Гость
Статьи
Покажет ли УЗИ сердца …

Покажет ли УЗИ сердца аневризму аорты?

Здравствуйте! Ооочень переживаю насчёт своего состояния. У меня сдавливает городов и тяжело дышать. Мне все ставят ВСД, но сегодня мне вообще хрен0во. Очень давит в грудной клетке, шея будто сейчас лопнет, ощущение, что кто-то душит. Недавно делала УЗИ сердца, покажет ли оно аневризму?

Monika
9 ответов
Последний — Перейти
Сероглазая шалунья
#1

Недавно делали, а показать должно только сейчас? Когда делали, тогда и должно было показать.

#2
Сероглазая шалунья

Недавно делали, а показать должно только сейчас? Когда делали, тогда и должно было показать.

Я имею ввиду в общем: показывает вообще УЗИ сердца аневризму

Сероглазая шалунья
#3
Alice

Я имею ввиду в общем: показывает вообще УЗИ сердца аневризму

да. есть показатель диаметр аорты, при аневризме он превышает допустимый показатель.

Гость
#4

Если аневризма есть, то ее покажет. Но скорее у вас это из-за проблем со спиной, остеохондроз-защемление-все такое, или как вариант - невроз, и никакой аневризмы нет, вам к неврологу. Такому, который будет лечить само нарушение, а не отмахиваться "ВСД".

#5
Гость

Если аневризма есть, то ее покажет. Но скорее у вас это из-за проблем со спиной, остеохондроз-защемление-все такое, или как вариант - невроз, и никакой аневризмы нет, вам к неврологу. Такому, который будет лечить само нарушение, а не отмахиваться "ВСД".

Дааа, у меня, кстати говоря, остеохондроз грудного отдела 2 степени и сколиоз. А насчёт невролога вообще точно. Всё только и отмахиваются диагнозом ВСД и практически ничего не назначают..

Гость
#6

У моего мужа аневризма в сердце. Первое подозрение показала простая электрокардиограмма. Потом он делал и УЗИ и МРТ. Информативнее всего МРТ. При этом на его самочувствии наличие аневризмы и тромба внутри неё никак не сказывалось. Сейчас тромб рассосался с помощью таблеток. В России этих таблеток нет. Мы в Испании, здесь приём Citron строго контролируется гематологом, которого посещаешь сначала 1 раз в неделю, потом в 2, потом раз в месяц.

Гость
#7
Гость

В России этих таблеток нет. Мы в Испании, здесь приём Citron строго контролируется гематологом, которого посещаешь сначала 1 раз в неделю, потом в 2, потом раз в месяц.

Можно поточнее, что за препарат? Не удается ничего гематологического найти с этим словом.

Валентина Петрова
#8

Не каждый ведь может позволить себе заказывать препараты из Испании( Плохо, что у нас нет всего необходимого. В отношении диагностики, первые симптомы просматриваются действительно на кардиограмме обычной. Если специалист грамотный, он заметит изменения и конечно же назначит дообследоваться. Пройти УЗИ можно во многих медицинских учреждениях, вот вам полный перечень gooddoc.ru/clinics/uzi/ .Если подтверждается диагноз, то врач будет подбирать лечение в индивидуальном порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У моего мужа аневризма в сердце. Первое подозрение показала простая электрокардиограмма. Потом он делал и УЗИ и МРТ. Информативнее всего МРТ. При этом на его самочувствии наличие аневризмы и тромба внутри неё никак не сказывалось. Сейчас тромб рассосался с помощью таблеток. В России этих таблеток нет. Мы в Испании, здесь приём Citron строго контролируется гематологом, которого посещаешь сначала 1 раз в неделю, потом в 2, потом раз в месяц.

А говорят у нас хорошо аспирин разжижает кровь)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем