Гость
Статьи
Чем лечить отит??

Чем лечить отит??

Очень сильно болит ухо, врач сказал, что это отит и выписал софрадекс(( Но не помогает! Чем лечить отит??

принцесса!
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

настойку календулы на вату и в уши

гость
#2

хлорамфеникол 20мг на кг веса однократно внутрь, далее по ситуации

Гость
#3

Антибиотики, скорее всего

Гость
#4

Если капли не помогают, придется антибиотики пить. Обычно при ЛОР воспалениях назначают Аугментин

khaleesee
#5

Проконсультируйтесь с врачом обязательно. По своему опыту могу порекомендовать ушную Полидексу, это антибиотик. Капли быстро и эффективно действуют, за неделю примерно вылечивают отит.

Гелла
#6

Оттпакс. Но софрадекс тоже антибиотик??!!! Вы уверены что это ухо? Это может быть и зуб и горло

#7

если не помогает, скорее всего процесс запущен,антибиотики нужны.У меня уши часто болят, но до антибиотиков доходило пару раз, обычно я делаю на ночь компресс с борным спиртом (просто ватку слегка смочить и в ушной проход), помогает.

Сонечка Мармеладова
#8

да, действительно, автор, попробйте антибиотики. моя сестра вечно мучается с отитами, капает полидексу ушную, ей быстро помогает всегда

актриса
#9

отипакс

солныффко
#10

Полидекса ушная хороший препарат. Антибиотик, мощные капельки против отита, быстро вылечивают. Только действительно, проконсультируйтесь сначала с врачом.

янчик
#11

я смотрю тут все хвалят полидексу. а что в ней такого особенного? по-моему, обычные капли. неужели всем так помогает??

khaleesee
#12
янчик

я смотрю тут все хвалят полидексу. а что в ней такого особенного? по-моему, обычные капли. неужели всем так помогает??

Да, помогает. Это мощный антибиотик, в состав которого входит дексаметазон. За счет этого капли оказывают комплексное действие - противоаллергическое, противовоспалительное и противоотечное.

гость
#13

полидекса отличается от софрадекса заменой одного из трёх компонентов - грамицидина на полимиксин. соответственно - изменение спектра антимикробной активности

Татьяна
#14

не берусь судить о софрадексе, но про ушную полидексу могу сказать, что она оказывает очень мощное противоотечное действие

аля
#15

И в нос капли капайте обязательно, мне выписывали виброцил.

Гость
#16

на ранней стадии всегда настойка календулы помогает, прямо чудо-средство, если запустить сильно, то отизол капли, а если уж сильно, то антибиотик аугментил

Об отитах знаю всё
#17
принцесса!

Очень сильно болит ухо, врач сказал, что это отит и выписал софрадекс(( Но не помогает! Чем лечить отит??

Странно что софрадекс.

Врач двоечный что ли??

Если отит острый ( ухо просто болит, но не течет) Отипакс лучше (в составе есть Лидокаин) он боль хорошо снимает

Если ухо течет, то лучше Ципромед, или Ципролет.

Софрадекс тоже не плохо подсушивает, но боль не снимает.

Еще, при остром отите ОБЯЗАТЕЛНО физиотерапия!

Ну, или компрессы уж тогда дома делайте. А выходя на улицу, в ухо заложите вату, смоченную в камфорном спирте, и слегка отжать вату (чтобы ожога слухового прохода не было)

У меня отиты были с детства, потом эпитимпаниты, и закончилось все лабиринтитом (чуть копыта не отбросила)

ПОЗДНО встретила замечательных врачей (мужа и жену) Сначала она меня вылечила, а потом ОН, мне слух восстановил.

angry bird
#18

Если это наружный отит без повреждений перепонки (о чем лучше проконсультироваться с врачом), попробуйте ушную полидексу. Капайте дважды в день 6-10 дней.

гость
#19

если протирание водкой (самогон хорошей очистки 65 ,,градусов,, и медицинский спирт не всегда доступны) не приводит к быстрому и существенному улучшению, то и капли/мази как то полидекса, хлоргексидин или кортомицетин помогут с малой вероятностью.

если микробное поверхностное или мелкоочаговое воспаление лечится 7-10 дней, то обычно это самоизлечение.

....

