Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

Доброй ночи, друзья! Помогите советом с такой деликатной проблемой. Уже давненько мучают плохо отходящие газы. Исключила все продукты, которые могут их провоцировать. Питаюсь мало, сильно похудела. Ем в основном чуть-чуть мяса на пару или рыбы, бульон куриный, чай или цикорий иногда могу выпить. Иногда балую себя немного йогуртами. Газы присутствуют постоянно, с утра до ночи и ночью тоже. Жуткое чувство распирания, очень болезненно, отходят плохо. Препараты в этой области перепробовала почти все, эффект нулевой. Что делать?!

Элси Ходдер
16 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Попробуйте с утра пить стакан воды + 1/3 чайной ложки соды.

Гость
#2

У меня та же беда. Еще посередине цикла более-менее, но во время месячных кишечник вообще на дыбы становится. Врач ничего не нашел, анализы в норме, что делать хз.

#3

Пукайте на здоровье! Ничего стыдного! Если мужчина, который рядом, этого не понимает - то душа из него вон.

Гость
#4
Валерище

Пукайте на здоровье! Ничего стыдного! Если мужчина, который рядом, этого не понимает - то душа из него вон.

И из автора походу тоже...

#5

Вот!!! Идут два Йожика по лесу и вдруг один громко пукнул и кричит: "Вас ис дас? Вас ис дас?"
А другой: "Дас... Из Вас... Из Вас..."
Чё я сразу не вспомнил?

Гость
#6

А вы знаете, что метеоризм один из признаков гастрита. У меня после лечения гастрита (эрадикции Хеликобактера 12 дней) вздутие живота стало намного меньше, в разы. Кстати других признаков гастрита у меня не было (боль в желудке, жжение в эпигастрии, изжога). На 2-й и 3-й день эрадикции была сильная диарея, но на 4-й день она прошла.

Гость
#7
Элси Ходдер

Препараты в этой области перепробовала почти все, эффект нулевой. Что делать?!

Может пора к врачу сходить?

#8
Элси Ходдер

Доброй ночи, друзья! Помогите советом с такой деликатной проблемой. Уже давненько мучают плохо отходящие газы. Исключила все продукты, которые могут их провоцировать. Питаюсь мало, сильно похудела. Ем в основном чуть-чуть мяса на пару или рыбы, бульон куриный, чай или цикорий иногда могу выпить. Иногда балую себя немного йогуртами. Газы присутствуют постоянно, с утра до ночи и ночью тоже. Жуткое чувство распирания, очень болезненно, отходят плохо. Препараты в этой области перепробовала почти все, эффект нулевой. Что делать?!

#9
Светлана

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Марина
#10
Элси Ходдер

Препараты в этой области перепробовала почти все, эффект нулевой. Что делать?!

К врачу идти для начала и нормально пролечить кишечник. Лекарства это не конфетки чтобы пробовать все подряд. Да и пьются они бывает не только разок-другой, а еще и курсами.

Barry
#11
Марина

К врачу идти для начала и нормально пролечить кишечник. Лекарства это не конфетки чтобы пробовать все подряд. Да и пьются они бывает не только разок-другой, а еще и курсами.

В 90% случаев метеоризм это проблема с кишечником. Диету надо соблюдать более жесткую, а лекарства от метеоризма хоть курсами запейся, все равно только на время помогут.

Марина
#12
Barry

В 90% случаев метеоризм это проблема с кишечником. Диету надо соблюдать более жесткую, а лекарства от метеоризма хоть курсами запейся, все равно только на время помогут.

Че так категорично-то) По поводу диеты я с вами почти согласна) все подряд есть действительно не стоит. Но лекарства же разные бывают, есть и такие как необутин, которые лечат, а не просто симптомы снимают. Меня в прошлом году им лечили и до сих пор в животе тишь да гладь.

Аля
#13
Марина

Че так категорично-то) По поводу диеты я с вами почти согласна) все подряд есть действительно не стоит. Но лекарства же разные бывают, есть и такие как необутин, которые лечат, а не просто симптомы снимают. Меня в прошлом году им лечили и до сих пор в животе тишь да гладь.

Какой назначали 200 или 300мг? Необутина три упаковки в инете нашла, 100 мг понятно детская, а между двумя другими разницу не уловила. У моего мужа тоже эта проблема с пуками последнее время, пардон за мой французский.

Марина
#14
Аля

Какой назначали 200 или 300мг? Необутина три упаковки в инете нашла, 100 мг понятно детская, а между двумя другими разницу не уловила. У моего мужа тоже эта проблема с пуками последнее время, пардон за мой французский.

Я пила 300 мг необутин ретард. Разницу особо уловить не пыталась) пила тот, что врач назначил. Но я так поняла ретард пьют когда нужен долгий курс (там удобнее 2 таблетки в день).

Екатерина
#15

Я с метеоризмом мучилась 10 лет, пришлось даже фрилансером стать, чтобы работать дома.
К решению проблемы я пришла сама - оказалось, что всему виной напряжение мышц сфинктера! Понаблюдайте за собой, в спокойном состоянии у вас наверняка постоянно напряжен сфинктер, так вот его надо научиться расслаблять. А смазм начался из-за стресса и психосоматики (подавленная обида из детства).
Всем врачам бы инквизицию устроить за их шарлатанство и за лечение дисбактериоза, которого не существует. Ларчик просто открывается! Надеюсь, помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Екатерина

Я с метеоризмом мучилась 10 лет, пришлось даже фрилансером стать, чтобы работать дома.
К решению проблемы я пришла сама - оказалось, что всему виной напряжение мышц сфинктера! Понаблюдайте за собой, в спокойном состоянии у вас наверняка постоянно напряжен сфинктер, так вот его надо научиться расслаблять. А смазм начался из-за стресса и психосоматики (подавленная обида из детства).
Всем врачам бы инквизицию устроить за их шарлатанство и за лечение дисбактериоза, которого не существует. Ларчик просто открывается! Надеюсь, помогла.

Здравствуйте, а какой именно сфинктер, Одди? И не могли бы подсказать методики для расслабления?

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы