Гость
Статьи
Чем лечить очень …

Чем лечить очень сильную боль в горле?

Девочки, всем привет! Ищу совет, чем лечить очень сильную боль в горле? Я уже все перепробовала – спреи, леденцы, ингаляции, все попытки тщетны и недают результатов… К боли добавилась и охриплость, так что теперь мне трудно глотать и говорить. К врачу идти некогда, и дела не ждут, поэтому вопрос времени выздоровления очень актуален. В аптеках рекомендуют то же самое, что и в телевизоре или то, что я уже пробовала и не дало результатов… Ищу совета без рекламы, чтобы знать, как избавиться от боли в горе.

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Самое лучшее средство - это полоскать горло, как можно чаще. В последний раз полоскала специальным раствором ОКИ - очень быстро помогло.

Гость
#2

Если не помогает гексорал, то вам нужно к врачу. Если это ангина, то нужны антибиотики.

#3

Мне спрей отлично помогают+полоскания.

Гость
#4

Сильная боль в гороле м.б. от закупоренного нарыва. А это может закончиться удушьем. К врачу. И чем быстрее, тем лучше.

Гость
#5

Именно боль ничем не уберете, можно Найз притупить немного. А так это дело постепенное, брызгать полоскать и т.п. процесс не на 1 день. Если не ангина гнойная и что то подобное, то водочный компресс и с шарфом спать. Водку 1:1 водой разбавить на марлю, пленкой и сверху шарф на 1ч. Потом снять и с шарфом спать сразу ложиться. Мне оч помогает.

Гость
#6

Антибиотик пожевать раза три на день.Сразу легче станет ,после первой таблетки.Флемоксин солютаб например.

Гость
#7

У меня в горле чешется, сухой кашель, аж вся закашлялась, такое ощущение, что органы выкашляю, горло как будто надулось, уже и есть нормально не могу. Купила Тантум верде, брызнула 1 раз, как будто даже хуже стало. Полоскала горло 2 раза сегодня пока не помогло, кашлять начала вчера вечером, температура 38 и 6. Что посоветуете?

Гость
#8
Гость

У меня в горле чешется, сухой кашель, аж вся закашлялась, такое ощущение, что органы выкашляю, горло как будто надулось, уже и есть нормально не могу. Купила Тантум верде, брызнула 1 раз, как будто даже хуже стало. Полоскала горло 2 раза сегодня пока не помогло, кашлять начала вчера вечером, температура 38 и 6. Что посоветуете?

К врачу идите. А вообще при сухом кашле коделак Нео. Пить много жидкости, заваривать 3р в день подорожник. Будет мягкий мокрый кашель, отхаркивающий, за счет таблеток не будет душить.

Гость
#9
Гость

У меня в горле чешется, сухой кашель, аж вся закашлялась, такое ощущение, что органы выкашляю, горло как будто надулось, уже и есть нормально не могу. Купила Тантум верде, брызнула 1 раз, как будто даже хуже стало. Полоскала горло 2 раза сегодня пока не помогло, кашлять начала вчера вечером, температура 38 и 6. Что посоветуете?

Отхаркивающие препараты и обильное питье.

Гость
#10
Гость

К врачу идите. А вообще при сухом кашле коделак Нео. Пить много жидкости, заваривать 3р в день подорожник. Будет мягкий мокрый кашель, отхаркивающий, за счет таблеток не будет душить.

Странное вообще у меня состояние, никогда раньше не было такого сильного кашля, с утра так вообще нормально себя чувствовала, температуры не было, но потом поднялась. И нос не заложен, соплей вообще нет.

Гость
#11
Гость

Отхаркивающие препараты и обильное питье.

Отхаркивать пока нечего, мокроты и соплей нет, просто в горле чешется и кашляю.

#12

Я полощу либо йоксом, либо раствором ОКИ, но последний нравится больше.

