Гость
Статьи
а вы как считаете?как …

а вы как считаете?как у вас в семье?

Моя свекровь-золотце.Мудрая,тихая.Мы дружим,если так можно выразиться...Дело не в этом,тема другая.Мы много лет спорим,без скандалов,конечно,но я даже начинаю повышать голос-настолько мне непонятна позиция моей второй мамани.А разногласие вот в чем:она твердо,с самой ранней юности убеждена,что на еде экономить нельзя!Она всю жизнь(а ей 60) затаривалась продуктами так,что можно было вполне прокормить целую роту солдат....То есть покупалось все ящиками и целыми упаковками-хоть это мандарины,хоть зеленый горошек,сгущенка или колбасы.Сыр покупался зачем-то огромными головами,знаете,кило на 5-6....килограммы орехов,шоколада,прочей дребедени...Так вот,дети выросли,а у мамани привычка закупать тоннами до сих пор осталась....Живем на данный момент вместе,уживаемся мирно.Но когда мама утром,пока мы спим или когда мы на работе,тащит из магазина огромные сумищи с тремя видами колбасы,фруктами,шоколадками,нарезками-дурно делается!Потому что половина пойдет через неделю в помойку!Убеждала,объясняла-без толку!Ей еще родители ее завещали,что на еде экономить нельзя......Поэтому мама моего мужа-ходит в обносках,а ей по барабану....И говорит:"лучше не-купить вещь,а купить продукты".Я категорически протестую против такого подхода,экономлю на-всем,чтоб ремонт доделать,чтоб мебель купить,ну и на отпуск тоже.....Она в ужасе-как можно суметь прожить на 10 баксов в день...А Я лучше есть перестану,но в отпуск на острова поеду и на?шубку себе накоплю....Кстати,муж мой такого же мнения,как я.....

Душка
45 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

"Я родилась в Ленинграде. Может поэтому, а может и нет, но нас с детства учили, что выбрасывать еду - грех большой, есть люди, которым эту еду просто не найти, не купить. Это я к тому, что как именно тратить семейные деньги - это у каждого может быть своё мнение. Но вот то, что у вас много продуктов летит в помойку - это не есть хорошо."

Гость
#2

"Это не "не экономить на еде", а какое-то психическое отклонение. \n
Свекровь к психологу или оставить в покое, а вам классический совет - живите отдельно. "

Гость
#3

"У нас как в семье? весело))\n
Я тоже свекровь и тоже золотце))\n
А вот все что вы написали, скажите моему мужу, меня задолбали его массовые закупки еды. Я его в магазин послать даже не могу..\n
Вт не далее как в выходные, уж на бумажке пишу, купить пять помидор, шесть-семь огурцов, лук три головки и так далее..\n
Мы вдвоем с ним живем, сын отдельно с семьей, ну и что? Опять припер килограмма по три всего, чего ж не взять-то, молока просила пакет, принес тоже три, ну про запас и вдруг кончится. В холодильник хоть ногами все утрамбовывай.\n
Ну это просто невозможно. Ведь не голодал особо, мы не дети войны, нам по 49 лет, наверное сдвиг уже на почве закупки продуктов, так ему нравится закупаться))"

Гость
#4

"[quote="Душка"].А Я лучше есть перестану,но в отпуск на острова поеду и на?шубку себе накоплю....Кстати,муж мой такого же мнения,как я.....[\/quote]\n
и чего хорошего в этом? на островах будете всех пугать своими костями, а шуба будет висеть как на вешалке."

Гость
#5

"я тоже родилась в ленинграде, но еду выбрасываю. не верю что кто то будет есть испорченное из принципа или убеждений. разве что от голода. только свежая пища! и еда это не смысл жизни"

Алёнка
#6

"Свекровь пережила время дефицита, тогда действительно что урвал то твоё, вот и тащили ящиками. А насчёт экономии, знаете смотря как экономить. Я помню у меня у подруги ещё в начали 90 экономили родители чтобы получше одеться, так помню прихожу, у них из еды хлеб и банка помидоров маринованных. В гробу я видела такую экономию. Если мы хотим что то купить, то можем в чём то из еды себе отказать.Но в пределах разумного, уж семью точно голодом морить не буду, но и покупать продукты чтоб потом выкинуть считаю вообще глупостью."

Гость
#7

"даю 100% что ваша свекровь ростила как минимумум 2 (если не больше) СЫНОВЕЙ... вот когда родите стольк омужиков тогда поймеме зачем мандарины ящиками закупать )))\n
п.с. у меня такая же сверовь, но т.к. у нее трое сыновей (все по 190 ростом и весом 100-110 кг) у меня вопросов к ней нет... "

Гость
#8

"Думаю, что вы все сильно утрируете. Она и сейчас покупает огромную голову сыра? Я предпочитаю жить комфортно и сытно 365 дней в году, а не 7 дней отпуска, поэтому тоже не экономлю на еде. Но для меня это значит каждый день есть мясо или рыбу, фрукты и овощи, а главное чтобы все это было качественным и вкусным, а не ширпотребом из какой-нибудь Пятерочки."

Гость
#9

"Ну я выбрасываю кучу всего, спасибо мужу.\n
Сегодня спрашиваю, на кой ляд тебе четыре банки кабачковой икры? Говорит мне так захотелось икры кабачковой, говорю тебе банки не хватит что ли?\n
Бесполезно.."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

"для меня главное правило в еде, это чтобы я каждый день ела сезонные овощи, зелень, фрукты. обязательно! \n
живу в южном регионе, поэтому с растительностью проблем нет, и дешево, и вкусно. "

Гость
#11

"[quote="Гость"]Думаю, что вы все сильно утрируете. Она и сейчас покупает огромную голову сыра? Я предпочитаю жить комфортно и сытно 365 дней в году, а не 7 дней отпуска, поэтому тоже не экономлю на еде. Но для меня это значит каждый день есть мясо или рыбу, фрукты и овощи, а главное чтобы все это было качественным и вкусным, а не ширпотребом из какой-нибудь Пятерочки.[\/quote]\n
правильно. \n
"

Гость
#12

"Я на еде не экономлю, но покупаю все продукты так, что бы ничего не выбрасывать. Ибо жалко отправлять в помойку несъеденные, но уже испорченные , потому что купила лишнего из-за голодной жадности )."

Гость
#13

"Денег ей столько не давайте. Съели что-то? Дайте маме денег, чтобы нечто похожее купила. Чтобы таскать столько, колько тащит ваша свекровь, нужно много денег. Еще покажите ей мусорное ведро, нравится ли ей столько выбрасывать?"

Гость
#14

"[quote="Гость"]Думаю, что вы все сильно утрируете. Она и сейчас покупает огромную голову сыра? Я предпочитаю жить комфортно и сытно 365 дней в году, а не 7 дней отпуска, поэтому тоже не экономлю на еде. Но для меня это значит каждый день есть мясо или рыбу, фрукты и овощи, а главное чтобы все это было качественным и вкусным, а не ширпотребом из какой-нибудь Пятерочки.[\/quote]\n
\n
Ничего она не утрирует, есть такой тип людей, их не переделать. Я из-за этого гостей не зову в дом, лучше в ресторан пойду, меня же до трясучки муж доведет, ой и у нас все есть, точно чего-то не хватает, еще раз посмотри. А там из холодильника все вываливается уже.\n
Зачем нам пять поллитровых банок красной икры? Ну одну гостям поставили, вон четыре стоят. Они пластиковые и икра хорошая, но испортится ведь, это не железные банки, покупает у своих людей. Вот только что зарабатывает хорошо, поэтому молчу."

Капля абсента
#15

"[quote="Гость"]я тоже родилась в ленинграде, но еду выбрасываю. не верю что кто то будет есть испорченное из принципа или убеждений. разве что от голода. только свежая пища! и еда это не смысл жизни[\/quote]\n
Так мы тоже испорченное не едим, зачем? Покупаем столько, сколько надо и ничего не портится."

1881
#16

"Живет человек, никого не трогает...Нет же, надо к ней придолбаться , научить ее жизни.. Автор, да идите к себе домой , будьте там хозяйкойи делайте там что хотите "

Гость
#17

"Вы поймите что то поколение жило, когда еды всегда было в обрез, не самой качественной и разнообразной. Родители вашей свекрови скорее всего дети войны. Дайте ей возможность насладиться разнообразием сейчас, это наверное одна из немногих её радостей в жизни. Отнеситесь с пониманием и уважением."