гость
#20

если протирание водкой (самогон хорошей очистки 65 ,,градусов,, и медицинский спирт не всегда доступны) не приводит к быстрому и существенному улучшению, то и капли/мази как то полидекса, хлоргексидин или кортомицетин помогут с малой вероятностью.

если микробное поверхностное или мелкоочаговое воспаление лечится 7-10 дней, то обычно это самоизлечение.

....

гость
#21
Сонечка Мармеладова

да, действительно, автор, попробйте антибиотики. моя сестра вечно мучается с отитами, капает полидексу ушную, ей быстро помогает всегда

вечность не по той ли причине, что сиамский кот жуёт уши? может имеет смысл накормить кота котримоксазолом или ципрофлоксацином или хлорамфениколом, мои это неплохо едят, но они ангорские полукровки

khaleesee
#22

гость, лор-заболевания нельзя пускать на самотек или пытаться излечить народными средствами а-ля водкой! это может привести к серьезным последствиям. Автору темы надо показаться к врачу, который и выпишет действенное средство. И зря вы пишете, что капли почти что бесполезны: я капала себе ушную Полидексу помогает с малой вероятностью и могу сказать, что это очень мощные капли, которые мне помогли быстро избавиться от отита! Просто надо принимать их по инструкции дважды в сутки 6-10 дней!

алена
#23

отипакс

гаяне
#24

да, отипакс очень помогает.

v_for_victoria
#25

мне отипакс не помог совсем, а только хуже сделал, когда я болела отитом(( вот полидекса лучше, на мой взгляд, ей капать дважды в день в течение 7-10 дней и все пройдет. купите эти капельки, обязательно в аптечке должны быть) хотя, врачу, конечно, надо бы показаться

гость
#26
khaleesee

лор-заболевания нельзя пускать на самотек или пытаться излечить народными средствами а-ля водкой! это может привести к серьезным последствиям. Автору темы надо показаться к врачу, который и выпишет действенное средство. И зря вы пишете, что капли почти что бесполезны: я капала себе ушную Полидексу помогает с малой вероятностью и могу сказать, что это очень мощные капли, которые мне помогли быстро избавиться от отита! Просто надо принимать их по инструкции дважды в сутки 6-10 дней!

если не помогает этанол местно, то и другие препараты местно с максимальной вероятностью уже не дадут полноценного эффекта, потребуются системные антимикробные.

вы сами предпочтёте съесть 2табл и заниматься делами дальше,или подождать приёма доктора и лечить отогенный сепсис, при том, что СМП на наружный отит поедет не всегда?

или вы производите препараты для местного применения, тогда я очень даже Вас понимаю. или Вы научились использовать препараты местно при минимальных симптомах, в отличие от многих

#27

Плюшкина Zюzюk@ Мыслитель (7129)5 лет назад (ссылка)

Я лечила так: капала из пипетки борную кислоту в ушко, потом вытирала образовавшуюся пенку, так же профилактика "Фитосвечами" (в аптеке продается, стоит копейки, противопоказаний нет, + компрессы спиртовые на больное ухо на ночь.

Марм
#28
Об отитах знаю всё

Странно что софрадекс.

Врач двоечный что ли??

Если отит острый ( ухо просто болит, но не течет) Отипакс лучше (в составе есть Лидокаин) он боль хорошо снимает

Если ухо течет, то лучше Ципромед, или Ципролет.

Софрадекс тоже не плохо подсушивает, но боль не снимает.

Еще, при остром отите ОБЯЗАТЕЛНО физиотерапия!

Ну, или компрессы уж тогда дома делайте. А выходя на улицу, в ухо заложите вату, смоченную в камфорном спирте, и слегка отжать вату (чтобы ожога слухового прохода не было)



У меня отиты были с детства, потом эпитимпаниты, и закончилось все лабиринтитом (чуть копыта не отбросила)

ПОЗДНО встретила замечательных врачей (мужа и жену) Сначала она меня вылечила, а потом ОН, мне слух восстановил.

Помогите товарищу по несчастью, если Вы в Москве? Что за врачи? Можно к ним попасть на прием? Я с отитами мучаюсь уже больше 10 лет. Сил нет моих( И каждый год одно и то же, антибиотики, физио, и грязная голова неделями. Но все простуды переходят именно в уши, хоть ты убейся.

