиагностировали у невролога с 6 лет по ээг и симптомами (сейчас мне 35). Чашк всего в пмс приступы, когда с аурой, когда без. А что делать? Смириться и жить. Если повезет и не сильный приступ, то укол кетанов снимает, если сильный приступ - теплый компресс, темная прохладная комната, и сумматриптан или элетриптан. Ватность после триптанов проходит через час где то. Два раза в год курс фенибут, два раза в год курс пикамилон. Лечения и правда нет, увы. Я рада что сейчас хоть триптаны есть, а то раньше вообще могла сутки мучаться, обычный обезбол не помогал.

Фенибут - это же седативное средство, причем сильное...
Вам подошел этот препарат? Считаете, что мигрени всё же от стресса?
Почему спрашиваю: невропатолог мне выделял несколько факторов, провоцирующих мигрень:
1) гормоны ( не мое, потому что худенькая и спортивная + сдавала анализы, дабы исключить малейшую возможность их влияния)
2) стресс (маловероятно в моем случае, т.к. считаю себя спокойным человеком ))
3) наследственный фактор. (больше похоже на мою ситуацию, т.к. бабушка, прожившая до 100 лет страдала всю жизнь от мигреней и лишь после 80 лет мигрень "ушла". 20 лет счастья )))

#14
ольга

Мигрени - это психосоматика. Говорю вам как человек, прошедший это... Попробуйте поискать психолога!

Я сама психолог по образованию и об этой теории наслышана. Но в моем случае нет психосоматической проблемы. Разговаривала со своим коллегой, который меня консультировал. Всё спокойно внутри меня.
В моем случае, мигрени (на 90%) - наследственный фактор...

#15
не Автор

Оу, как же я вам сочувствую..сама от этого с лет 10 страдаю. Я раньше пила амигренин, но заметила, чем чаще его пьешь, тем чаще приступы и у меня от него ужасное состояние. Пробовала еще белорусский триптан - это вообще жесть, тошнило потом и даже машину вести не смогла. Сейчас пью суммамигрен 50 мг, покупаю упаковку 6 таб по 100 и делю, получается упаковки на 12 приступов. Уменьшить приступы помог вазобрал, пропиваю курсами. А еще раньше сон помогал избавиться от приступа. Но что-то пошло не так и сон наоборот стал провоцировать, часто уже просыпалась с мигренью. Невролог посоветовал пропить венотоник, потому что мигрень утренняя может быть вызвана застоями в венах и о чудо, 50% приступов прошло, мигреней стало в разы меньше...но это только лишь в моем случае конечно. А вообще я очень боюсь рожать именно из-за мигреней(( часто бывает как у вас, после родов только хуже

Благодарю за ответ. Буду консультироваться по поводу препаратов, которые в современном мире используют для хотя бы попытки справиться с мигренями.
Согласна абсолютно с некой зависимостью от амигренина и частотой приступов на фоне его применения.Но мне иные триптаны не помогают вообще... Обсуждали это с врачем... Индивидуальная особенность...
По поводу родов и страхов с ними связанных (я о мигренях): во время беременностей голова вообще ни разу не болела, что очень интересно... Но через год после обеих беременностей мигрени, как с цепи сорвались...
Возможно, у Вас так не будет, потому как у моей подруги была крайне противоположная ситуация: всю беременность мучалась от мигрени, а после родов (уже 5 лет прошло) ни одного приступа! Всё индивидуально.

Гость
#16
Ника

Фенибут - это же седативное средство, причем сильное...
Вам подошел этот препарат? Считаете, что мигрени всё же от стресса?
Почему спрашиваю: невропатолог мне выделял несколько факторов, провоцирующих мигрень:
1) гормоны ( не мое, потому что худенькая и спортивная + сдавала анализы, дабы исключить малейшую возможность их влияния)
2) стресс (маловероятно в моем случае, т.к. считаю себя спокойным человеком ))
3) наследственный фактор. (больше похоже на мою ситуацию, т.к. бабушка, прожившая до 100 лет страдала всю жизнь от мигреней и лишь после 80 лет мигрень "ушла". 20 лет счастья )))

Фен это ноотроп с анксиолитическим эффектом. На меня седативного эффекта не оказывал. Мне подходит, было в прошлом году мигрени жить не давали, с аурой, до рвоты боли были, прошла два курса (раз в полгода по месяцу приема, дозировки маленькие 1 т в день), стало лучше. Уколы пикамилон ставлю два раза в год.
Относительно причины мигреней.... да фиг знает. Кто то из врачей говорил, что из-за того что роды сложные были у мамы моей, когда меня рожала, гипоксия сильная. Кто то говорит наследственные проблемы с сосудами, у бабушки, мамы и ее сестер идиопатическая гипертония, а у меня вот мигрени. Но когда у меня стрессы или переутомления на работе то приступы мигрени сильнее (а аурой, кроме триптанов ничего не помогает) и чаще, так я связь вижу. Ну и пмс редко обходится без мигрени.

