Гость
Статьи
Линзы или очки

Линзы или очки

Всем привет,как вы думаете что лучше очки носит или линзы?

Ника
36 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Линзы конечно. В очках не такой широкий кругозор.

Гость
#2

Линзы, естественно. Очень удобно.

Kott
#3

и я за линзы.

приземленная
#4

линзы!

Доктор Хаус
#5

Очки никому не идут прктически.ЛИНЗЫ!!!!!!!!А лучше ортокератология

#6

Линзы удобнее, но когда дома без линз - на пару минут мне проще очки надеть. Я б конечно в линзах круглые сутки ходила - но боюсь во-первых за роговицу (типа недостаток кислорода и все такое, хоть при каких ультрасовременных линзах), а во-вторых - не станет ли зрение от постоянного ношения еще хуже?!

#7

5 - а насколько ортокератология уже испытана? Да и стоит она в год как разовая коррекция(

Маня
#8

а я вот не знаю. У меня -1 диоптрия очки. я их ношу только для дали. Окулист сказал, что с таким зрением не стоит носить линзы. Как бы глаза привыкнут и без линз видеть буду еще хуже. Но сейчас столкнулась с проблемой вождения. В очках вообще не могу водить! ужасно неудобно=( все-таки покупать линзы? что порекомендуете? (извините,если неграмотно изложила)

Гость
#9

8, что за *** несет ваш "врач"? - что значит "Как бы глаза привыкнут и без линз видеть буду еще хуже"? Очередной дилетант-придурок. Рекомендую водить в линзах, покупайте линзы однодневки или месячного ношения, очень удобно, и выбор сейчас огромен. У меня гель-силиконовые линзы, не знаю никаких проблем с ними.

9
#10

И не становится зрение хуже от линз! - это очередной миф. Я ношу линзы уже 10 лет! - ничего хуже не стало.

Кошка Марта
#11

только линзы.

Феня
#12

линзы, у меня уже 5 или 6 лет, очень хорошо!

Olinka
#13

9- Вы что, окулист? Врач сказал правильно: при постоянном ношении линз (или очков) глазные мышцы расслаблены, не работают. Если небольшая близорукость, действительно, лучше одевать очки только по мере необходимости.

9
#14

13, ваш "врач" носит линзы? Если нет, он НИЧЕГО об этом не знает. Его теоретические знания, полученные в институте н-ное количество лет назад, гроша ломаного не стоят.

Маня
#15

9, спасибо! огромное! меня действительно смущало то,что после снятие линз вечером я буду хуже видеть.

Гость
#16

Если у вас маленькие диоптрии и очки не прописаны для постоянного ношения, то никакие линзы не нужны. И очень хочется посмотреть на того врача, которые будет настаивать на ношении линз в этом случае.
Если же у вас очки для постоянного ношения, то ваше ощущение от того хуже или лучше вы видите при снятии линз вечером и переход на очки будет зависить от того какую коррекцию вам сделают на линзах. Мне подбирали линзы так, чтобы с коррекция с очками была на одном уровне.

-2 на правый, -5 на левый
#17

Линзы лучше но у меня после 11 лет ношения начались постоянные конъюнктивиты. Поехала в Федорова, там посмотрела и сказали - девушка, линзы вы относили... купите очки... Что могу сказать - очки дешевле в разы и в десятки раз, но не очень удобно.

-2 на правый, -5 на левый
#18

Зрение хуже от линз не становится! Просто у некоторых как у меня разные проблемы начинаются у кого сосуды врастают, у кого блефариты, у кого что.

Гость
#19

Вот поэтому не покупайте линзы долгосрочного ношения. Чем чаще вы их меняете, тем лучше. И спать в них, даже если разрешается, нежелательно.

Гость
#20

Если зрение до 4, то лучше очки. Если больше - добро пожаловать в мир линз,но с условием,что нет аллергии и высокой чувствительности глаз.Я уже 7 лет в линзах,до этого 15лет в очках,так что сплю в линзах,и снимаю 1-2 раза за 6 месяцев. но-каждому свое.

Гость
#21

17, это кто ж вам такое сказал,что очки дешевле?! Ничего похожего на правду,и уж тем более,что касается "в разы дешевле".

#22

21 - ну почему - очки один раз заказал - и, если зрение не меняется, то долго-долго не паришься, а линзы менять намного чаще надо)

Доктор Хаус
#23

ОК-зе бест.У меня уже 4 года ,все прекрасно!

Гость
#24

20, не советую Вам так перегружать глаза. Все-таки линзы - инородное тело, глаза должны отдыхать. Я ношу линзы лет 15 - всегда снимаю на ночь и дома только в очках.

Гость
#25

Да, очки в разы дороже, у меня, например, за 16000, а линзы от силы 2-3 тыс

17
#26

Я вам сама могу сказать, что очки дешевле. За 3 года я заплатила 150 евро за фирменную оправу и 40 евро за очки. Ну еще 5 евро за спрей для очков. Все. Линзы куда дороже стоят.

17
#27

25, вы считать просто не умеете, очки покупаются единожды и носятся годами, а линзы надо постоянно докупать + средства ухода.

И
#28

Для 9 - ваш апломб удивляет - вы хотите сказать, что если врач сам не пробовал то, что он рекомендует, то его можно всерьез не воспринимать... а вы сами наверно консультируетесь только у соседок, которые переболели, и стало быть, знают лучше врачей, которые такой проблемы со здоровьем не имеют...

Зёбра
#29

я-за очки.

Гость
#30

27, вы снова в луже :)))))) очки тож надо менять! а стоимость-вы где живете? в России линзы дешевле,а в США,например,в разы дороже

Гость
#31

27, или вы китайскими очками пользуетесь? )))))))

ПХ
#32

Жила я без очков с минусом 2,5. Да, видела мож не оч хорошо, но как-то видела, даже в магазинах.Потом один врач уговорил начать носить очки. Все, после того как влезла в очки, без них не вижу вообще ничего. Линзы постоянно носила года 3, после чего с глазами стало хуже - как будто песок в них. Теперь постоянно в очках, на праздники или в отпуске - в линзах. Считаю что на работе за компом весь день сидеть в линзах глупо, очки лучше для глаз. Линзы у меня были всегда хорошие, ежедневные. А с очками тоже проблема - одним 10 лет, оч удобные и я их даже не ощущаю. За эти 10 лет уже 4 раза заказывала новые ( не дешевые) - нет, не то, новые так и валяются, а я ношу старые..

кнопа
#33

Линзы, линзы, линзы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сами вы в луже)))
#34

У меня фирмы роденшток оправа а линзы самые лучшие, Цейсс, с антифогом и прочим. Очки не надо менять, если не меняется зрение.

ева
#35

У меня небольшая близорукость,очки ношу редко,но машину водить удобнее в линзах.

Покупаю однодневки. Посоветуйте какие можно брать,кроме джонсон и джонсон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лейка
#36

Я тут в центре федоровском была,так они советуют носить лизы-а сами-то ОЧКИ НОСЯТ! Девки,большинство офтальмологов носят очки) Вам это не о чем не говорит? )))