легадема
#29

бак посев из ухо сдай и узнаешь

анюта
#30

я лечилась ушной полидексой, мне ее врач выписал. отличное средство: сильный антибиотик, как раз против отитов помогает, быстро снимает воспаление и зуд)) я очень довольна.

гость
#31

отипакс наше все

liebe liese
#32

альтернатива отипаксу (более действенная, на мой взгляд, и более дешевая) - ушная полидекса. лечит быстро, не раздражает, снимает все симптомы, активное вещество дексаметазон воздействует на микробы - болезнь вылечена! только это антибиотик, поэтому сходите к врачу сначала:)

Гость
#33

а если пить цифран??

марлен_дитрих
#34

нам не помог... я лечила сына ушной полидексой, врач выписал. очень хорошее лекарство, в форме капель, мягко, но очень эффективно действует. и цена вполне приемлемая.

Гость1
#35

Кто лечил ухо эфирным маслом герани? Можно подробней? Спасибо.

оооо бэйба
#36

не надо лечиться маслом герани, пером совы, мякотью авокадо и прочими народными средствами. лечитесь нормальными лекаврствами, чтобы себе же не навредить. мне лор рекомендовал ушную полидексу тоже, мощный антибиотик, снимающий воспаление и отек, а так же зуд. вылечила с его помощью отит в достаточно короткие сроки. но там есть противопоказания, поэтому сначала - к врачу.

sarl
#37

да, ушная полидекса эффективна. моему сыну врач ее прописывал от отита, в считанные дни прошла боль и заложенность. очень действенные капли

Алина
#38

лечила отит, капли 3 дня антибиотики.. не через 2 дня начало обратно болеть. капли отипакс нельзя капать если с уха пошла кровь или гной!

Алина
#39

вот как быть, лечу отит антибиотиками, обратно такие же симптомы.что делать?

киса
#40

Алина, каким антибиотиком? Сходите к врачу, пусть он вам скажет, продолжать или сменить антибиотик! я лечилась ушной полидексой, мне эти капли лор прописывал несколько месяцев назад. боль в ухе и заложенность прошла довольна быстро благодаря этим каплям.

#41

Острая форма отита проявляется сильной болью, в отличие от хронической, которая незначительно беспокоит пациента. Основное его проявление – гноетечение. Также могут наблюдаться такие симптомы, как заложенность уха, снижение слуха, чувство тяжести в голове. Иногда клиническая картина может напоминать типичное течение ОРВИ: начинаются озноб, потливость и повышение температуры. При появлении боли в ухе необходимо срочно обратиться к врачу, так как лечение подручными средствами может привести к серьезным осложнениям. После осмотра врач отправит на тимпанометрию с целью определения степени проходимости слуховой трубы. Если отит приобретает воспалительный характер и возникает симптом интоксикации, то такое состояние должно лечиться антибиотиками. Местное лечение основывается на закапывании сосудосуживающих капель в нос и ухо. Эти меры помогают улучшить функцию слуховой трубы со стороны полости носоглотки и полости носа. Если в полости среднего уха скопившаяся жидкость нагнаивается, приходится выполнять разрез барабанной перепонки – парацентез.
Сергей Михайлович Герман. Отоларинголог сети клиник НИАРМЕДИК.

#42

Острая форма отита проявляется сильной болью, в отличие от хронической, которая незначительно беспокоит пациента. Основное его проявление – гноетечение. Также могут наблюдаться такие симптомы, как заложенность уха, снижение слуха, чувство тяжести в голове. Иногда клиническая картина может напоминать типичное течение ОРВИ: начинаются озноб, потливость и повышение температуры. При появлении боли в ухе необходимо срочно обратиться к врачу, так как лечение подручными средствами может привести к серьезным осложнениям. После осмотра врач отправит на тимпанометрию с целью определения степени проходимости слуховой трубы. Если отит приобретает воспалительный характер и возникает симптом интоксикации, то такое состояние должно лечиться антибиотиками. Местное лечение основывается на закапывании сосудосуживающих капель в нос и ухо. Эти меры помогают улучшить функцию слуховой трубы со стороны полости носоглотки и полости носа. Если в полости среднего уха скопившаяся жидкость нагнаивается, приходится выполнять разрез барабанной перепонки – парацентез.
Сергей Михайлович Герман. Отоларинголог сети клиник НИАРМЕДИК.