Гость
#17
ольга

Мигрени - это психосоматика. Говорю вам как человек, прошедший это... Попробуйте поискать психолога!

точно. Мучилась. Потом как-то услышала совет Малышевой. что в самом начале нужно 2т аспирина. ношпу и сладкий чай или кофе. Помогает. Но почти одновременно сменился образ жизни на более спокойный. не только амигренин не покупаю. аспирин месяцами лежит. И да. остеохондроз может давать приступы. мне еще позвоночник правили. может. помогло.

Гость
#18

Автор ,мой муж раньше сильно страдал от этой недуги, никто не мог поставить диагноз, мучался с 16 до 28 наверное лет. Ещё когда встречались, то было, а потом поженились и через пару годиков исчезли слава богу)
У него серьезно тоже проходило, с рвотой и выпадение полей зрения, ему надо было лечь в темной комнате, закрыть шторы, принять препараты и лежать.
Этот самый препарат - Золмигрен
Главное, сразу понять приход и быстро выпить, через 12 часов можно снова.
Ну,вот, собственно, на этом препарате всё и остановилось.

Гость
#19

Первый раз мигрень была в подростковом возрасте до тошноты, никто не мог понять что это...
Потом долгое время не беспокоили.
И вот где то с 17 лет по сей день (26л) мучают чаще с аурой, это ужас, особенно когда ты на работе, в глазах все темнеет и ничего не видишь....
После родов чаще стала, спасаюсь парацетамол ом и сладким чаем, помогает, быстро проходит, и да правильно выше писали, лучше спрятаться в тёмную комнату где тишина.
Мне кстати врач говорил что существуют продукты - провокаторы мигрени, их лучше исключить. Это твердый сыр, красное вино, шоколад.
И при чем давление у меня обычно пониженное.

Гость
#20

Факторы, провоцирующие возникновение мигренозного приступа, чрезвычайно многообразны.
1. Психоэмоциональные факторы: психотравмирующая ситуация, страх, тревога, спешка, гнев, обида, огорчение, реже – радость.
2. Неврогенные факторы: шум, яркий мерцающий свет, недосыпание или избыточный сон, несвоевременный сон; несвоевременный прием пищи, пища необычного качества и температуры; прием кофе, мяса, цитрусовых, шоколада, мороженого, алкоголя; пребывание в душном помещении, особенно если до этого в нем долго находилось много людей; различные запахи – пищи, цветов, одеколона и других (для человека, страдающего мигренью, иногда неблагоприятно пребывание в лесу, особенно в сосновом).
3. Соматические факторы: тяжелый физический труд или отдельные физические упражнения, утомительные игры, длительная ходьба; менструации, гипертермия (повышение температуры), повышение или понижение артериального давления.
4. Метеорологические, климатические и термические факторы: холод, сильный ветер, морская качка, плавание, пребывание в теплом или холодном помещении, бане.
5. Различные инфекции, интоксикации организма и токсикоаллергические факторы (повышенная чувствительность к химическим веществам, лекарствам).
6. Действие препаратов, активно влияющих на сосуды, – нитроглицерин, гистамин и некоторые другие.

Да
#22

Подобрать "свой" триптан вместе с врачом (мне например элетриптан помог, а наратриптан нет)+ кислородная маска. Компресс изо льда на очаг боли (глаз например). Во время беременности мне помогали парацетомол 500 (проконсультируйтесь с гинекологом своим, те кто беременные) в начале приступа+кислородный балончик+ психолог!

