Гость
Статьи
Мигрень

Мигрень

Здравствуйте, такая проблема, уже около недели беспокоят головные боли и мигрени, из за этого бессонница, из за бессонницы нет аппетита и участился пульс, присутствует дискомфорт в шее, до этого была у невролога, он мне как бы вправлял шею в обе стороны до хруста, так же меня положили на живот и надавили на спину, между лопатками-был хруст, несколько дней голова не болела, потом появился дискомфорт в шее, я клеила пластыри перцовые. Позже начались головные боли и мигрени, я пила суматриптан и нурофен, но боли возвращались на следущий день и дискомфорт в шее. Уже который день мучаюсь и жду, когда это закончится. Сегодня ночью вновь болела голова, до этого был дискомфорт в шее, я приклеила пластырь перцовый, опять плохо спала, болела голова-макушка и виски-давящая боль, голова как будто была горячая, утром встала, выпила нурофен-прошло, состояние разбитое и плюс температура 37,2, с чем это может быть связано.Мигрень возвращается через сутки,может кто сталкивался?Что делали,как боролись?Я в отчаянии!Была у врача,ничего толком не сказал

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Спите не правильно, нерв защемили, застудили шею и спину, стресс. Вариантов масса, но я бы начала с подбора ортоптической подушки и йоги.

Гость
#2

Диагноз ВСД вам не ставили?Сейчас очень сильные магнитные бури будут на протяжении 3 дней(можете посмотреть в Интернете),возможно,реагируете.У меня дикая мигрень на смену погоды и магнитные бури,прям барометр,тоже мучаюсь.Спасаюсь Пенталгином.По врачам не хожу-толковых нет.

Гость
#3

Меньше шею крутить-вправлять и надавливать до хруста нужно. Врачи сейчас такие, в калеку превратят - глазом не моргнут.

Гость
#4

Как можно что-то вправлять, не видя сканов МРТ, КТ позвоночника?!!! Так им до инвалидности довести не долго.

Гость
#5

Мне помогает: 1,5 таблетки ибупрофена, 2 таблетки но-шпы + 30 капель корвалола.

#6

Живу так уже не один год... Это все из за шеи... У меня нестабильность шейного отдела, протрузии, и киста в головном мозге.. Делайте МРТ что б знать свой диагноз, МРТ головы, и шеи, и мой вам совет мне его в свое время дал доктор, ни когда и ни кому не давайте справлять свою шею!!!!

Гость
#7
Автор

Здравствуйте, такая проблема, уже около недели беспокоят головные боли и мигрени, из за этого бессонница, из за бессонницы нет аппетита и участился пульс, присутствует дискомфорт в шее, до этого была у невролога, он мне как бы вправлял шею в обе стороны до хруста, так же меня положили на живот и надавили на спину, между лопатками-был хруст, несколько дней голова не болела, потом появился дискомфорт в шее, я клеила пластыри перцовые. Позже начались головные боли и мигрени, я пила суматриптан и нурофен, но боли возвращались на следущий день и дискомфорт в шее. Уже который день мучаюсь и жду, когда это закончится. Сегодня ночью вновь болела голова, до этого был дискомфорт в шее, я приклеила пластырь перцовый, опять плохо спала, болела голова-макушка и виски-давящая боль, голова как будто была горячая, утром встала, выпила нурофен-прошло, состояние разбитое и плюс температура 37,2, с чем это может быть связано.Мигрень возвращается через сутки,может кто сталкивался?Что делали,как боролись?Я в отчаянии!Была у врача,ничего толком не сказал

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

#8

Зараза эта досталась мне тоже по наследственности. Видя как страдает моя мама, всегда страшно переживала за нее. Головную боль не сравнишь с приступами мигрени,когда достаточно принять нурофен или же она сама быстро проходит. Тут другое, боль настолько сильная,что готов на стену лезть. Слава Богу,что сейчас есть большой выбор препаратов,которые подавляют именно приступы мигрени.Мне врач прописал недавно мигрепам,он мне идеально подошел. В упаковке 2 таблетки, мне тьфу тьфу во второй нет необходимости,он полностью убирает все непрятные ощущения и самое главное боль не возращается. Вот так и покупаю, одна про запас всегда лежит