Гость
#18

"[quote="Гость"]Думаю, что вы все сильно утрируете. Она и сейчас покупает огромную голову сыра? Я предпочитаю жить комфортно и сытно 365 дней в году, а не 7 дней отпуска, поэтому тоже не экономлю на еде. Но для меня это значит каждый день есть мясо или рыбу, фрукты и овощи, а главное чтобы все это было качественным и вкусным, а не ширпотребом из какой-нибудь Пятерочки.[\/quote]\n
+++++++++++++"

Гость
#19

"[quote="Гость"]Вы поймите что то поколение жило, когда еды всегда было в обрез, не самой качественной и разнообразной. Родители вашей свекрови скорее всего дети войны. Дайте ей возможность насладиться разнообразием сейчас, это наверное одна из немногих её радостей в жизни. Отнеситесь с пониманием и уважением.[\/quote]\n
\n
Нет и там другое, я могу сравнить, у меня мама ребенок военный, 42-ый год. Она так не может выбросить ничего, рука не поднимается, вечные баночки, кусочки чего-то, пакетики. Посто она одна живет, покупает на одну себя и остается конечно, вот я у нее втихую повыбрасываю все. Но закупок таких еды нет. Хотя мама у меня человек не бедный и может себе позволить все.\n
А у мужа именно гигантомания в закупках еды, коробками, упаковками, он полмагазина готов скупить.\n
"

Гость
#20

"я дитя 90 х , тоже бзик на продукты , помню как голодно было, по этому тоже втариваю холодильник по полной , но в нашей семье ни чего не выбрасывается "

Гость
#21

"ну с вашей позицией я вообще не согласна, шубы и отпуска мне совсем не нужны, точнее шубы абсолютно не нужны, а отпуск хорошо но не за счет экономии на питании. а полноценное здоровое разнообразное питание необходимо. и вы неправильно понимаете понятие не экономить на еде, не экономить это значит покупать качественные разнообразные продукты, круглый год есть качественные овощи и фрукты, мясо, рыбу. с какой стати вы указываете свекрови как ей жить, идите живите отдельно и питайтесь как хотите. а то вы спите, а свекровь идет и надрывается чтобы вас всех накормить."

Счастливая жена
#22
1881

Живет человек, никого не трогает...Нет же, надо к ней придолбаться , научить ее жизни.. Автор, да идите к себе домой , будьте там хозяйкойи делайте там что хотите

+1

Мисюся
#23

А я тоже покупаю так, чтобы не выбрасывать продукты. если наготовила много, то сразу же замораживаю в пластиковых коробочках. Хлеб тоже нарезной покупаю и замораживаю. Это все для мужа. Ест много. А сама я могу есть мало, лучше фигуру держать и деньги экономить. Чем тратиться на еду и толстеть. Хотя на еде совсем не экономалю. Покупаю все хорошее, просто обжираловки не люблю.

Гость
#24

а у нас в семье в первую очередь прилагаются все усилия, чтобы жить отдельно. нет возможности - нет свадьбы. нет квартиры зарабатываем больше и снимаем.

и не поверите, совершенно бе разницы сколько продуктов покупает свекровь и с какой стороны она моет пол, и как она крахмалит носки.

Гость
#25

Мне бы такую свекровь.у меня полная противоположность.продукты не берет никогда зато ест как рота солдат.ее не волнует что в доме кроме нее кто то есть,она может одна все съесть,а ты голодный в итоге.каждый месяц одна картина денег нет и продуктов.вообще никаких.

Гость
#26

У моей мамы было голодное военное детство и почти такая же голодная послевоенная юность. Но несмотря на это страха перед голодом в ней не выработалось. Запас продуктов был, но не скоропортящихся. А так каждый день всё свеженькое готовила.

Всё у неё получалось легко, быстро и весело. И вот как так? Жизнь такая тяжёлая, а проживала она её так радостно. Жаль, что я не очень в неё, но на продуктах я тоже не зацикливаюсь).

Гость
#27

Мы дома едим только то, что я приготовила. Т. Е не едим колбасу, сыр, консервы. Не потому, что экономим, а потому что не любим. Поэтому я покупаю кусок мяса или рыбы, овощи, фрукты. Но все равно что-то постоянно выбрасывается, чаще всего хлеб. Я покупаю 1/2 батона или буханки, но через 2 дня это летит в мусорку. В школе учили, что хлеб выбрасывать нельзя, мне как-то стыдно это делать. Остальные продукты я складываю в пакет и ставлю возле контейнера, его берут бомжи. Я не дитя войны, как-то легко все прошло в Перестройку, но выбрасывать продукты мне жалко. У соседа живет огромный пес, я ему отношу мясо, которое не будем кушать.

Гость
#28

У меня накупит полон холодильник, потом сам же залезает туда и ну все фигачить в мусорку, так и на выброс и по новой в магазин.