Арут Григорьевич
#43

Здравствуйте! Моё имя Арут Григорьевич.Готов помочь справится с отитом.

Гость
#44

помогите!!!! отит надва уха!!!!!! что делать!!!!! боль(((((((((((

Арут Григорьевич
#45
Гость

помогите!!!! отит надва уха!!!!!! что делать!!!!! боль(((((((((((

Мне нужны ваши контакты.

Гость
#46

у меня хронический средний отит с детства. очередной раз потекло ухо, и снова к врачу - доктор ответственная заставила сделать снимок СКТ пирамид височных костей, прописала Отофу- капли в уши, аугментин. Боль прошла уже через 3 дня. Но через неделю в отпуске на море и под сплитом ухо стало течь так, что уже не помогали ни эти капли, ни антибиотики. Фармацевт в аптеке очередной раз когда я пришла за фитосвечами в уши (мне казалось после них легче) настоятельно не рекомендовала их мол может быть отек и будет еще хуже. А посоветовала УмкаЛор и противоспалительный чаёк при лор заболеваниях пьют забыла как называется! ребята у меня не только уши прошли, но и вечные мои сопли- раньше без капель жить не могла! попробуйте уж точно безопасно - на травках!
Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#47
Об отитах знаю всё

Странно что софрадекс.

Врач двоечный что ли??

Если отит острый ( ухо просто болит, но не течет) Отипакс лучше (в составе есть Лидокаин) он боль хорошо снимает

Если ухо течет, то лучше Ципромед, или Ципролет.

Софрадекс тоже не плохо подсушивает, но боль не снимает.

Еще, при остром отите ОБЯЗАТЕЛНО физиотерапия!

Ну, или компрессы уж тогда дома делайте. А выходя на улицу, в ухо заложите вату, смоченную в камфорном спирте, и слегка отжать вату (чтобы ожога слухового прохода не было)



У меня отиты были с детства, потом эпитимпаниты, и закончилось все лабиринтитом (чуть копыта не отбросила)

ПОЗДНО встретила замечательных врачей (мужа и жену) Сначала она меня вылечила, а потом ОН, мне слух восстановил.

Помогите, пожалуйста! Где найти этих врачей? 4 месяц не могут снять воспаление и восстановить функцию слуховой трубы. В ушах жидкость. Начало болеть за ушами. Боюсь, что это уже серьезное осложнение. У меня совсем маленькая дочь. Папы нет. А я не то что работать, даже на улицу выйти не могу. Сразу все обостряется. Жизнь превратилось в кошмар и постоянные истерики!

JS
#48
Об отитах знаю всё

Странно что софрадекс. Врач двоечный что ли?? Если отит острый ( ухо просто болит, но не течет) Отипакс лучше (в составе есть Лидокаин) он боль хорошо снимаетЕсли ухо течет, то лучше Ципромед, или Ципролет. Софрадекс тоже не плохо подсушивает, но боль не снимает. Еще, при остром отите ОБЯЗАТЕЛНО физиотерапия! Ну, или компрессы уж тогда дома делайте. А выходя на улицу, в ухо заложите вату, смоченную в камфорном спирте, и слегка отжать вату (чтобы ожога слухового прохода не было)У меня отиты были с детства, потом эпитимпаниты, и закончилось все лабиринтитом (чуть копыта не отбросила) ПОЗДНО встретила замечательных врачей (мужа и жену) Сначала она меня вылечила, а потом ОН, мне слух восстановил.

Здравствуйте, вы не могли бы порекомендовать мне ваших специалистов? Мой имейл jane_smith@bk.ru. Большое спасибо.

Аlla
#49

У меня недавно было отит среднего уха. Симптомы головокружения потеря равновесия, шум в ушах, раздражителность Перестала слышать левое ухо.Обратилась к врачу Лору промыли оба уха, неделю использовала Отипакс, после этого назначили антибиотики цефриксон внутривенный антибитик, и внутримышечный витамины б5, и б6. После недельной процедуры у меня левое ухо слышет все, благодаря антибиотикам.Совет держите голову в тепле и не слушайте наушники!))))))))))))

Кристина
#50

Длительно беспокоило гноетечение из ушей Лечилась у многих врачей , разными способами И только в клинике Сичинавы в Москве меня вылечил Врач Николай Иванович Неккрасов И теперь при обострении я обращаюсь только к нему Очень опытный доктор