Галина
#23

Тоже после родов участились приступы мигрени, суматриптан пила , если раньше немного помогал, то тут вообще перестал. От невролога пользы было мало, отправил к остеопату. Прошла 4 сеанса в Остеосфере, и все, вот уже почти 4 месяца ни одного приступа. Буду раз в полгода наверное профилактически ездить. Очень не хочется повторения. С давлением тоже все наладилось. Так что, советую остеопата толкового поискать

Гость
#24

Биоэнергетик. Только энергетика рук и никакой магии.
Энергетическая очистка организма. Психосоматика. Мигрень.
Токсикоз, интоксикация. Холестирин. Панические атаки. Холецистит. Остеохондроз. и тд.
Я не влюбляю и не привораживаю, не увеличиваю финансы. Я просто
хорошо делаю то что хорошо у меня получается, это снимать
ту грязь которую вы накапливали годами 79257132721 Мск.Обл

Алла
#25

Я диалрапидом спасаюсь в случае чего. Мне его в свое время коллега – товарищ по несчастью посоветовала, у нее тоже голова болит часто и она как раз диалрапид принимает. Ну и я взяла – через пять минут голова ясная уже)

Вера
#26

Ни в коем случае не опускайте руки и бегите от врача, который советует смириться. Я 3-оих докторов поменяла, пока судьба не привела меня к одному совсем молоденькому неврологу. Я к нему сразу даже не серьезно отнеслась, да и метод его лечения сразу не внушил доверия. Он предложил во время приступа, а еще лучше с первыми симптомами мигрени, использовать Цефали. И даже продемонстрировал мне этот агрегат и рассказал принцип его работы. Я посоглашалась, послушала и ушла домой. Мое подсознание даже посмеялось на таким лекарем. Но все изменил очередной приступ мигрени. К тому же доктору я не шла, летела, голова раскалывалась, смотрела на все как через туман. Еле дождалась своей очереди. Тогда у доктора я пробыла 20 минут. Он дал мне пол таблетки сумамигрена, прицепил на лоб прибор и уложил на кушетку. И мне это помогло. С тех пор только так и лечусь.

Анна
#27
Вера

Ни в коем случае не опускайте руки и бегите от врача, который советует смириться. Я 3-оих докторов поменяла, пока судьба не привела меня к одному совсем молоденькому неврологу. Я к нему сразу даже не серьезно отнеслась, да и метод его лечения сразу не внушил доверия. Он предложил во время приступа, а еще лучше с первыми симптомами мигрени, использовать Цефали. И даже продемонстрировал мне этот агрегат и рассказал принцип его работы. Я посоглашалась, послушала и ушла домой. Мое подсознание даже посмеялось на таким лекарем. Но все изменил очередной приступ мигрени. К тому же доктору я не шла, летела, голова раскалывалась, смотрела на все как через туман. Еле дождалась своей очереди. Тогда у доктора я пробыла 20 минут. Он дал мне пол таблетки сумамигрена, прицепил на лоб прибор и уложил на кушетку. И мне это помогло. С тех пор только так и лечусь.

Хорошо жить в большом городе или как минимум в районном центре. В нашей деревне фельдшер даже не слышал о таком приборе, я уже не говорю о том, что он его когда-либо видел, или применял на практике.

Вера
#28
Анна

Хорошо жить в большом городе или как минимум в районном центре. В нашей деревне фельдшер даже не слышал о таком приборе, я уже не говорю о том, что он его когда-либо видел, или применял на практике.

Во-первых, фельдшер вряд ли и возьмется лечить мигрень, скорее всего к неврологу направит. Во-вторых, я сейчас к врачу с каждым приступом тоже не бегаю. Купила себе Цефали и теперь использую его уже самостоятельно.

Анна
#29

Я с техникой не дружу((( особенно с медицинской, максимум, что могу сделать, давление померить(((

Вера
#30
Анна

Я с техникой не дружу((( особенно с медицинской, максимум, что могу сделать, давление померить(((

Цефали в применении совсем не сложен. Процедура состоит всего из нескольких шагов.
1. Очищаете кожу на лбу.
2. Приклеиваете электрод.
3. Крепите
4. Выбираете нужный режим (№1 для лечения, №2 для профилактики, №3 седативный (для привыкания к процедуре)) и запускаете (включаете) обруч.
Все проще пареной репы. Чуточку стараний и о сильных головных болях будете вспоминать как о страшном сне.
P.S.Если что цефали покупала в интернете.

Гость
#31
katyspagety

У меня тоже самое!
Боль терпеть нельзя!
Я делаю так: если чувствую, что вот-вот начнётся, пью 2 цитрамона! Если боль резко началась, пью суматриптан( вроде так). Раньше пила амигренин! Но это более дорогой аналог! Смысл переплачивать!
Старайтесь высыпаться! Пропейте курс успокоительных витаминов! Проколите церабрализин( помню как говорится, но как пишется , не знаю 🤷‍♀️). Мне его папа колол! Супер лекарство! Приступы стали реже!
Поменьше нервничать!!