Это касается только еды, во всем остальном деловой и расчетливый человек, умеет деньги считать, но с едой у него совсем другая песня, как будто это денег не стоит

МуЗжевельник
#29
Капля абсента

Я родилась в Ленинграде. Может поэтому, а может и нет, но нас с детства учили, что выбрасывать еду - грех большой, есть люди, которым эту еду просто не найти, не купить. Это я к тому, что как именно тратить семейные деньги - это у каждого может быть своё мнение. Но вот то, что у вас много продуктов летит в помойку - это не есть хорошо.

Подписываюсь!!

Тоже Ленинградка))))

Душка
#30

Доброго утра,дорогие форумчанки!Все мнения прочла.Для тех,кто советует переехать от мамы,скажу сразу-мы живем все вместе временно,есть обстоятельства.Маманя очень душевная у нас.С трудом сегодня убедила ее поехать в магазин и прикупить ей пару новых вещей и обуви.Когда я пообещала,что поеду с ней,помогу выбрать,она успокоилась.Дело в том,что она страшно не любит торговые центры и скопления людей....Для нее мучения,если надо пойти купить что-то из одежды.А насчет покушать-мы все мало едим,вот что самое интересное.Мой муж,кстати богатырского сложения,кушает как котенок.Свекровь тоже,тарелкой супа и двумя бутербродами наедается на день.Ну а я всю неделю вообще сижу на морковном соке...Вот так странно сложилось,что все ветчины-колбасы у нас просто плесневеют и портятся... Кстати,детство мое было голодным и юность тоже.

Irina
#31

Душка, постарайтесь постепенно переключить ее внимание на продукты долговременного хранения, т.е. если хочет "затариться", пусть пополнит запас макарон, круп, консервов, заморозки и т.п. А от скоропортящихся (сыры, колбасы и пр.) отвлечь. Вообще убедите ее что колбаса - зло, лучше мясо покупать, и каждый день свежее, а не замороженное готовить. Я дома из запасов держу только алкоголь (разный - вина, коньяк, водка, ликеры и пр., вдруг гости или в блюдо добавить, да и муж вечером 100гр. может употребить;))) специи, бакалею и консервы, замороженные полуфабрикаты (собственного изготовления или качественные магазинные), и то немного, просто чтобы всегда было в наличии. А мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочку надо кушать свежие. Ходите с ней в магазин и постепенно вдувайте в уши нужную информацию, я так с мужем делала, теперь он мыслит в магазине как я - научился грамотно выбирать продукты, не покупает лишнего "про запас" и перестал смотреть на всякую гадость, которой питался до меня. Причем делает теперь так САМ, без меня. Не выбрасываю продукты вообще - если знаю, что сейчас уже не съедим и может испортиться, делаю полуфабрикаты и в морозилку (сыр, колбасы, кусками замораживаю на пиццу и т.п., овощи потом в супы и пр.)

Душка
#32
Irina

Душка, постарайтесь постепенно переключить ее внимание на продукты долговременного хранения, т.е. если хочет "затариться", пусть пополнит запас макарон, круп, консервов, заморозки и т.п. А от скоропортящихся (сыры, колбасы и пр.) отвлечь. Вообще убедите ее что колбаса - зло, лучше мясо покупать, и каждый день свежее, а не замороженное готовить. Я дома из запасов держу только алкоголь (разный - вина, коньяк, водка, ликеры и пр., вдруг гости или в блюдо добавить, да и муж вечером 100гр. может употребить;))) специи, бакалею и консервы, замороженные полуфабрикаты (собственного изготовления или качественные магазинные), и то немного, просто чтобы всегда было в наличии. А мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочку надо кушать свежие. Ходите с непродукты, не покупает лишнего "про запас" и перестал смотреть на всякую гаде выбрасываю продукты вообще - если знаю, что сейчас уже не замораживаю на пиццу и т.п., овощи потом в супы и пр.)

спасибо за совет!Я так и поступлю!А то так жалко столько денег выкидывать в помойку....Зато как чайки радуются!А еще свекровь рассказывала,что ее отец и дед так наголодались в жизни,что она ни за что не будет отказывать себе в дорогой и качественной еде..Объясняю маме-войны нет,дефицита тоже...Зачем столько покупать,ведь войны не предвидится..А чтоб "глаз радовался"-вот вам и ответ..Опять говорю-надо есть,чтобы жить,а не наоборот..Она все равно не согласна-мне мол,отец завещал,умирая-дочка,не купи себе вещь,а купи пожрать....

