Гость
Статьи
Изжога в 27 лет от …

Изжога в 27 лет от алкоголя?

Девушки,привет. Мучает изжога с 27 лет,я никогда не была беременна.Мне моя подруга сказала сегодня,что изжога только у алкоголиков бывает,которые вином обжигают пищевод и у беременных по какой-то там причине.Я,конечно,в студенческие годы выпивала и были тусовки.Но никогда не думала,что от алкоголя (Сейчас так расстроилась.Но у моих друзей ее нет,хотя они до сих пор отжигает.

Автор-автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдите ФГДС и всё видно будет. Нет, не обязательно от алкоголя, может у Вас гастрит. Надо лечить, постоянный заброс кислоты в пищевод может быть опасен в отдаленных последствиях. Пока принимайте омепрозол перед едой.

Гость
#2

У моего маленького племянника изжога. Изогнутый желчный пузырь.

Автор-автор
#3
Гость

У моего маленького племянника изжога. Изогнутый желчный пузырь.

у меня как раз изогнутый желчный пузырь (Делала узи (

Автор-автор
#4
Гость

Пройдите ФГДС и всё видно будет. Нет, не обязательно от алкоголя, может у Вас гастрит. Надо лечить, постоянный заброс кислоты в пищевод может быть опасен в отдаленных последствиях. Пока принимайте омепрозол перед едой.

я делала

Гость
#5
Автор-автор

я делала

И что, врач ничего не рассмотрел?

Автор-автор
#6
Гость

я делала

И что, врач ничего не рассмотрел?
ослабление какого-то клапана

Гость
#7
Автор-автор

И что, врач ничего не рассмотрел? ослабление какого-то клапана

Между пищеводом и желудком находится нижний пищеводный клапан - диафрагма (выше по пищеводу есть верхний клапан). Он позволяет пище проникать в желудок и не дает попадать обратно. При изжоге его функции нарушаются, он открывается и в обратном направлении. Кислота желудочного сока и пепсин попадают на слизистую оболочку пищевода, обжигая слизистую оболочку пищевода, после чего часто возникают язвы, начинается изъязвление.
Изжога бывает при любой кислотности. Может быть нервной, от стрессов. Может от сухих перекусов, от обтягивающей одежды, от злоупотребления кофе, крепкими чаями, спиртным, острым.
Избегайте вышеописанного, не ложитесь ранее получаса после еды, ешьте меньше за один раз, газ.напитки строго исключите, соду ни в коем случае, избегайте слишком горячего, кислого, свежий хлеб, ограничите кондитерку, соленья, копчененья. Кушайте овощи, хлеб с отрубями, зелень, нежирную молочку, каши, нежирную рыбу, мясо, некислые фрукты, компоты, миндаль.
Будьте здоровы!

Автор
#8
Гость

И что, врач ничего не рассмотрел? ослабление какого-то клапана

Между пищеводом и желудком находится нижний пищеводный клапан - диафрагма (выше по пищеводу есть верхний клапан). Он позволяет пище проникать в желудок и не дает попадать обратно. При изжоге его функции нарушаются, он открывается и в обратном направлении. Кислота желудочного сока и пепсин попадают на слизистую оболочку пищевода, обжигая слизистую оболочку пищевода, после чего часто возникают язвы, начинается изъязвление.
Изжога бывает при любой кислотности. Может быть нервной, от стрессов. Может от сухих перекусов, от обтягивающей одежды, от злоупотребления кофе, крепкими чаями, спиртным, острым.
Избегайте вышеописанного, не ложитесь ранее получаса после еды, ешьте меньше за один раз, газ.напитки строго исключите, соду ни в коем случае, избегайте слишком горячего, кислого, свежий хлеб, ограничите кондитерку, соленья, копчененья. Кушайте овощи, хлеб с отрубями, зелень, нежирную молочку, каши, нежирную рыбу, мясо, некислые фрукты, компоты, миндаль.
Будьте здоровы!

спасибо большое!

Гость
#9

Это бывает от страха при больном желудке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#10

Это заблуждение, изжога может быть у каждого человека, вот у меня, например, часто изжога на бананы, но я их очень люблю, и всё равно кушаю. Просто после них сразу же жую изжогофф, это мятные жевательные таблетки, которые отлично справляются с изжогой, не оставляя от неё следа. Принимала их даже во время кормления грудью и беременности, потому что состав там полностью натуральный, и поэтому они разрешены беременным

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема