Гость
Статьи
ЕР с эпидуралкой или …

ЕР с эпидуралкой или КС

Добрый день! Через месяц роды . Боюсь жутко , до панических атак , как подумаю - трясёт . В одном роддоме врачи предложили кесарево , что бы не мучаться самой и не мучать ребёнка . В другом предложили ЕР с эпидуралкой. Сейчас анализы пришли плохие : гемоглобин 87 и низкие тромбоциты 126( а это вероятность кровотечения в родах ). Если тромбоциты упадут ещё , то эпидуралку уже не поставят наверно , а без неё я не готова рожать сама . По здоровью сейчас поставили тромбоз геммороидального узла ( это вылез Геморой , болит и кровит ), все говорят , что после беременности вылезет с кулак и вообще может операция понадобиться , до беременности долго лечила головные боли , не проходили по пол года . И вот настало время выбора родов . Я не могу выбрать !! Ещё и тромбоциты эти низкие ( Хочу послушать мнения рожавших, что выбрать ?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирать ЕР без эпидуралки. КС - только если на то показания есть, ну это само собой. Родите, не развалитесь. Другие как-то рожают - и ничего, живы. А немало женщин еще говорят, что не настолько оно и дико больно, вполне терпимо, так может, вы попадете в этот процент! А даже если не повезет - боль от родов быстро забывается.
Между прочим, вот вы хотите эпидуралку, чтобы избежать боли. А ничего, что примерно у половины женщин во время самих родов с эпидуралкой боли нет - но она приходит потом, дикие ежедневные головные боли и боли в спине, по силе сравнимые с схватками? И от них уже ничего не помогает, обычные обезболивающие не берут, хоть подушку грызи, а ничего не поделать первый месяц, даже сами не могут за ребенком ухаживать и приходится подключать родственников. Потом боли слабеют, месяца в 3-4 становятся терпимыми и примерно к 6-8 месяцам сами совсем проходят. Так что лучше уж один день помучиться, чем с вероятностью около 50% мучиться месяцами. Сколько знакомых кесарили или рожали с эпидуралкой - только четверо говорят, что все нормально и ничего не беспокоило, а человек 8, кому приходилось ее использовать, рассказывали, что первые 2 недели даже сами встать с кровати не могли от боли, а врачи говорили - бывает, побочка, само пройдет. Таки прошло, но до этого момента как прошло, намучились. И вы еще хотите эпидуралку? Ее есть смысл делать с такими рисками только при КС, потому что наживую нельзя же делать. А если просто чтобы обезболить ЕР - нет смысла.

Гость
#2

У этого вида наркоза есть очень плохие побочки, можно инвалидом остаться. А вообще, вы не о том думаете, о ребенке нужно думать, о том, как ему было бы комфортнее родиться и лишь бы он был здоров

Гость
#3

Ну вам надо обязательно как то поработать с психологом и вообще настроится, что сейчас важно родить здорового ребенка. Через кс вы многого лишаете малыша. Кстати есть адреналин и эндорфины перед родами. Если бояться, то будет выброс адреналина, который "откладывает" роды, рожать становится сложнее и схватки мучительными. Если же настроится только на позитив и быть счастливой от процесса, то многие женщины делятся тем, что получали кайф от родов, это редкость, но многие просто говорят что терпимо, ничего сверхестественного нет. Посмотрите 1 сезон беременные на ютубе, возможно вам станет не так страшно, достаточно забавное шоу

Гость
#4

Я бы выбрала КС.

Гость
#5

Автор, вы что!
Конечно плановое КС выбирайте.
Это наименее травматично и наиболее безопасно.
Не слушайте ову.лях.
Почитайте группу Правда материнства ВК.

Ханна
#6

Родила 3 месяца назад! Лично мне было дико больно,не могу даже ни с чем сравнить,но было ощущение,что меня пытают. Роды длились всего 4 часа,но мне казалось вечность... думала ни в какую не соглашусь на эпидурал(боялась осложнений),но сила боли меня вынудила и я умоляла сделать эпидуралку,сделали.... толку почти не было!!! Немного ослабило,но незначительно!!!! Потом потекли воды,они были зеленоватые и я стала паниковать. Врачи сказали,что во время потуг больно не будет! Больше полу часа я пыталась ребёнка вытолкнуть,было очень больно,горела промежность ужасно,учитывая то,что ребёнок родился чуть меньше 3-х кг!!! Потом ели ходила,будто слон застрял там. Это я к тому,что говорят после кс тяжело ходить,мне было не легче я уверенна!
Дети это огромное счастье,хочу еще ребёнка,но больше такое вряд ли смогу вытерпеть,поэтому договорюсь на кс!!!