#9

Да, выбор большой и тоже считаю,что каждому препарат подходит индивидуально. Нужно найти свое спасение. Про мигрепам тоже слышала, пока не принимала еще

#10

Мне кажется, те кто страдает мигренями, знают наверное все известные препараты от этого кошмара

#11
anastasiyana5

Да, выбор большой и тоже считаю,что каждому препарат подходит индивидуально. Нужно найти свое спасение. Про мигрепам тоже слышала, пока не принимала еще

Это точно, раньше я готова была выпить что угодно, чтобы приступы прошли и не вспоминать о них. Фуфф, сейчас мое спасение всегда под рукой

Карина
#12

Я диалрапид принимаю, когда голова болеть начинает (хотя он хорош и при других болях - от зубной до послеоперационной). Буквально минут через 5 уже чувствую облегчение, а еще через некоторое время и вовсе все проходит. Принимаю его именно потому, что и действует быстро, и боль надежно купирует.

Гость
#13

Биоэнергетик Вам в помощь. 89257132721 МСК.ОБЛ.

Катерина
#14

У меня мигрень начала только недавно проявляться, но пару приступов были просто ужасными, ни таблетки не помогали ни полная изоляция. Даже рвота была. С ужасом жду, что приступы могут учащаться, как сказала доктор(((

Воловик Мария
#15

При мигрени принимать Амигренин 1 таблетка либо дешевый аналог Суматриптан

Лисовская
#16
Катерина

У меня мигрень начала только недавно проявляться, но пару приступов были просто ужасными, ни таблетки не помогали ни полная изоляция. Даже рвота была. С ужасом жду, что приступы могут учащаться, как сказала доктор(((

Вы знаете, в наше время мигрень совсем не приговор. В Бельгии уже давно запатентовали прибор Цефали и с успехом его используют. В США и Европе он даже давным давно запатентован и используется не только для лечения мигрени, но и для профилактики.

Катерина
#17
Лисовская

Вы знаете, в наше время мигрень совсем не приговор. В Бельгии уже давно запатентовали прибор Цефали и с успехом его используют. В США и Европе он даже давным давно запатентован и используется не только для лечения мигрени, но и для профилактики.

Ну, где мы, а где Бельгия со всей Европой вместе взятые)) Мне максимум что предложили это массажи и ряд физио процедур, и то, доктор сказала, что это все не надолго и сильные приступы всё равно не сможет помочь купировать((

Лисовская
#18
Катерина

Ну, где мы, а где Бельгия со всей Европой вместе взятые)) Мне максимум что предложили это массажи и ряд физио процедур, и то, доктор сказала, что это все не надолго и сильные приступы всё равно не сможет помочь купировать((

Вы поищите информацию, есть сайт cefaly.ru там об этом чудо-обруче есть вся необходимая информация. Кстати, насччет где мы и где Европа. Цефали недавно начали продавать и у нас. Правда пока только взять можно через одного дистрибьютора, но сам факт, что уже можно не быть привязанным к частным клиникам, а благополучно решать проблему мигрени самой и дома.

Катерина
#19
Лисовская

Вы поищите информацию, есть сайт cefaly.ru там об этом чудо-обруче есть вся необходимая информация. Кстати, насччет где мы и где Европа. Цефали недавно начали продавать и у нас. Правда пока только взять можно через одного дистрибьютора, но сам факт, что уже можно не быть привязанным к частным клиникам, а благополучно решать проблему мигрени самой и дома.

Я вас поняла. Интересная штука. Буду читать, единственное, что пока отзывов маловато(( видно, что у нас на рынке совсем недавно. Еще раз спасибо).

Владимир
#20

Китайцы придумали специальные шапочки, которые снимают головную боль: http://huashenua.com/ru/lechebnaja_odejda/shapochka_s_biofotonami.html

Мила
#21

Китайцы что только не придумают)) Но я думаю шапочка мне точно при головной боли не поможет. Благо Диалрапид справляется, я без этого обезболивающего вообще не могу. Я только начинаю чувствовать шум в голове, а это и есть начинающаяся мигрень, сразу принимаю его. Если не принять, то пару дней точно в кровати проведу с ужасной головной болью.