А у меня от суматриптана удушье и давление скачет. Приходится спасаться звездочкой, кроватью и холодной повязкой. Но в такие моменты больно даже дышать.

Гость
#32
не Автор

Оу, как же я вам сочувствую..сама от этого с лет 10 страдаю.
Я раньше пила амигренин, но заметила, чем чаще его пьешь, тем чаще приступы и у меня от него ужасное состояние. Пробовала еще белорусский триптан - это вообще жесть, тошнило потом и даже машину вести не смогла.
Сейчас пью суммамигрен 50 мг, покупаю упаковку 6 таб по 100 и делю, получается упаковки на 12 приступов.
Уменьшить приступы помог вазобрал, пропиваю курсами.
А еще раньше сон помогал избавиться от приступа. Но что-то пошло не так и сон наоборот стал провоцировать, часто уже просыпалась с мигренью. Невролог посоветовал пропить венотоник, потому что мигрень утренняя может быть вызвана застоями в венах и о чудо, 50% приступов прошло, мигреней стало в разы меньше...но это только лишь в моем случае конечно.

А вообще я очень боюсь рожать именно из-за мигреней(( часто бывает как у вас, после родов только хуже

Тоже не рожаю, мучаюсь мигренями и давлением.

Карамель
#33

Цитрамон и прочие обезболивающие при истинной мигрени неэффективны. Тут придется либо терпеть (что далеко не всегда приемлемо), либо подбирать себе триптаны. Не отчаивайтесь - если не подошел один, попробуйте другой (с врачом только не забывайте советоваться). Мне амигренин тоже не очень в плане побочек, хотя терпимо, в итоге остановилась на золмитриптане-сз - вообще все прекрасно и действует минут через 40 после приема. Возможно и вам подойдет.

Гость
#34

Идите к хорошему неврологу. Мне врач сказала, если при мигрени ничего не помогает, то я выписываю Моноклональные антитела. Это инъекции, 1 раз в месяц на протяжении года, помогает, но очень дорого.
Мигрень надо лечить - вылечить её не возможно, а добиться долгой ремиссии реально!

Гость
#35

Добрый день! У меня 9 лет были мигрени, в основном обострения были до ПМС, во время и в конце - т.е. голова болела 3 раза в месяц минимум. Но так же боль могла возникнуть от эмоциональных переживаний (как положительных, так и отрицательных). Болело под правым глазом, затылок, шея напрягались, приступ могли дойти до тошноты и рвоты. Голова была тяжелая несколько дней. Помог справиться Магний в огромных дозировках: до 800 мг в день, т. е. до 8 капсул. Пила Магний компании NSP, там магний хелатный (в легкоусвояемой форме). Хотя ранее пропивала Магний Б6 тоже в больших дозировках, результат не ощущала. Всем здоровья!

#36

Триптаны от мигрени очень эффективны: золмитриптан-сз или сумамигрен. Тут нужно под себя подбирать. У меня лично от золмитриптан-сз без побочек зашел.

#37

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

#38

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#39
katyspagety

У меня тоже самое!
Боль терпеть нельзя!
Я делаю так: если чувствую, что вот-вот начнётся, пью 2 цитрамона! Если боль резко началась, пью суматриптан( вроде так). Раньше пила амигренин! Но это более дорогой аналог! Смысл переплачивать!
Старайтесь высыпаться! Пропейте курс успокоительных витаминов! Проколите церабрализин( помню как говорится, но как пишется , не знаю 🤷‍♀️). Мне его папа колол! Супер лекарство! Приступы стали реже!
Поменьше нервничать!!

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#40
Гость

С детства с мигренью, продиагностировали у невролога с 6 лет по ээг и симптомами (сейчас мне 35). Чашк всего в пмс приступы, когда с аурой, когда без.
А что делать? Смириться и жить.
Если повезет и не сильный приступ, то укол кетанов снимает, если сильный приступ - теплый компресс, темная прохладная комната, и сумматриптан или элетриптан. Ватность после триптанов проходит через час где то.
Два раза в год курс фенибут, два раза в год курс пикамилон.
Лечения и правда нет, увы. Я рада что сейчас хоть триптаны есть, а то раньше вообще могла сутки мучаться, обычный обезбол не помогал.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#41
Гость

А у меня от цитрамона рвота открывается.
Либо нпвп обезбол либо триптаны, больше не помогает ничего.
У всех по разному, видимо.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#42
Гость

Суммамигрен. Но все равно состояние поганое, пока само не выболит, не отпустит. Несколько помогают обливания холодной водой (в смысле, общее закаливание) и лфк для остеохондроза. И лечения да, не существует. Но говорят (я очень надеюсь на это), что с возрастом приступы уменьшаются и вообще сходят на нет.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#43
не Автор