#33

Это уже явно не экономия на еде, а отклонение психическое.

Читала когда то о полярниках, которых на льдине унесло в море, и к тому времени когда их разыскало спасательный корабль, им пришлось долго голодать.

Так вот даже в условиях наличия еды в изобилии они продолжали прятать под матрас сушеный хлеб "на черный день".

Очень похоже, что и у свекрови что-то подобное было в детстве.

Вот еще свой пример раскажу: в 90-х годах мы жили в маленьком городке очень бедно - ходили по несколько лет в одной и той же одежде, еду не покупали, а ели только то, что выращивали на даче адским трудом. В итоге, я выросла не бережливой, а наоборот: восполняя голодное детство, даже не смотрю на ценник еды, покупаю все самое свежее и деликатесное (но не в безумных количествах, конечно)) в плане одежды уже не хватает денег так себя вести, иначе, наверное, вещи коллеккиями скупала бы, а вот на еде отыгрываюсь)))

Тэя
#34

Когда я прошу, что-нибудь купить мужа, он умножает на 2, а то и на 3

Душка
#35

Я только что пришла с работы.Открыла холодильник.В холодильнике лежат:ветчина свиная.,ветчина из говядины.Сало .Пармская ветчина,грамм300.творожные сырочки,10 штук.Сыр атлет.сыр пармезан.Творог домашний.творожная паста.Огурцы,килограмма 3.Помидоры,столько же.Зелень,очень много разной.Кроме этого,приготовленный мной обед-огромный казан с голубцами,суп с фрикадельками.Спрашиваю маму-мам,епть,кто все это есть будет?Ответ умилил-Мы,кто же еще....

Irina
#36
Душка

Я только что пришла с работы.Открыла холодильник.В холодильнике лежат:ветчина свиная.,ветчина из говядины.Сало .Пармская ветчина,грамм300.творожные сырочки,10 штук.Сыр атлет.сыр пармезан.Творог домашний.творожная паста.Огурцы,килограмма 3.Помидоры,столько же.Зелень,очень много разной.Кроме этого,приготовленный мной обед-огромный казан с голубцами,суп с фрикадельками.Спрашиваю маму-мам,епть,кто все это есть будет?Ответ умилил-Мы,кто же еще....

ё.пть о_О А где она деньги берет?

Душка
#37

Она зарабатываеточень неплохо.Но при таких заработках она одета ужасно,в обносках ходит,года 4 она себе ничего не покупала....Я ей подарила в том году пару вещей,в этом еще пару,и все.если бы у меня был такой заработок-мне не пришлось бы копить на шубу год,я бы через месяц ее купила))))

Cherry
#38
Алёнка

Свекровь пережила время дефицита, тогда действительно что урвал то твоё, вот и тащили ящиками. А насчёт экономии, знаете смотря как экономить. Я помню у меня у подруги ещё в начали 90 экономили родители чтобы получше одеться, так помню прихожу, у них из еды хлеб и банка помидоров маринованных. В гробу я видела такую экономию. Если мы хотим что то купить, то можем в чём то из еды себе отказать.Но в пределах разумного, уж семью точно голодом морить не буду, но и покупать продукты чтоб потом выкинуть считаю вообще глупостью.

Угу..таж фигня..детство перестроечное..семья небогатая..Видимо оттуда все..Надо взять пока есть...Теперь холодильник "с ноги" только закрывается..Зато, всегда есть что покушать и разнообразно..Даже шутка такая есть у нас.."у меня сегодня совершенно нечего есть".Вызывает гомерических хохот у всех кто видел мои запасы всего)..Зато очень удобно..Всегда знаешь, что если масло, например, неожиданно кончилось, то всегда есть еще пачка. Ну и плюс..лень каждый раз в магазин бегать...

Cherry
#39

Ничего она не утрирует, есть такой тип людей, их не переделать. Я из-за этого гостей не зову в дом, лучше в ресторан пойду, меня же до трясучки муж доведет, ой и у нас все есть, точно чего-то не хватает, еще раз посмотри. А там из холодильника все вываливается уже.

Зачем нам пять поллитровых банок красной икры? Ну одну гостям поставили, вон четыре стоят. Они пластиковые и икра хорошая, но испортится ведь, это не железные банки, покупает у своих людей. Вот только что зарабатывает хорошо, поэтому молчу.

