Гость
Статьи
Какие семена можно …

Какие семена можно безвредно поедать килограммами?

У меня мания на семена. Тыквенные семечки раньше ела от мартина, но что-то они испортились, привкус неприятный стал, а все остальные что я покупала или мелкие или крошатся. В общем хорошие не найду. Больше всего обожаю маковые семена и кунжут. Мак нельзя есть в таком количестве как я ем, насколько я знаю. Кунжут жареный не видела в продаже, сама когда жарю или недожариваю, он горький или пережарю и он сгорает. В любом случае всегда неравномерно. получается.
Поэтому я перешла на семена льна. Они крутые. Но опять же они полезны, а вот если есть больше 50 г в день, то уже вредно это.
Я ем около 500 г - 1 кг в день семян наверное. Вот что мне можно кушать, чтобы не вредно и доступно, в продаже был выбор. Семечки подсолнечные не предлагать.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие, потому что семена это. фактически, зародыши. В них содержится максимальное количество веществ, чтобы новому растению дать жизнь.

Гость
#2

А вы что вообще ничего другого не едите?

Гость
#3

Жиров в день обычному человеку можно сьесть до 10г. Это 30г семян любых, в них очень много жиров. Но если вы едите еще и сверху другие жиры из молочных продуктов, мяса, яиц, масел, то вы себе печень убиваете. Да и вообще все органы, а также сосуды быстро покроются атеросклерозом от такого количества жиров.

Мурло
#4

у меня однажды дома не было никакой еды кроме пачек семечек и орехов. ну съела я это все за вечер. запила адреналином и вуаля! блевала дальше чем видела. с тех пор семки/орехи не ем, энергетики не пью. профит!

Носорог.
#5

Тема какая то не очень авторша. Поинтересней не чего нет.

Гость
#6

Воображаемые

Гость
#7

У семян калорийность - 500-600 ккал на 100 г. Недаром из них делают масло! 1 кг семян - это 5000 - 6000 калорий в день! Это рацион мужчины-бодибилдера, который тренируется каждый день!

Гость
#8
Гость

У семян калорийность - 500-600 ккал на 100 г. Недаром из них делают масло! 1 кг семян - это 5000 - 6000 калорий в день! Это рацион мужчины-бодибилдера, который тренируется каждый день!

Я тоже качаюсь усиленно. Но чтобы набрать массу не семена нужно есть)

Гость
#9
Гость

А вы что вообще ничего другого не едите?

Ем конечно. Все четко у меня. Но БЖУ считаю без учета семян. Я их вообще не учитываю.

Гость
#10
Гость

Жиров в день обычному человеку можно сьесть до 10г. Это 30г семян любых, в них очень много жиров. Но если вы едите еще и сверху другие жиры из молочных продуктов, мяса, яиц, масел, то вы себе печень убиваете. Да и вообще все органы, а также сосуды быстро покроются атеросклерозом от такого количества жиров.

И что же мне делать? Меня ломает когда семена заканчиваются. Мне нужно постоянно жевать их. Ничего поделать не могу.

Гость
#11

Льна

Гость
#12

Кеша, это ты? Быстро домой на жёрдочку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Автор, на тебе, вместо сала, можно картошку жарить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем
Следующая тема
Предыдущая тема