Оу, как же я вам сочувствую..сама от этого с лет 10 страдаю.
Я раньше пила амигренин, но заметила, чем чаще его пьешь, тем чаще приступы и у меня от него ужасное состояние. Пробовала еще белорусский триптан - это вообще жесть, тошнило потом и даже машину вести не смогла.
Сейчас пью суммамигрен 50 мг, покупаю упаковку 6 таб по 100 и делю, получается упаковки на 12 приступов.
Уменьшить приступы помог вазобрал, пропиваю курсами.
А еще раньше сон помогал избавиться от приступа. Но что-то пошло не так и сон наоборот стал провоцировать, часто уже просыпалась с мигренью. Невролог посоветовал пропить венотоник, потому что мигрень утренняя может быть вызвана застоями в венах и о чудо, 50% приступов прошло, мигреней стало в разы меньше...но это только лишь в моем случае конечно.

А вообще я очень боюсь рожать именно из-за мигреней(( часто бывает как у вас, после родов только хуже

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#44
Гость

точно. Мучилась. Потом как-то услышала совет Малышевой. что в самом начале нужно 2т аспирина. ношпу и сладкий чай или кофе. Помогает. Но почти одновременно сменился образ жизни на более спокойный. не только амигренин не покупаю. аспирин месяцами лежит. И да. остеохондроз может давать приступы. мне еще позвоночник правили. может. помогло.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#45
Гость

Автор ,мой муж раньше сильно страдал от этой недуги, никто не мог поставить диагноз, мучался с 16 до 28 наверное лет. Ещё когда встречались, то было, а потом поженились и через пару годиков исчезли слава богу)
У него серьезно тоже проходило, с рвотой и выпадение полей зрения, ему надо было лечь в темной комнате, закрыть шторы, принять препараты и лежать.
Этот самый препарат - Золмигрен
Главное, сразу понять приход и быстро выпить, через 12 часов можно снова.
Ну,вот, собственно, на этом препарате всё и остановилось.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#46
Гость

Первый раз мигрень была в подростковом возрасте до тошноты, никто не мог понять что это...
Потом долгое время не беспокоили.
И вот где то с 17 лет по сей день (26л) мучают чаще с аурой, это ужас, особенно когда ты на работе, в глазах все темнеет и ничего не видишь....
После родов чаще стала, спасаюсь парацетамол ом и сладким чаем, помогает, быстро проходит, и да правильно выше писали, лучше спрятаться в тёмную комнату где тишина.
Мне кстати врач говорил что существуют продукты - провокаторы мигрени, их лучше исключить. Это твердый сыр, красное вино, шоколад.
И при чем давление у меня обычно пониженное.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#47
Галина

Тоже после родов участились приступы мигрени, суматриптан пила , если раньше немного помогал, то тут вообще перестал. От невролога пользы было мало, отправил к остеопату. Прошла 4 сеанса в Остеосфере, и все, вот уже почти 4 месяца ни одного приступа. Буду раз в полгода наверное профилактически ездить. Очень не хочется повторения. С давлением тоже все наладилось. Так что, советую остеопата толкового поискать

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

#48
Алла

Я диалрапидом спасаюсь в случае чего. Мне его в свое время коллега – товарищ по несчастью посоветовала, у нее тоже голова болит часто и она как раз диалрапид принимает. Ну и я взяла – через пять минут голова ясная уже)

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Вера

Ни в коем случае не опускайте руки и бегите от врача, который советует смириться. Я 3-оих докторов поменяла, пока судьба не привела меня к одному совсем молоденькому неврологу. Я к нему сразу даже не серьезно отнеслась, да и метод его лечения сразу не внушил доверия. Он предложил во время приступа, а еще лучше с первыми симптомами мигрени, использовать Цефали. И даже продемонстрировал мне этот агрегат и рассказал принцип его работы. Я посоглашалась, послушала и ушла домой. Мое подсознание даже посмеялось на таким лекарем. Но все изменил очередной приступ мигрени. К тому же доктору я не шла, летела, голова раскалывалась, смотрела на все как через туман. Еле дождалась своей очереди. Тогда у доктора я пробыла 20 минут. Он дал мне пол таблетки сумамигрена, прицепил на лоб прибор и уложил на кушетку. И мне это помогло. С тех пор только так и лечусь.

Могу избавить от мигрени. Есть подтвержденные случаи. Москва