Продайте..по-тихому..Он и не заметит..Икра денег стоит..А выбрасывать жалко..Браконьерская ж, надо думать

Cherry
#40
Гость

Мы дома едим только то, что я приготовила. Т. Е не едим колбасу, сыр, консервы. Не потому, что экономим, а потому что не любим. Поэтому я покупаю кусок мяса или рыбы, овощи, фрукты. Но все равно что-то постоянно выбрасывается, чаще всего хлеб. Я покупаю 1/2 батона или буханки, но через 2 дня это летит в мусорку. В школе учили, что хлеб выбрасывать нельзя, мне как-то стыдно это делать. Остальные продукты я складываю в пакет и ставлю возле контейнера, его берут бомжи. Я не дитя войны, как-то легко все прошло в Перестройку, но выбрасывать продукты мне жалко. У соседа живет огромный пес, я ему отношу мясо, которое не будем кушать.

Сейчас хлеб такой..Покупайте "Молочный" или на кефирной закваске..и вкусный и храниться дольше..Без заморозок..Это я о вышеприведенном сообщении..Никогда не понимала..заморозка же ухудшает качество, разрушает связи..

Или вариант-хлебопечка..тоже вкусно..и при большой семье даже и выгодно

Irina
#41

Ничего она не утрирует, есть такой тип людей, их не переделать. Я из-за этого гостей не зову в дом, лучше в ресторан пойду, меня же до трясучки муж доведет, ой и у нас все есть, точно чего-то не хватает, еще раз посмотри. А там из холодильника все вываливается уже.



Икру в морозилку, потом достаете по баночке и размораживаете в холодильнике. У меня когда муж также наберет, мы ее с блинчиками употреблять начинаем - быстро уходит;))

Зачем нам пять поллитровых банок красной икры? Ну одну гостям поставили, вон четыре стоят. Они пластиковые и икра хорошая, но испортится ведь, это не железные банки, покупает у своих людей. Вот только что зарабатывает хорошо, поэтому молчу.

Irina
#42
Cherry

.Без заморозок..Это я о вышеприведенном сообщении..Никогда не понимала..заморозка же ухудшает качество, разрушает связи..

Заморозка равна термической обработке, т.е. я не ненамного ухудшаю качество продукта, если не собираюсь употреблять его сырым (колбасы, сыр и овощи не пострадают, если будут съедены в пицце или супе). С неохотой, конечно, замораживаю мясо и никогда - рыбу, только если купила ее или икру охлажденной. Но когда стоит выбор выбросить или заморозить для меня решение очевидно)))

Irina
#43
Душка

Она зарабатываеточень неплохо.Но при таких заработках она одета ужасно,в обносках ходит,года 4 она себе ничего не покупала....Я ей подарила в том году пару вещей,в этом еще пару,и все.если бы у меня был такой заработок-мне не пришлось бы копить на шубу год,я бы через месяц ее купила))))

Душка, жаль, но коли она сама зарабатывает, ей и решать на какие свои бзики ей свои деньги тратить((( Хорошо, если сможете как-то повлиять на ситуацию внушением. М.б. кавалера ей найти, ради которого наряжаться захочется? Просто переключать иногда ее внимание на другие вещи? дизайн и интерьер, ювелирные украшения (они-то всегда в цене;)), внука ей родите в конце концов - глядишь, и забудет она про свою жрачку))

душка
#44

Здравствуйте.Мы внука-оочень хотим ей-подарить.,стараемся вовсю))))).Нам по 28 лет-обоим,уже пора.А мама наша сегодня опять выдала:убежала из-дома,рано-утром,пока мы спали.и сходила в магазин опять.И принесла 5 литров молока,три сметаны,2 батона хлеба и булки....Пять!!!!!пачек масла,килограмма 3 печенья....Ребята,это полный гитлер капут.......С кем бы ее познакомить?

Irina
#45
душка

Здравствуйте.Мы внука-оочень хотим ей-подарить.,стараемся вовсю))))).Нам по 28 лет-обоим,уже пора.А мама наша сегодня опять выдала:убежала из-дома,рано-утром,пока мы спали.и сходила в магазин опять.И принесла 5 литров молока,три сметаны,2 батона хлеба и булки....Пять!!!!!пачек масла,килограмма 3 печенья....Ребята,это полный гитлер капут.......С кем бы ее познакомить?

Звиздец просто о_О

Я тут подумала, что если у нее жОних появится, она может еще больше жрачки начать покупать, т.к. "мужик же в доме"(((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: