Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит горло

всем здравствуйте. Возникла ужасная проблема. На прошлой недели воспалились лимфоузлы подмышкой. Спустя пару дней они прошли, но начало болеть горло. И все бы ничего, но такое у меня впервые.
Заболело горло как обычно, стало неприятно при глотании, мокрота, кашель. Добавилась температура. А на следующий день я просто не могла говорить, и глотать стало адски больно. Врач выписал антибиотик, полоскание, всякие таблетки от горла и спрей. Но мне ничего не помогает. Я ем и как будто остриём ножа по горлу. Глотаю тоже через боль. Такое ощущение что у меня там огромный ожог и просто все горит режет и печёт. Сходила сегодня к Лору, он сказал сдать мазок из горла( что бы узнать что за инфекция) но это только завтра. Не знаю что мне делать, уже 4 дня у меня невыносимая боль при приеме пищи и глотании.
Спасибо что прочитали. Было ли у вас такое? Что это? И как вы лечились? #больвгорле

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно,а с лимфоузлами не связано?
Может,и горло только следствие.

#2
Гость

Странно,а с лимфоузлами не связано?
Может,и горло только следствие.

Лимфоузлы не болят и не воспалены

Ляляля
#3

Может быть эпштейн барр, как раз тонзиллит+л/у увеличены.

У вас за последний месяц незащищенный половой акт был/операции/удаление зубов,?

#4
Гость

Странно,а с лимфоузлами не связано?
Может,и горло только следствие.

Был стоматит, не задолго до этого. У меня конечно подозрение что может он где то в горле и я его не вижу

Гость
#5

Тоже недавно так болело горло, что ощущение ожога. Причем я при появлении первых неприятных ощущений старалась и полоскать и рассасывать таблетки. Полоскала и пила крепкий настой ромашки (2фильтр пакета заваривал на бокал воды), и полоскала хлорофиллиптом, фурацилином. Но ромашка более щадящая.

НуЗдрасте
#6

Любое средство содержащее лидокаин, если нет аллергии на него.

Гость
#7

Ангина это. Антибиотики пейте, а если тяжело - можно делать их в уколах. И спреями для горла с анестетиками пользуйтесь. Ешьте понемногу мягкую пищу после забивания этими спреями (могу подсказать терафлю лар, он с лидокаином). Пройдет.

Гость
#8

Именно от боли в горле мне таблетки тантум верде хорошо помогают - они и обезболивают быстро и надолго и на причину боли - воспаление действуют.

Лариса
#9

А какой спрей и таблетки от горла выписали? Я всегда Септолете тотал беру. Очень сильное средство. Он сразу обезболивает и несколько часов без боли ходишь + снимает воспаление и бактерии/вирусы убивает.

Елена
#10

Лимфоузлы не воспалялись, но было что горло очень сильно болело. Я бы вам посоветовала сдать кровь, мочу, грудь на предмет уплотнений проверить. Не исключено, что инфекция поймана на фоне сниженного иммунитета. А пока местное лечение возможно вам поможет. От боли в горле -ромашка, эвкалипт, от кашля -грудной сбор вместо чая, геделикс на плюще. И побольше пить жидкости.

Ирина
#11

Продолжайте принимать то, что назначил врач и можете ещё добавить полифитовое масло Фитолеум 9 трав. Оно обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием и имеет натуральный состав. Масло обязательно поможет

#12

Мне в таких случаях помогает спрей Лизобакт Комплит, он обезболивает как раз( лидокаин в составе) и убивает респираторные вирусы.

Алина
#13

Полоскать чаще, если антибиотик врач назначил, то принимайте, чтобы не было осложнений. Я когда болела недавно до антибиотиков не дошла, но лечилась серьезно и ответственно. Все, что врач назначил, все принимала, даже Энтеросгель! Он оказывается тоже эффективный при орви, снимает интоксикацию и самочувствие улучшается. Имейте ввиду и скорейшего вам выздоровления!!

Лида
#14

Из всех спреев для горла мне больше всего Оралсепт нравится. Он на вкус приятный и что важно - не просто маскирует боль, но и лечит воспаление, борется с инфекцией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#15

Надо обращаться к врачу в такие моменты, правильно делаете! От кашля с мокротой могу порекомендовать бронхо АЦЦ в шипучих таблетках от эвалар, эффективный препарат. Мне нравится форма приема, состав отличный с высокой дозировкой. Всегда его беру, после простуды быстро помогает избавиться от кашля.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: