Гость
Статьи
Красные прыщи в голове

Красные прыщи в голове

На коже головы появились красные ранки , похожие на большие прыщи. Всё началось с того что я содрала маленькую ранку , они не чешутся.Начала мазать ёдом, ничего не помогло, ран стало больше и они стали больших размеров . Что делать ? Что это такое?

Анна Верзилина
7 ответов
Последний — Перейти
Lorem ipsum
#1

Мозг выходит. Видимо из за другого неиспользования, он воспринимается как токсин.

Ушья
#2
Lorem ipsum

Мозг выходит. Видимо из за другого неиспользования, он воспринимается как токсин.

Вы думаете это из за Ёда?

Moon
#3

У меня тоже частенько выходят они, мне помогает только перекись водорода)просто прижигаю из ватным диском и все

#4

главное - не давите) если зачастят, то сходите к дерматологу, ибо это не шуточки! а так может быть что угодно, от воспаленной фуликулы, шампуни, подкожный сальной прыщ...
свои я мазюкаю хлорофилиптом (можно заменить перекисью, как написано выше)

Гость
#5

Заразу занесли, какой-нибудь стафилококк, когда поцарапали в первый раз, так и пошло разноситься по всей голове. Больше не чешите. Мазать какими-то обеззараживающими средствами надо в любом случае. По идее при стригущем лишае эти пятна чешутся и волосы на них выпадают-обламываются, а если их нет- скорее этот стафилококк. Пока в голову из таких средств приходят в голову только левомеколь или банеоцин, но на волосах мазать неудобно. Вроде банеоцин есть порошком, им припудривать ранки можно и удобно, волосы не помеха. Можно пшикать антисептиками типа мирамистина или протирать перекисью, салициловым спиртом. А вообще лучше все-таки к врачу. К дерматологу.

Гость
#6

спасатель на ночь обильно,если не поможет, то точно к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шепоток
#7

Ответьте,пожалуйста.Лет 20 назад стала чесаться голова.В лупу нашли на корнях волос у самой кожи белые пузырьки,которые со временем наливаются кровью и ,если их раздавитт,следа не остается.Принажатии щелкают,но это не вши и не гниды.Кажется они живут в коже,потому. что образуются красные прыщи которые надуваются и чегутся.Когда нажмешь они лопаются с характерным щелчком и оттуда эти пупыришки серые прозрачные появляются,но через неделю краснеют,значит сосут кровь.Никто не ползает по голове.Не боятся ни какой химии