Гость
Статьи
Очень часто боль в …

Очень часто боль в горле

Что делать? У меня постоянно воспаляется горло, раз 10-15 в год. Обычно без температуры и без насморка. Анализы чистые, ничего найти не могут. Брызгалки, таблетки, мирамистин ничего не помогает, много денег извела на лекарства. Периодически само проходит и опять само возникает. У кого-то так было?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Анализы чего чистые? Если это лимфа, то о каких, собственно анализах речь?

Гость
#2

Бакпосев сделайте, если не делали. Эозинофилию я не знаю деоают ли на горло. Попробуйте сдать. Горло раздражено скорее всего- не пейте горячего.Горло не любит ни горячее ни ледяное. Хорошо смягчает лично мне Исла моос. Так же у меня обнаружили кисту надгортанника. После ее удаления стало легче, ттт. Обратитесь к практикуещему хирургу- лору или к фониатру. Вас надо дообследовать, чтобы понимать причину воспалений. И да, еще может быть психосоматика. Горло по психосоматике- когда не высказываешь и сдерживаешь себя. Еще из лечения я знаю орошение серебром, лазер, крио ( что- то там, не помню). Если курите- бросайте. Горло этого не любит. Удачи!

Гость
#3

Забыла, еще на горло может влиять остеохондроз. Нужно провериться у невролога иди вертебролога

Гость
#4

Тоже мучилась, мне хватило два раза промыть миндалины у лора и все норм

Гость
#5

Может быть хронический фарингит, когда горло- слабое место, чуть продуло, понервничала, обчихали - так опять вылезает по новой. Вероятнее всего. А может быть и от щитовидки, и от стрессов. Или аллергия, пересыхание и раздражение слизистой от сухого воздуха или гормональных нарушений. такое тоже возможно.

Гость
#6

Проверьте желудок обязательно. Мои проблемы с желудком начались как раз с боли в горле. Скорее всего, повышенная кислотность, при которой кислота поступает в пищевод и гортань, тем самым обжигая его. Наберите в гугле - симптомы ГЭРБ и посмотрите. А потом к гастроэнтерологу и на ФГС

#7
Автор

Что делать? У меня постоянно воспаляется горло, раз 10-15 в год. Обычно без температуры и без насморка. Анализы чистые, ничего найти не могут. Брызгалки, таблетки, мирамистин ничего не помогает, много денег извела на лекарства. Периодически само проходит и опять само возникает. У кого-то так было?

Поделюсь. Cкайп: odinokayalan571 Помогу.

Надежда
#8
Светлана

Поделюсь. Cкайп: odinokayalan571 Помогу.

Трифитол попробуйте. У меня ангины были по 5-6 раз за год и это средство единственное что помогло. Его пить и делать с ним раствор для полоскания, боль сразу снимает. В составе исландский мох (природный антибиотик), ромашка и полисциас. Про ангины 2 года не вспоминаю уже

Надежда
#9
Автор

Что делать? У меня постоянно воспаляется горло, раз 10-15 в год. Обычно без температуры и без насморка. Анализы чистые, ничего найти не могут. Брызгалки, таблетки, мирамистин ничего не помогает, много денег извела на лекарства. Периодически само проходит и опять само возникает. У кого-то так было?

Трифитол попробуйте. У меня ангины были по 5-6 раз за год и это средство единственное что помогло. Его пить и делать с ним раствор для полоскания, боль сразу снимает. В составе исландский мох (природный антибиотик), ромашка и полисциас. Про ангины 2 года не вспоминаю уже
Случайно, Светлане отправила

#10

Нужно пропить галавит, это очень хорошее средство при вот таких хронических проблемах. После одного курса организм адаптируется и все наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#11

Возможно просто горло слабое, такое тоже есть. Исключите вредные привычки. У меня когда горло болит, я лизобакт всегда рассасываю. Эффективное лечение, и натуральное к тому же. Там лизоцим в составе, а это для человека естественный антисептик.

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 761 тема