Виктория28
#7

Автор, у вас кровоточащий геморрой- это практически 100% показание к кесарево сечению, при потугах может лопнуть и действительно стечете кровью , идите к проктологу, пусть выписывает вам рекомендацию к кесарево сечению и не рискуйте.

Мария
#8

Про страшные последствия эпидуралки миф, голова от нее болит крайне редко и эту боль реально можно снять правильно подобранным обезболиванием. Про вред обезболивания в родах врут женщинам, чтобы они его не просили, а хавали карательную гинекологию и нахваливали. Эпидуралка это здорово для женщин, но дорого для бесплатной медицины, поэтому ходят мифы о ее вреде. Шитье наживую после родов и чистки делаются так же не в интересах пациенток, как иногда пытаются преподнести, а чтоб сэкономить.

Мария
#9

" боль от родов забывается" тоже миф, забывается далеко не у всех. Какая-то часть женщин заболевает депрессией, ( роды без обезболивания чаще вызывают депрессию), какая-то часть при родах из-за длительной сильной боли получает посттравматическое стрессовое расстройство с бессонницей, флешбеками.

Мария
#10

"кайф от родов, если настроиться на позитив" это даже не миф , а откровенное враньё и разводка. От родов не может быть кайфа, самый наилучший вариант, на который можно надеяться , это сильная боль без потери самоконтроля. Кто все ещё верит, представьте боль от месячных, можете ли вы настроиться, чтоб вместо боли вдруг получить кайф?

Мария
#11
Гость

У этого вида наркоза есть очень плохие побочки, можно инвалидом остаться. А вообще, вы не о том думаете, о ребенке нужно думать, о том, как ему было бы комфортнее родиться и лишь бы он был здоров

Женщина должна думать в первую очередь о себе, и только потом о плоде. Она даёт жизнь ребёнку, а не наоборот.

#12
Виктория28

Автор, у вас кровоточащий геморрой- это практически 100% показание к кесарево сечению, при потугах может лопнуть и действительно стечете кровью , идите к проктологу, пусть выписывает вам рекомендацию к кесарево сечению и не рискуйте.

Вот прикол в том, что я была у проктолога и он сказал , что рожать самой , что гемморой тромбонный не показание к КС. Я тогда спросила , а что с ним после родов будет? Он сказал что выростет скорее всего , у некоторых с кулак бывает ... ппц , это получается оперировать его только

Гость
#13
Мурка

Вот прикол в том, что я была у проктолога и он сказал , что рожать самой , что гемморой тромбонный не показание к КС. Я тогда спросила , а что с ним после родов будет? Он сказал что выростет скорее всего , у некоторых с кулак бывает ... *** , это получается оперировать его только

Ну так вам уже написали, почему так.
Государство экономит бабло.
ЕР дешевле КС.
Поэтому сейчас врачи посылают рожать через вагину. Даже женщин-инвалидов. Врачишкам нас.рать, что у инкубаторов потом будет со здоровьем. Родила - не сдохла - все, нормальные роды (сарказм).
Поэтому, раз вам аж сам роддом предлагает КС, значит, идите туда без разговоров.

#14
Гость

Автор, вы что!
Конечно плановое КС выбирайте.
Это наименее травматично и наиболее безопасно.
Не слушайте ову.лях.
Почитайте группу Правда материнства ВК.

Не могу что то группу эту найти . Находит только эту группу Правда о беременности , родах и материнстве . Это оно ?

Гость
#15
Мурка

Не могу что то группу эту найти . Находит только эту группу Правда о беременности , родах и материнстве . Это оно ?

Да.хорошая группа пишут правду.недавно было обсуждение там шокирующего случая в свердловской области где молодая женщина умерла при родах от болевого шока т.к.при ручном отделении плаценты врач ей вывернула матку.а еще что-то про кс говорят,ер вот где риск, страх и ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Мурка

Не могу что то группу эту найти . Находит только эту группу Правда о беременности , родах и материнстве . Это оно ?

ДА!

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема