Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать худеть

Без долгих прелюдий сразу к сути. Года три-четыре назад я страдала от расстройств пищевого поведения. Волосы сыпались клочьями, ногти ломались, зубы стали крошиться и все прочие прелести испытала. Затем были 1,5 года ПП и спорта, а потом я забросила, набрала где-то 10-15кг. С этой весны начала снова правильно питаться, бегать, но вот уже две недели ловлю себя на мысли, что мне страшно съесть лишнее, что 300ккал кажутся мне огромными цифрами. Да и по программе отслеживания ккал видно, что как минимум 400-600ккал я не доедаю до банальных 1200. Я уже похудела, влезла даже в вещи, которые носила много лет назад. Но остановиться я не могу. Живу одна, близкий друг (единственный, кто осведомлен о проблеме с питанием) сейчас очень далеко. Во мне борятся два разных человека: один не может перестать худеть, а другой кричит во всю, что это не нормально. Что делать с этим я не знаю. Думала пойти к психологу, но ещё из опыта прошлых лет знаю, что к РПП они относятся с пренебрежением и отправляют в псих.диспансер. А я не хочу в психушку!

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не доедаете, то уменьшаете порции или как? Что вы съедаете за день и в каком количестве? Если голодаете, у вас не болит желудок? Какой рост и вес у вас сейчас?

Анна
#2
Гость

Если вы не доедаете, то уменьшаете порции или как? Что вы съедаете за день и в каком количестве? Если голодаете, у вас не болит желудок? Какой рост и вес у вас сейчас?

Ем очень маленькими порциями. Меню в день примерно такое: 100гр творога с ложкой сметаны, 100гр гречки и 80гр тушеной говядины (отмеряю все на весах), два хлебца и все, пару дней назад ещё выпивала пару стаканов кефира. Больше просто не лезет, испытаваю моральные муки, если заставляю себя есть больше или даже тошнит и я очищаю желудок. Прям голодовку не устраивала, но три года назад пришла к этому, начиналось все также, постепенно сокращала порции. Желудок не болит, разве что ближе к вечеру, но я пью много воды, курю и не чувствую голод из-за этого. Сейчас параметры 170/50. Не критично, но, поверьте, с мой физиологией ещё пять кг скинуть и я буду выглядеть на все 35кг.

Психиатр
#3

Проблемы психики.

Зайка
#4
Анна

Ем очень маленькими порциями. Меню в день примерно такое: 100гр творога с ложкой сметаны, 100гр гречки и 80гр тушеной говядины (отмеряю все на весах), два хлебца и все, пару дней назад ещё выпивала пару стаканов кефира. Больше просто не лезет, испытаваю моральные муки, если заставляю себя есть больше или даже тошнит и я очищаю желудок. Прям голодовку не устраивала, но три года назад пришла к этому, начиналось все также, постепенно сокращала порции. Желудок не болит, разве что ближе к вечеру, но я пью много воды, курю и не чувствую голод из-за этого. Сейчас параметры 170/50. Не критично, но, поверьте, с мой физиологией ещё пять кг скинуть и я буду выглядеть на все 35кг.

Как я вас понимаю! У меня была анорексия, затем кончилась булемией в течение нескольких лет. Потом влюбилась и всё прошло. Но прошло 5 лет, мы расстались и булемия вернулась. К психам не пойду. Справляюсь Афобазолом, витаминами группы В, асмр видео, а общем всем что расслабляет. Несколько месяцев без срывов. Думаю если вы сможете успокоиться, то будете адекватнее смотреть на ситуацию. В довершении хочу сказать чем кончилась моя анорексия: отсутствие месячных 1,5 года, затем гормональная терапия в течение нескольких лет, еле еле забеременела, но цикл бешеный, опять грозят гормонами. Язва 12 перстной кишки, изжога, кариес, слабые ногти, выпадение волос и фригидность. За последнее вообще обидно, что когда я якобы была в идеальном весе, секса мне не хотелось, да и сухость адская. На тот период я весила 48 при росте 170, но у меня крупная кость и выглядело это очень страшно, мужчины мимо проходили. Сейчас я 60кг, внимание мужчин есть, секс отличный, а вот гормональный фон я навсегда себе испортила.

Гость
#5
Анна

Ем очень маленькими порциями. Меню в день примерно такое: 100гр творога с ложкой сметаны, 100гр гречки и 80гр тушеной говядины (отмеряю все на весах), два хлебца и все, пару дней назад ещё выпивала пару стаканов кефира. Больше просто не лезет, испытаваю моральные муки, если заставляю себя есть больше или даже тошнит и я очищаю желудок. Прям голодовку не устраивала, но три года назад пришла к этому, начиналось все также, постепенно сокращала порции. Желудок не болит, разве что ближе к вечеру, но я пью много воды, курю и не чувствую голод из-за этого. Сейчас параметры 170/50. Не критично, но, поверьте, с мой физиологией ещё пять кг скинуть и я буду выглядеть на все 35кг.

У вас есть любимые продукты и блюда, вкусняшки так сказать? Может начать их кушать? Я вот хочу похудеть кг на 3, но у меня от голода болит желудок(((( Одно время я весила 47 кг при росте 174 см, была очень худая, но ела неплохо, просто на нервной почве похудела. Вам нужно разрешить себе кушать хотя бы раз в день какую-нибудь вкусняшку в нормальном объёме, помимо основной еды. И понять нужно, что чувство вины ваше ложное и ненормальное. Просто понять это нужно, поработать с головой так сказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Анна

Без долгих прелюдий сразу к сути. Года три-четыре назад я страдала от расстройств пищевого поведения. Волосы сыпались клочьями, ногти ломались, зубы стали крошиться и все прочие прелести испытала. Затем были 1,5 года ПП и спорта, а потом я забросила, набрала где-то 10-15кг. С этой весны начала снова правильно питаться, бегать, но вот уже две недели ловлю себя на мысли, что мне страшно съесть лишнее, что 300ккал кажутся мне огромными цифрами. Да и по программе отслеживания ккал видно, что как минимум 400-600ккал я не доедаю до банальных 1200. Я уже похудела, влезла даже в вещи, которые носила много лет назад. Но остановиться я не могу. Живу одна, близкий друг (единственный, кто осведомлен о проблеме с питанием) сейчас очень далеко. Во мне борятся два разных человека: один не может перестать худеть, а другой кричит во всю, что это не нормально. Что делать с этим я не знаю. Думала пойти к психологу, но ещё из опыта прошлых лет знаю, что к РПП они относятся с пренебрежением и отправляют в псих.диспансер. А я не хочу в психушку!

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Предыдущая тема