Гость
Статьи
Воспаление десны возле …

Воспаление десны возле зуба мудрости

Всем добрый вечер!
Столкнулась с такой вот проблемой. Мне 25, у меня вырос пока только один зуб мудрости, другие и не собираются еще. Три дня назад возле этого зуба воспалилась десна, опухла и лежит на зубе теперь. Болит и мешает. Была у стоматолога сегодня, сказал, что пока можно не резать, а полоскать содой и должно вскоре воспаление пройти. Я до ужаса с детства боюсь стоматологов, и даже сама простая манипуляция вызывает у меня приступ паники. Если пройдет само, то я буду рада. Вопрос к тем, кто сталкивался с таким - как долго и чем лечились?
Почитала в интернете, что многим удаляют зубы мудрости, и при воспалении десны в том числе. Я, наверное, такое просто не переживу. Я даже видео в интернете не смогла посмотреть, как зуб удаляют, меня аж затрясло... Подскажите, кто сталкивался!

Фрося
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое периодически происходит. пью антибиотик линкомицин, проходит. Но не думаю что это хороший способ

Наталья
#2

У меня было 1 раз, но уже через много лет после прорезывания этих зубов. Вот хз от чего - врачи говорили что из-за того, что он растет криво, рекомендовали удаление, говорили что все равно опять воспаляться будет. Но десна поболела с неделю или может чуть больше и прошла, вот убей не помню как я ее лечила, вроде полоскала чем-то и врачи из-под этой десны что-то там вычищали и обрабатывали карман. Уже лет 10 прошло - больше ничего не воспалялось.

Фрося
#3

я тоже начала пить антибиотик Зи-фактор, первый день сегодня пила. Думаю, что при гнойном воспалении антибиотик лишний не бывает...

шелест
#4

раз десна опухла и лежит на зубе,то это "капюшон" - нужно к стоматологу,чтобы обрезали эту десну.заживет через пару дней.но может опять появиться.тогда зуб мудрости удалят. мне так сказали в стоматологии

Гость
#5

Я тоже собираюсь удалять, он у меня под десной, и не боюсь. Обезболивают же, а вы вот представьте как удаляли в то время когда не было обезболивания.

Фрося
#6

ну мне про удаление ниче не сказали, вроде удаляют зубы по показаниям, если он очень кривой или больной, а если здоровый зуб, то не должны удалять. Мне кажется, что десну проще обрезать.
а обезболивание - это ерунда, все равно больно. мне удаляли зуб в детстве, молочный, и то больно было. а зуб мудрости - это вообще кошмар...

Гость
#7

Еще бывает, когда 8 лежит горизонтально. Тогда вообще операция((

оллл
#8

Гель-траумель вам поможет. Наоносите на ночь. + полоскание мирамистином.. Сама так делала.

Алина
#9

А я полосканием лечилась, с помощью препарата Стоматофит. Очень быстро прошло все, буквально за несколько дней. Его можно даже от ангины использовать, как оказалось, не только для зубов.

Ваня
#10

А как его можно использовать для ангины, не могу понять?

Славочка
#11
Ваня

А как его можно использовать для ангины, не могу понять?

Ну в смысле как, Стоматофит это же ополаскиватель, им надо полоскать ротовую полость, а чтобы ангину лечить полоскаешь горло. Я так и лечусь, когда горло болит. Хороший препарат!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здраствуйте с такой проблемой сталкивался болел очень сильно но я вырезал без обезболивающего ничего страшного пару дней и все зажило если делать Ледокайн. И все не страшно не больно это.у дачи вам не болейте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы