Гость
Статьи
Жжение в глазах от …

Жжение в глазах от антибиотика

Привет, девчули.
Хочу разобраться в проблеме, поскольку доктора либо леняться, либо не знают, как мне помочь. Либо я нетерпеливая.У меня с мужем был секс. И он мне нечайно попал спермой в глаз, в другой тоже брызг попал, но там вообще минимум. Промыла. На следующий день чувствую, что мне уже не айс. Взяла в аптеке капли, снимающие воспаление. К второму дню у меня уже жжение появилось. Поехала в скорую. Там ничего не увидели. Назначили сильный антибиотик на неделю. Но я его капала в разные углы глаз (т.е. по бокам и в нижний мешок). Через неделю уже жжение адское появилось. Теперь прописали искусстывенную слезу (сухость выше среднего появилась) и стероидные капли. Но как ни странно - стероиды обезбаливают, но чувство жжения на 4 день присудствует и сухость очень сильно чувствуется. Муж у меня без инфекций. Вопрос может ли эта ужасная боль и жжение быть от антибиотика и спермы мужа? Сама понимаю, что тема - смешная, но мне что-то уже очень не смешно становится ....

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы врачу так и сказали что это сперма в глазу?? И откуда вы знаете, что муж без инфекций? Может там стафилококк

Гость
#2

Это просто синдром сухого глаза после антибактериальных капель. Теперь нужно пользоваться увлажняющими каплями, пить много примного воды и все пройдет

Гость
#3

Обычный конъюнктивит от раздражения, в данном случае - от спермы и плюс натерли глаз, когда промывали от нее. Лично мне лучше всего помогают дешевые левомицетиновые капли, а от сульфацида натрия толку мало, от ципролекса-ципралета, который обычно врачи назначают, толку вообще ноль.

Гость
#4

Первый ответ верный, сперма сама по себе безопасна, но она может быть переносчиком глазных инфекций. Вы консультировались у офтальмолога?

Вероника
#5
Гость

А вы врачу так и сказали что это сперма в глазу?? И откуда вы знаете, что муж без инфекций? Может там стафилококк

Да, именно так сказала. Месяц назад с мужем проверялись на венерические заболевания. Но стафилоккока в списке не было.

Вероника
#6
Гость

Это просто синдром сухого глаза после антибактериальных капель. Теперь нужно пользоваться увлажняющими каплями, пить много примного воды и все пройдет

Спасибо)

Вероника
#7
Гость

Обычный конъюнктивит от раздражения, в данном случае - от спермы и плюс натерли глаз, когда промывали от нее. Лично мне лучше всего помогают дешевые левомицетиновые капли, а от сульфацида натрия толку мало, от ципролекса-ципралета, который обычно врачи назначают, толку вообще ноль.

Спасибо. Мне офтальмолог для увлажнения и якобы для заживления выписала "Parin Pos" и "Bepanten Eye", но толку вообще никакого. Пол часа и лекарства как ни бывало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#8
Гость

Первый ответ верный, сперма сама по себе безопасна, но она может быть переносчиком глазных инфекций. Вы консультировались у офтальмолога?

Я тоже как-то думаю, что не может так долго (две недели) держаться эта боль и сухость. В скорой помощи мне анализов не делали, просто промыли фуроцелином глаза и выписали "Oftaquix". Как почитала - убивает всё. Не помогло. Всё-равно жжение, начала вена на глазу выпирать и царапать веко, на Солнце быть невыносимо. Закончила я это лечение и сразу к офтальмологу. Там она меня под микроскопом посмотрела, послушала мою историю. Сказала, что большая сухость. И, что если бы и была инфекция, то тот выписанный "Oftaquix" (капли в глаза) уже всё бы уничтожил. Выписала стероидные капли на неделю "Maxidex", никаких анализов не делала и сказала, что всё пройдёт. Но уже конец лечения и как-то не проходит....

Форум: Здоровье
Всего: 191 252 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 579 тем