Гость
Статьи
ЕР после КС

ЕР после КС

У кого был реальный опыт ЕР после КС. Какой город? Через какое время беременность, и как проходила беременность и сами роды? Как врачи к вам отнеслись?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю в Москве есть роддом (ы) который специализируется на таких родах, а так скорее всего врачи сделают КС, чтобы не рисковать.

Гость
#2

Не слышала вообще про такое.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

я вот не понимаю, когда есть показания, то женщины стремятся все равно ЕР. зачем?

у вас были схватки?
у меня было КС, но уже за сутки скрутило поясницу, низ живота, аж глаза на лоб лезли, делали обезболивающие (врачи потом сказали, что уже роды начинались, хотя самих схваток не было), но и это был п****ц полнейший!
и было облегчение, когда сказали, что будут КС.

а по теме, то читала, что спустя 3-4 года, но нужно смотреть по УЗИ шов.

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я вот не понимаю, когда есть показания, то женщины стремятся все равно ЕР. зачем? у вас были схватки? у меня было КС, но уже за сутки скрутило поясницу, низ живота, аж глаза на лоб лезли, делали обезболивающие (врачи потом сказали, что уже роды начинались, хотя самих схваток не было), но и это был п****ц полнейший! и было облегчение, когда сказали, что будут КС. а по теме, то читала, что спустя 3-4 года, но нужно смотреть по УЗИ шов.

Беременеть можно через год! Но шов, смотрят обязательно, если рубец состоятелен к концу беременности, рожать самой можно. Не все нормально переносят эту операцию, роды-это вообще лотерея. У меня было ЕР и в следующий раз только ЕР, если не будет риска для ребенка, конечно.

Гость
#5

Моя знакомая через три года после касарева сама родила второго ребенка. В каком-то специальном роддоме (Москва). Все прошло отлично, спустя еще три года она родила третьего уже в обычном роддоме.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

Беременеть можно через год! Но шов, смотрят обязательно, если рубец состоятелен к концу беременности, рожать самой можно. Не все нормально переносят эту операцию, роды-это вообще лотерея. У меня было ЕР и в следующий раз только ЕР, если не будет риска для ребенка, конечно.

мне врачи сказали спустя 2-3 года

а про 3-4 года, я имела в виду, если пробовать рожать самой

КаБэТэ
#7

У детей разница 4 года, с первым кесарево, второго рожала сама.
Соответственно, беременность через три года, отходила нормально, роды не из тяжелых, с эпидуралкой.
Врачи же сами и предлагали самой родить, и я из какого-то (вот не поверите)) любопытства согласилась. Дурацкий характер. Ну что сказать - плановое кесарево намного приятнее. Если надумаю рожать третьего - только кесарево
Разницы в здоровье и развитии детей не наблюдаю никакой.

Гость
#8
КаБэТэ

У детей разница 4 года, с первым кесарево, второго рожала сама.
Соответственно, беременность через три года, отходила нормально, роды не из тяжелых, с эпидуралкой.
Врачи же сами и предлагали самой родить, и я из какого-то (вот не поверите)) любопытства согласилась. Дурацкий характер. Ну что сказать - плановое кесарево намного приятнее. Если надумаю рожать третьего - только кесарево
Разницы в здоровье и развитии детей не наблюдаю никакой.

Пропаганда КС
не стыдно?

Гость
#9
КаБэТэ

У детей разница 4 года, с первым кесарево, второго рожала сама.
Соответственно, беременность через три года, отходила нормально, роды не из тяжелых, с эпидуралкой.
Врачи же сами и предлагали самой родить, и я из какого-то (вот не поверите)) любопытства согласилась. Дурацкий характер. Ну что сказать - плановое кесарево намного приятнее. Если надумаю рожать третьего - только кесарево
Разницы в здоровье и развитии детей не наблюдаю никакой.

Пропаганда КС
не стыдно?

КаБэТэ
#10
Гость

Пропаганда КСне стыдно?

Я вас умоляю)

Гость
#11
КаБэТэ

Я вас умоляю)

А если бы Вы написали, что ЕР приятнее и третьего хотели бы рожать самой, то Вас обвинили бы в пропаганде ЕР:) Что ни скажи, вечно кто-то недоволен:)))

Автор
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я вот не понимаю, когда есть показания, то женщины стремятся все равно ЕР. зачем? у вас были схватки? у меня было КС, но уже за сутки скрутило поясницу, низ живота, аж глаза на лоб лезли, делали обезболивающие (врачи потом сказали, что уже роды начинались, хотя самих схваток не было), но и это был п****ц полнейший! и было облегчение, когда сказали, что будут КС. а по теме, то читала, что спустя 3-4 года, но нужно смотреть по УЗИ шов.