Мария
#22

Нурофен при мигрени не поможет вообще, от обычной головной боли да, но мигрень его "специализация". Нужны триптаны, суматриптан один из них, но первого поколения, с не очень хорошей эффективностью и приличным набором побочек.Выбирайте триптаны последнего поколения.

Евгения
#23

У меня от суматриптана побочек нет, но он слабый, боль практически не снимает, я что с ним, что без него по 2 дня с мигренозными приступами мучаюсь.

Кира
#24

Если мигрень, то по себе могу сказать, отлично диалрапид может выручить. Мало того что он всего за пять минут проблему решить может, так еще и без последствий в виде побочки. Так что если надо быстро и наверняка, то диалрапид – отличный выход.

Мария
#25
Евгения

У меня от суматриптана побочек нет, но он слабый, боль практически не снимает, я что с ним, что без него по 2 дня с мигренозными приступами мучаюсь.

Ну хоть это хорошо, а я словила побочки и не одну, мало того, что не помог, так еще и новые проблемы устранять пришлось. Сейчас по назначению невролога пью Мигрепам, он из последнего поколения триптанов, действует более мягко, но против мигрени очень действенный, в течении часа боль проходит и не возвращается.

Евгения
#26

Быстрое действие. Я в этих "поколениях" не очень разбираюсь, действующие вещества у всех одинаковые только улучшенные или как?

Мария
#27
Евгения

Быстрое действие. Я в этих "поколениях" не очень разбираюсь, действующие вещества у всех одинаковые только улучшенные или как?

Нет, это все разные таблетки, с разными действующими веществами, мигрепам вообще уникальный препарат, на российском рынке аналогов ему нет, ни по составу, ни по действию. Сравнивая мигрепам с тем, что я пила до него, это небо и земля, лучше мигрепама я не встречала ничего.

Гость
#28

Биоэнергетик. Только энергетика рук и никакой магии.
Энергетическая очистка организма. Психосоматика. Мигрень.
Токсикоз, интоксикация. Холестирин. Панические атаки. Холецистит. Остеохондроз. и тд.
Я не влюбляю и не привораживаю, не увеличиваю финансы. Я просто
хорошо делаю то что хорошо у меня получается, это снимать
ту грязь которую вы накапливали годами 79257132721 Мск.Обл

Светлана
#29

Ой, тоже мучаюсь от мигрени. Сходила к неврологу, меня уже всю посмотрели, всякие обследования. Выполняю все рекомендации и ноль результата

#30

Знакомая история. Прошло только когда обратилась к остеопатии

Светлана
#31
Marusyaaa

Знакомая история. Прошло только когда обратилась к остеопатии

А можете подсказать, куда обращались? Если что, я из Москвы

#32
Светлана

А можете подсказать, куда обращались? Если что, я из Москвы

Ходила в клинику Остеосфера к Горбенко Дмитрию Сергеевичу. Тьфу-тьфу, пока без мигрени

Кристина
#33
Marusyaaa

Ходила в клинику Остеосфера к Горбенко Дмитрию Сергеевичу. Тьфу-тьфу, пока без мигрени

Поддержу на счет Остеосферы. Правда обращалась туда из-за проблемы по женской части, но действительно помогли

Гость
#34

Здравствуйте,напишите мне на ula2406@mail.ru

ЯВВБ
#35

Девочки и мальчики! Опишите пожалуйста в подробностях - у Вас приступ односторонний, отдает в висок и глаз или за глазницей?

#36

Триптаны от мигрени очень эффективны: золмитриптан-сз или сумамигрен. Тут нужно под себя подбирать. У меня лично от золмитриптан-сз без побочек зашел. А вот с обезболивающими лучше закончить. Они расширяют сосуды в мозге провоцируя еще более сильный приступ. Триптаны же наоборот - сужают сосуды.

#37

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Tata

Живу так уже не один год... Это все из за шеи... У меня нестабильность шейного отдела, протрузии, и киста в головном мозге.. Делайте МРТ что б знать свой диагноз, МРТ головы, и шеи, и мой вам совет мне его в свое время дал доктор, ни когда и ни кому не давайте справлять свою шею!!!!

Подскажите что пьёте ?от болей
У меня тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 189 321 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 999 тем