Гость
Статьи
Зуб мудрости. Как …

Зуб мудрости. Как снять воспаление?

Уже целый год он у меня растёт. А десна вокруг припухшая и болит. Это мешает мне. А чистить это место проблематично и больно, десну приходится "раскурочивать". Как в домашних условиях убрать воспаление?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

А к врачу? Он бы десну надрезал, так с зубами мудрости часто делают. И зуб бы вылез.

Ну а дома ... Ромашкой, содой полощите. Метрогил дента (кажется так) помазать

Лампа
#2

У меня такое было, сейчас у дочки. Стоматологи называют это парусом, подняли, спустили. Зуб появилсся. ушел в десну. Резать десну обычно отказываются, полоскать - шалфей, ромашка.

#3

Да, шалфей очень хорошо снимает воспаления десен. 1 чайная ложка шалфея на стакан кипятка. Остынет - полоскать. Только не горячим. Гнойные воспаления греть нельзя.

Гость
#4

Камистад - препарат с местноанестезирующим, противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в стоматологии.

Та же ситуация, очень помог и на вкус приятный.

Автор
#5
Кира

А к врачу? Он бы десну надрезал, так с зубами мудрости часто делают. И зуб бы вылез.

Ну а дома ... Ромашкой, содой полощите. Метрогил дента (кажется так) помазать

Так в том то и дело, что пока неохота мне тащиться к врачу, боюсь я этих стоматологов.

Автор
#6

Спасибо за советы, вот ещё вопрос. А когда зуб окончательно вырастет, воспаление прекратится?

А кто-нибудь заливал туда перекись водорода? А то я на ночь капнула под десну чуть-чуть, вроде бы вся гадость вышла с пеной. Но на утро опять там грязь скопилась.(

Гость
#7

Бегом к врачу. Зачем хранить и беречь в своем организме очаг хронической инфекции? Никакие поласкания в домашних условиях тебя не спасут. Надо обязательно делать разрез,а если зуб достаточно "вылез",то удалять его нафиг.

Гость
#8

Согласна. Удалять. Я несколько лет уже мучаюсь с нижними. С определенной периодичностью начинают расти и болят. Последний раз до того все опухло, что говорить не могла и рот не раскрывался. Ходила срезать капюшон (десна на зубе). Один удалила уже, надо второй идти удалять.

Автор
#9

Кстати, сегодня ночью у меня воспаление прошло, десна "сдулась" и не болит.) Может в этом случает визит к врачу необязателен??

12345
#10

Попробуйте полоскать Тантум верде, мне очень помог!

Кук
#11

вырвать нафик и забыть

Татьяна
#12

а я вот только капюшон сняла, зубик сразу и вырос и сейчас очень даже ничего, пригодился. Так что зуб удалять не обязательно!

Аскр
#13
Гость

Согласна. Удалять. Я несколько лет уже мучаюсь с нижними. С определенной периодичностью начинают расти и болят. Последний раз до того все опухло, что говорить не могла и рот не раскрывался. Ходила срезать капюшон (десна на зубе). Один удалила уже, надо второй идти удалять.

Аскар
#14
Гость

Согласна. Удалять. Я несколько лет уже мучаюсь с нижними. С определенной периодичностью начинают расти и болят. Последний раз до того все опухло, что говорить не могла и рот не раскрывался. Ходила срезать капюшон (десна на зубе). Один удалила уже, надо второй идти удалять.

Аскр

А Больно ли это? У меня тоже там опухло и болит и даже температура 37.3

Гость
#15
Аскар

А Больно ли это? У меня тоже там опухло и болит и даже температура 37.3

Я завтра поеду выдирать! Болит 2 дня, сегодня поднялась температура. Сделали снимок - он растет криво, прямо в соседний зуб.При чем подозрений на зуб у меня не было, т.к. заболело под челюстью и распухло.Если выживу, то отпишусь :)

Гость
#16

Съездил. Сделали разрез, прописали антибиотики, т.к. было воспаление.

Выдирали только сегодня, а еще взяли огромное зубило и молоток, несколько раз стучали, а потом только расшатали и выдернули. Опять прописали антибиотики и болеутоляющее. Почти сразу после операции заболело, принял НАЙЗ, стало по-легче, прошло уже 5 часов после удаления , а кровь в слюне есть, это нормально? Кто знает?

Гость
#17
Гость

Съездил. Сделали разрез, прописали антибиотики, т.к. было воспаление.

Выдирали только сегодня, а еще взяли огромное зубило и молоток, несколько раз стучали, а потом только расшатали и выдернули. Опять прописали антибиотики и болеутоляющее. Почти сразу после операции заболело, принял НАЙЗ, стало по-легче, прошло уже 5 часов после удаления , а кровь в слюне есть, это нормально? Кто знает?

Нормально.У меня дня 4 ныл после удаления.Но у меня вместе с надкостницей выдрали.Корни так ее оплели,что просто выдернуть нельзя было.

Алексей
#18

полоскать-шалфе,ромашкой

можно солью с содой только соды в малом количестве 0,5 соли 0,25 соды тёплая вода

володяПочта volodii@ukr.net
#20

миня утром опухла щека а с вчера болел зуб я выпил обезбалююще на утро опухло вполиклинике сделали прорез через пивтора часа я выпел антибиотики кторые врач выписал через полчаса уминя поднялас температура 39 я вызвал скору дали 2 таплетки скзали температура спадет но она ещо больше подняла полосканя я конешно полощу содой ромашкокой все бестолку подскажите пожалуста что делать я ведь сам жыву и завтра конешно поеду до дижурного врача потому что завтра воскресение

Рада
#21

У меня тоже зуб мудрости очень долго лез, все равно потом пришлось идти к врачу, мне какой то капюшон разрезали, и потом полоскала стоматофитом, после этого опухоль и воспаление прошли быстро.

Игорь
#22

У меня болит очень десна, тоже зуб мудрости лезет, мне поможет этот препарат?

Ева
#23
Игорь

У меня болит очень десна, тоже зуб мудрости лезет, мне поможет этот препарат?

Лучше конечно сходить к врачу, чтобы он определил, нужна ли вам помощь. Но если уж так боитесь идти, то попробуйте стоматофитом полоскать рот, он убивает микробов и снимает воспаление. Я им тоже от воспаления десен пользовалась, но мне его врач назначал.

Ирэн
#24

Да, нужно идти к врачу, может там не только капюшон срезать нужно, а сразу и зуб удалять. Я вот сходила, зуб сразу удалили, потом прикладывала к десне гель пародонтоцид, что бы заживало быстрее и не воспалилось.Теперь все в порядке. Так что не тяните, лучше сходить сразу к врачам, а то это безобразие неделями может длиться.

Оксана
#25

Подскажите пожалуйста как снять опухоль...? Режится зуб мудрости болит и припухла щека....надрезать не могу так как нахожусь на 32 неделе беременности....

Гость
#25
Оксана

Подскажите пожалуйста как снять опухоль...? Режится зуб мудрости болит и припухла щека....надрезать не могу так как нахожусь на 32 неделе беременности....

Настя
#26
Автор

Кстати, сегодня ночью у меня воспаление прошло, десна "сдулась" и не болит.) Может в этом случает визит к врачу необязателен??

Здравствуйте , у меня такая же ситуация . Какой препарат вам помог ?)

Гость
#26
Гость

Я завтра поеду выдирать! Болит 2 дня, сегодня поднялась температура. Сделали снимок - он растет криво, прямо в соседний зуб.При чем подозрений на зуб у меня не было, т.к. заболело под челюстью и распухло.Если выживу, то отпишусь :)

Видимо не выжила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Согласна. Удалять. Я несколько лет уже мучаюсь с нижними. С определенной периодичностью начинают расти и болят. Последний раз до того все опухло, что говорить не могла и рот не раскрывался. Ходила срезать капюшон (десна на зубе). Один удалила уже, надо второй идти удалять.

А как вы открыли рот, чтобы удалить? У меня сейчас то же самое. Капюшон над зубом воспалился и не могу есть и открывать рот. К стоматологу ходила. Сказал, что с такой открываемостью рта он не сможет ничего сделать и на пару дней отправил домой, назначил полоскания