Гость
Статьи
Подбор линз/ очков

Подбор линз/ очков

Можно ли обойтись измерением зрения в магазине оптики без похода к окулисту? больше интересуют линзы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Там сидят одни и те же окулисты с одним и тем же оборудованием.

Гость
#2

Можно

Не автор
#3

Мне кажется что уже нельзя без измерения зрения в оптике :) даже когда с рецептом приходишь, все равно впаривают, типа при покупке очков бесплатно :)
Линзы дают померить

Капитан Очевидность
#4

Не во всех оптиках окулист есть, а так да, бывает что там и окулист и мастер который очки делает на месте. Нужно уточнять в самой оптике

Капитан Очевидность
#5
Не автор

Мне кажется что уже нельзя без измерения зрения в оптике :) даже когда с рецептом приходишь, все равно впаривают, типа при покупке очков бесплатно :)
Линзы дают померить

Нигде не дадут бесплатно линзы померить, это как минимум не гигиенично, а каждый раз новые распаковывать чтобы дать померить, никаких денег не напасешся.

Автор
#6

У нас в городе почти в каждой оптике врач сидит

#7

Можно. Я так и сделала. Подобрали линзы и все ок

#8
Капитан Очевидность

Нигде не дадут бесплатно линзы померить, это как минимум не гигиенично, а каждый раз новые распаковывать чтобы дать померить, никаких денег не напасешся.

Наверное имели в виду, что просто дают попробовать самому надеть линзы. Когда я ходила в оптику, там окулист проверял зрение и бесплатно давал мне однодневные линзы, объяснял как их надеть. Я прямо там их сама надевала. Эти линзы просто так мне отдали.
Потом там же заказала линзы, которые уже на несколько месяцев расчитаны.
Я не знаю, всем ли просто так дают бесплатные линзы. Может мне дали, потому что я у них пришла линзы заказывать и, собственно, сделала это.

#9
Капитан Очевидность

Нигде не дадут бесплатно линзы померить, это как минимум не гигиенично, а каждый раз новые распаковывать чтобы дать померить, никаких денег не напасешся.

Дают, одноразовые распаковывают

Капитан Очевидность
#10
Королевишна

Дают, одноразовые распаковывают

Ну может чтото и изменилось, у меня проблем со зрением нет )

Не автор
#11
Капитан Очевидность

Нигде не дадут бесплатно линзы померить, это как минимум не гигиенично, а каждый раз новые распаковывать чтобы дать померить, никаких денег не напасешся.

Дают. Мне давали. И не раз. Но я всегда какие то выбирала и покупала. Не было такого, что померила несколько и ушла ни с чем. В этом случае наверное что-то возьмут

Не автор
#12
Капитан Очевидность

Не во всех оптиках окулист есть, а так да, бывает что там и окулист и мастер который очки делает на месте. Нужно уточнять в самой оптике

В Москве во всех :)

Мистер Диаз
#13
Гость

Можно. Там сидят одни и те же окулисты с одним и тем же оборудованием.

я бы советовал все же не скупиться на врача. в оптиках дофига дилетантов, которые даже образования не имеют. потом пропишут вам какую-то чертовщину, и все равно придется бегать к врачу.
скупой платит дважды!

#14
Мистер Диаз

я бы советовал все же не скупиться на врача. в оптиках дофига дилетантов, которые даже образования не имеют. потом пропишут вам какую-то чертовщину, и все равно придется бегать к врачу.
скупой платит дважды!

Да при чем тут деньги. Лень записываться, тащиться к этому врачу. А так в тц забежала да и все)

Гость
#15

Вот у меня тоже вопрос. Появилась необходимость сделать очки. До этого носила 10 лет линзы. Очки давно не заказывала, поэтому не знаю. Можно ли сейчас сделать очки без рецепта от врача? В смысле на месте если врач проверит зрение? Вопрос в том, что если зрение сложное( астегматизм+сильная близорукость) возьмется ли врач в оптике выписать рецепт? К окулисту регулярно хожу, выписки с последнего посещения есть, но вот именно рецепта на очки нет, поскольку тогда не было в них необходимости и идти ради рецепта к своему окулисту не очень хочется. Надо записываться сильно заранее и ехать из подмосковья в Москву

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не автор
#16
Гость

Вот у меня тоже вопрос. Появилась необходимость сделать очки. До этого носила 10 лет линзы. Очки давно не заказывала, поэтому не знаю. Можно ли сейчас сделать очки без рецепта от врача? В смысле на месте если врач проверит зрение? Вопрос в том, что если зрение сложное( астегматизм+сильная близорукость) возьмется ли врач в оптике выписать рецепт? К окулисту регулярно хожу, выписки с последнего посещения есть, но вот именно рецепта на очки нет, поскольку тогда не было в них необходимости и идти ради рецепта к своему окулисту не очень хочется. Надо записываться сильно заранее и ехать из подмосковья в Москву

Если в салоне оптики есть врач, то он подберет очки и выпишет рецепт. По нему и будете делать очки

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема