Гость
Статьи
Хронический …

Хронический мезотимпанит, делать ли операцию?

Хронический мезотимпанит, делать ли операцию? Лоры все по разному говорят...Уже 3 года такое...Кто что посоветует, пожалуйста! ухо не болит, но иногда как "залипает"... (((

Оля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больная почка со стороны больного уха. Изучите Висцеральную Хиропрактику по Огулову, можете почитать его книги. Операция сделает хуже

Оля
#2
Гость

У вас больная почка со стороны больного уха. Изучите Висцеральную Хиропрактику по Огулову, можете почитать его книги. Операция сделает хуже

Большое спасибо за мнение! А если у меня там инфекция? лор сказал что требуется как бы " санация" уха ...Боюсь, что без нее так и будет залипать...А точно хуже сделает? где об этом можно узнать по подробнее?

Оля
#3

Ухо не болит, просто иногда оно как то пощелкивает после перенесенного год назад сильного отита, пошла к лору с этим пощелкиванием, он посмотрел, сказал перепонка красная, воспаленная, за ней грязь или гной, и направил в областную на тимпанопластику. Мы живем в селе, до города долго ехать, денег тоже не особо много. И ухо то не болит. Как думаете, стоит ли ехать и делать? Да, в бумажке которую мне дал, написал - хронический мезотимпанит.За 5 минут приема отдала 1700 р((

Гость
#4

Автор,у Вас уже наверняка перфорация перепонки с гнойным воспаление среднего уха. Чего ждем-с? Антибиотиками лечили воспаление? Не ждите осложнений, Вы и так уже достаточно запустили, иначе оглохните, в лучшем случае, на одно ухо.

Оля
#5
Гость

Автор,у Вас уже наверняка перфорация перепонки с гнойным воспаление среднего уха. Чего ждем-с? Антибиотиками лечили воспаление? Не ждите осложнений, Вы и так уже достаточно запустили, иначе оглохните, в лучшем случае, на одно ухо.

Как может быть гнойная перфорация, несли оно не болит? оно вообще меня так не беспокоит, просто когда пытаюсь продувать, оно сложнее продувается, оно как то не так слышит, а так не болит....Но все равно очень волнуюсь, ведь лор написал в карте - мезотимпанит((( что делать?

Гость
#6
Оля

Как может быть гнойная перфорация, несли оно не болит? оно вообще меня так не беспокоит, просто когда пытаюсь продувать, оно сложнее продувается, оно как то не так слышит, а так не болит....Но все равно очень волнуюсь, ведь лор написал в карте - мезотимпанит((( что делать?

Перфорация и не должна болеть, это же дырка. Мезотимпанит реже осложняется холестеатомой, чем эпитимпанит. Ели вас беспокоят частые выделения их уха и прогрессирующее снижение слуха, то однозначно нужна операция. Вы должны понимать, что попадание воды через перфорацию с большой вероятностью приведет к обострению процесса и ухудшению слуха. Мой совет вам, делайте операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Оля

Как может быть гнойная перфорация, несли оно не болит? оно вообще меня так не беспокоит, просто когда пытаюсь продувать, оно сложнее продувается, оно как то не так слышит, а так не болит....Но все равно очень волнуюсь, ведь лор написал в карте - мезотимпанит((( что делать?

Я был у 5 ЛОРов и каждый ставит свой диагноз при шуме в ухе и головокружении. Как быть?