балтика
#13

пока не попали к врачу каждый час полоскайте горло раствором соды, а вообще я гнойную ангину вылечила (по совету врача) антибиотик (врач назначал) и полоскание разведенным яблочным уксусом. К сожалению пропорции не помню (можете в инете посмотреть) но налет очень хорошо снимает

#14
Гость

У меня в горле чешется, сухой кашель, аж вся закашлялась, такое ощущение, что органы выкашляю, горло как будто надулось, уже и есть нормально не могу. Купила Тантум верде, брызнула 1 раз, как будто даже хуже стало. Полоскала горло 2 раза сегодня пока не помогло, кашлять начала вчера вечером, температура 38 и 6. Что посоветуете?

Сходить к гастроэнтерологу, у вас наверное рефлюкс..

Гость
#15
nastyusha.khrapova

Девочки, всем привет! Ищу совет, чем лечить очень сильную боль в горле? Я уже все перепробовала – спреи, леденцы, ингаляции, все попытки тщетны и недают результатов… К боли добавилась и охриплость, так что теперь мне трудно глотать и говорить. К врачу идти некогда, и дела не ждут, поэтому вопрос времени выздоровления очень актуален. В аптеках рекомендуют то же самое, что и в телевизоре или то, что я уже пробовала и не дало результатов… Ищу совета без рекламы, чтобы знать, как избавиться от боли в горе.

Леденцы - это ерунда.
100% старые убойные средства:
1) полоскать рот раствором 1 стакан воды + чайная ложка соли + 3 капли йода. Полоскать надо максимально часто, раз в час минимум, потом не есть хотя бы минут 15. Эффект уже через 1 день.
2) намазать горло изнутри люголем и потом не есть час хотя бы. Сейчас есть спреи, либо можно на карандаш намотать вату, окунуть в люголь и этим помазать горло. Сразу говорю - на вкус омер.зительно и тошнит, то зато эффект от одного намазывания.
3) есть сырой чеснок без всего, медленно жевать по 2-3 зубца.
Эти способы, особенно люголь, мне вылечили фолликулярную ангину.

Гость
#16

если ангинна --и уже гной.. то разбавь перекись водорода и споласкивай горло....весь гной уберёт а после полоскай фурацилином

Гость
#17

Мне при боли в горле совершенно не помогают леденцы, иногда даже кажется, что от них только хуже.
Помогает полоскание средством Ротокан (наше, дешевое, основной ингредиент - ромашка). Еще эффективнее для меня лично - чай с клюквой, тертой с сахаром. Можно заменить клюкву малиной. Если такого нет дома, покупать не надо - это не то, должно быть домашнее. Надо поспрашивать у мам-бабушек.
Иногда вот эта клюква - это единственное, что меня спасает от сильной боли в горле. Клюква еще и обеззараживает, как ромашка.
Еще вариант - теплый суп.
Другие варианты - молоко с медом, молоко со сливочным маслом (гадость, но некоторым помогает, я это пить не могу), глинтвейн: если по-простому, это красное вино, прокипяченное с сахаром.

Важно: все эти напитки не должны быть обжигающе-горячими (горячее обжигает, т.е. травмирует горло), ближе к теплым. Обжигать горло не надо, надо его согревать.

Еще из народных средств - сама не пробовала, другие рекомендуют: нанести на шею сеточку из полосок, нарисованных йодом. Можно также сделать согревающий спиртовой компресс - если нет аллергии на спирт.

Гость
#18

Если ангина то только антибиотик. Фарингит, ну, спреи, леденцы (попросить стрепсилс с лидокаином в аптеке), раньше биопарокс мне помогал. Есть еще народный способ - полоскать перексью, говорят хватает 1-2 раз, на себе не испытывала.

Kelly
#19

Мне помогало жевание прополиса, но он недешевый. Если у вас все серьезно, то недолго какой-нибудь хронический тонзиллит заработать. Еще нужно знать, чем вызвана болезнь. Мб это вирусы, а может бактерии. Исходя из этого назначаются противовирусные, типа виферона, или антибиотики.
Я бы сходила к платному врачу. Они и в выхи работают и вечером.

#20

Обязательно выпейте что-то противовоспалительное, есть леденцы для горла, можно съесть лимон, в конце концов!

гость
#21

амоксиклав пропить неделю.

#22

Пейте молоко с маслом, морсы, чай с малиной. Можно в горло на ночь стрептоцид засыпать в порошке.

Гость
#23

Для снятия боли - спрей терафлю лар, он с анестетиком. А так - к врачу. Похоже на ангину, это уже антибиотики нужны, а они продаются по рецепту, тот же сумамед или флемоксин сейчас самостоятельно не купить.

Гость
#24

Снизить боль можно нимесилом, 3 р в день, местно можно лидокаином, если аллергии нет, полоскать фурацилином. И лучше к врачу, у Вас уже запущено, вероятно без антибиотиков не обойтись, а пить что-попало не стоит, нужно грамотно подобрать.

Гость
#25

В конце декабря переболела фолликулярной ангиной. Прописали антибиотик зиннат 250 мг 2 р в день 10дней, люголь спрей, грамидин рассасывающие таблетки по 6 шт.в день, полоскание хлоргиксидином на стакан две ложки чайные( часто). При температуре пить анальгин+ношпа+супрастин (вместе). Анализы крови, мочи, ЭКГ обязательно!!!

Гость
#26

Горло можно часто полоскать антисептиком типа хлоргексидина, только не глотайте его, сразу плюйте. А ко врачу сходить надо. У меня плохие гланды и стафилококк в глотке, лор их сам промывает каким-то крутым раствором (вроде, с антибиотиком), после этого быстро выздоравливаю и долго не болею.

#27

Для меня раствор ОКИ панацея для больного горла. Перепробовала много разных препаратов, но все они оказывают кратковременный эффект по сравнению с ОКИ. Особенно когда сильная боль в горле, тогда не до экспериментов.

#28

Вы издеваетесь? Действительно считаете, что чай с малинавым варэньем вам уберет сильную боль в горле? А Стрептоцид та еще гадость и он не боль убирает! С маслом та же песня, у меня от него усиливается кашель и горло начинает болеть еще больше. С полосканием быстрее приходит выздоровление.

#29

На счет спреев спорить не буду, не пробовала, а вот полоскание смотря чем. Если спец раствором, то и отек и боль снимет, например такой как ОКИ, а если содой, то толку мало.

Гость
#30
Гость

У меня в горле чешется, сухой кашель, аж вся закашлялась, такое ощущение, что органы выкашляю, горло как будто надулось, уже и есть нормально не могу. Купила Тантум верде, брызнула 1 раз, как будто даже хуже стало. Полоскала горло 2 раза сегодня пока не помогло, кашлять начала вчера вечером, температура 38 и 6. Что посоветуете?

Может быть, это аллергия кстати. Можно сдать тест на аллергены, чтобы врач мог определиться. У меня коллега только что избавилась от этой напасти, а мучалась каждый год уже 10 лет!
Ну, а мне от кашля, хоть сухого, хоть влажного помогает Флуифорт. Ну это когда точно понятно, что кашель из-за ОРВИ.

Гость
#31
Гость

Горло можно часто полоскать антисептиком типа хлоргексидина, только не глотайте его, сразу плюйте. А ко врачу сходить надо. У меня плохие гланды и стафилококк в глотке, лор их сам промывает каким-то крутым раствором (вроде, с антибиотиком), после этого быстро выздоравливаю и долго не болею.

Антисептики - вещь хорошая, только боль не снимают... Да и убивают все подряд , нормальную микрофлору в том числе. А хлоргексидин… Воля Ваша, но он же такой противный, горький, от него потом гадко во рту((( и вообще он скорее для наружного применения - царапину там промыть это я еще понимаю, но горло - как-то не кошерно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Если ангина то только антибиотик. Фарингит, ну, спреи, леденцы (попросить стрепсилс с лидокаином в аптеке), раньше биопарокс мне помогал. Есть еще народный способ - полоскать перексью, говорят хватает 1-2 раз, на себе не испытывала.

Перекисью ни в коем случае!!!!! Ну Вы сказанули))) Сожжете всю слизистую! Сходите к врачу, сразу к лору, а не к терапевту. Никуда ваша работа не убежит.