Я вот, например, всю беременность собиралась рожать сама. В самый последней момент сделали ЭКС. Видимо от неправильной стимуляции у меня просто не начались схватки, 18 часов безводный период. И от КС я отходила очень тяжело, хотя болевой порог у меня очень высокий. Через 2 недели после я попала в хирургию с абсцессом. Мне шов вскрыли и оставили так заживать. Через 3 месяца только все нормально зажило. Поэтому и хотелось бы второй раз родить самой!

Автор
#13
КаБэТэ

У детей разница 4 года, с первым кесарево, второго рожала сама. Соответственно, беременность через три года, отходила нормально, роды не из тяжелых, с эпидуралкой.Врачи же сами и предлагали самой родить, и я из какого-то (вот не поверите)) любопытства согласилась. Дурацкий характер. Ну что сказать - плановое кесарево намного приятнее. Если надумаю рожать третьего - только кесаревоРазницы в здоровье и развитии детей не наблюдаю никакой.

А какой город? и по каким показателям было первое КС?

КаБэТэ
#14
Автор

А какой город? и по каким показателям было первое КС?

СПб
Это были так называемые относительные показания - тазовое предлежание + двойное обвитие шейное. Можно было и в роды пойти, но я не хотела рисковать. Еще и мальчика ждала, почему-то это тоже было поводом для КС в случае тазового.

КаБэТэ
#15
Гость

А если бы Вы написали, что ЕР приятнее и третьего хотели бы рожать самой, то Вас обвинили бы в пропаганде ЕР:) Что ни скажи, вечно кто-то недоволен:)))

Конечно)

Автор
#16
КаБэТэ

СПбЭто были так называемые относительные показания - тазовое предлежание + двойное обвитие шейное. Можно было и в роды пойти, но я не хотела рисковать. Еще и мальчика ждала, почему-то это тоже было поводом для КС в случае тазового.

А какой роддом? мне на будущее на заметку?

КаБэТэ
#17
Автор

А какой роддом? мне на будущее на заметку?

Скандинавия

Гость
#18

У меня первые ЕР, а второй раз экстренное КС при полном раскрытии, головка неправильно вставилась, была угроза разрыва матки. Разница огромная! Я так же как и вы намучилась потом со швом, который неоднократно вскрывали и заживал он 4 месяца. В ЕР, конечно, больно несколько часов пока рожаешь, а потом ничего не болит и ты здорова, а после КС месяц сильной боли, когда толком ни встать, ни лечь, ни с боку на бок повернуться, а если еще не повезет, то несколько месяцев шов заживать будет.
Если соберусь рожать третьего, то постараюсь родить сама. У меня есть две знакомых, которые родили после КС.

КаБэТэ
#19
Гость

У меня первые ЕР, а второй раз экстренное КС при полном раскрытии, головка неправильно вставилась, была угроза разрыва матки. Разница огромная! Я так же как и вы намучилась потом со швом, который неоднократно вскрывали и заживал он 4 месяца. В ЕР, конечно, больно несколько часов пока рожаешь, а потом ничего не болит и ты здорова, а после КС месяц сильной боли, когда толком ни встать, ни лечь, ни с боку на бок повернуться, а если еще не повезет, то несколько месяцев шов заживать будет. Если соберусь рожать третьего, то постараюсь родить сама. У меня есть две знакомых, которые родили после КС.

Это, безусловно, очень интересная и поучительная история, но какое она имеет отношение к теме автора?

Гость
#20

Меня тоже интересует эта тема. Первые роды были кс, прошло 10 лет.. Врач в консультации говорит, что возможно ер. Я не хочууу 8(( хелп! Успокойте кто- нибудь

Гость
#21
Гость

У кого был реальный опыт ЕР после КС.

А зачем такие риски и кому они нужны?!

Автор
#22
Гость

А зачем такие риски и кому они нужны?!

Ну в первую очередь ЕР это естественный процесс, который менее вреден для ребенка. И как уже писалось выше, больно только в родах, а потом уже нормально. А после КС не то что пошевелиться, даже чихнуть больно бывает.

Анка пулеметчица
#24

Да чего вы ругаетесь, девочки. КС делают по показаниям врачей и после КС дети нормальные. Моей тете, еще в совке отказались деласть КС, она трое суток не могла разродиться. Она говорит,что фильм ужасов можно снимать по ее случаю.
А вот врачи ПРИНЦИПИАЛЬНО ей кесарево не сделали ради "естественности". Ребенок потом до 3 лет орал по ночам.
Я родила сама за 20 минут. Вторые роды неизвестно как пойдут - скажут врачи КС, приму это спокойно.

olga
#25

Я живу в селе. Первого родила сама. Второй ребенок был в тазовом.Врачи приняли решения - кесарево.Так теперь со мной пол села не здоровается.Потому что я не родила ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

Я рожала сама после 1 кс. Если есть вопросы - пишите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: