Гость
Статьи
Линзы или очки?

Линзы или очки?

У вас хорошее зрение? Всем привет! У кого плохое зрение, вы носите линзы или очки?Я хотела носить линзы, но пока что очень сложно их вытаскивать. Вставлять более менее, но вытаскивать сложно - глаз инстинктивно закрывается, когда я лезу в него пальцем. Вы долго учились вставлять и вытаскивать линзы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу очки из-за простоты надевания, но линзы однозначно лучше. Насчет линз-попробуйте тонкие однодневные, они очень мягкие и легко и безболезненно вытаскиваются

Гость
#2

Купите бинокль и не парьтесь!😂😂😂

Гость
#3

И то, и другое! Иногда я ношу очки, иногда линзы. Но я ношу только дневные линзы, они очень мягкие.

#4

У меня плохое зрение. Правый глаз - 2,5, левый - 1,5. Чаще ношу линзы, очки, в основном, только дома.
Сначала тоже было трудно вставлять и вытаскивать, потом привыкла.

#5

Раньше думала, что носить очки - это стыдно. Но теперь это новый тренд, это стильно и просто. Да и как по мне, это намного лучше линз, не возникает никаких неудобств.

Гость
#6

А про лазерную коррекцию никто не напишет?

Что делать-то?
#7

Ношу очки. Они мне идут.
Линзы надеваю на мероприятия, летом под настроение, люблю оттеночные и цветные.
Надевать и снимать линзы это как ездить на велосипеде, научился и на всю жизнь. Я могу и без зеркала это делать. Моя племянница сама пользуется линзами, а ей всего девять лет.

Гость
#8
Гость

А про лазерную коррекцию никто не напишет?

Она не всем показана раз, много побочек два. Лично мне от лазерной коррекции ни в голове ни в ж@nе так как причина в другом, двое знакомых пожалели что вообще сделали, у обоих теперь жуткая слезоточивость. В люди выхожу в линзах, осени только в пасмурную сухую погоду, дома всегда в очках, от линз глаза сохнут хотя у меня дорогие и очень тонкие. Так что каждому своё.

Гость
#9

Ношу линзы. Конечно в них в разы комфортнее чем в очках. Раньше иногда одевала очки но когда села за руль то перешла на линзы. Только вечером могу очки одеть когда уже линзы сняла например телевизор смотреть. Одевать со временем нормально будет. Надо немного привыкнуть к этому

Аннушка
#10

у меня -4, ношу ночные линзы. Тоже долго сопротивлялась всяким линзам, так как не хотелось каждый день в глазах ковыряться. Сейчас даже не представляю как я жила без линз. Преимущество ночных линз перед днемными, в том, что я хорошо вижу всегда- надела линзы вечером- в них вижу хорошо, сняла линзы утром- без них вижу хорошо. Днем возможны любые активности, которые недопустимы с дневными линзами и очками- бассейн, активные виды спорта, купание в море и т.д. и т.п.

Михаил
#11

Правильно сделали что выбрали линзы, намного это удобнее! Я по началу тоже испытывал трудности с вытаскиванием, но все это мелочи... нужна практика! Я уже больше года пользуюсь линзами Биотру от Бауш энд Ломб. Четко в них все вижу и на глазах не ощущаю.Вообщем доволен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

Минус в контактных линзах один - надо постоянно покупать. Очки же купил и носишь, пока не сломаешь или не потеряешь. В линзах безусловно комфортней, поэтому я их выбираю. Раньше носила месячные, сейчас перешла на однодневные, меньше мороки с хранением. Беру обычно Biotrue oneday, самые классные. Линза мягкая, не доставляют дискомфорта даже в конце дня, оптика супер.

Предыдущая тема