Гость
Статьи
целый месяц болит …

целый месяц болит горло

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой может быть кто-то поможет. Чуть больше месяца назад заболела орви, была на больничном. Больше всего беспокоила боль в горле. Прописали полоскание фурацилином, не помогло. Боль была адская, не могла есть несколько дней, спала плохо. На следубщем приеме сказали странно, не должно так сильно болеть, ну есть фарингит чуть чуть. Я спроила:может быть мне к лору сходить, сказали не надо и прописали антибиотик широкого спектра. Он помог..на пру дней, в течение которых меня успели выписать, а потом опять боль вернулась. Не такая невыномимая, но сильная, днем еще ничего, а по вечерам усиливается, и поднимается температура37-37,2. Чем пыталась за это время лечиться: ингалипт, тантум верде, по совету подруги лизобакт, ничего не помогает, от последнего кажется даже хуже стало. Если кто то знает чем можно вылечиться, помогите пожалуйста. Или опять к врачу идти..в платную клинику пр дется тогда..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к Лору,вы че???месяц горло болит

Гость
#2

Вас в гугле забанили?

Тогда в платную клинику бегом!!!!!!!!!

Гость
#3

может гланды надо удалить

Гость
#4

Эх..Автор!Ну Вы же взрослый человек!?Что Вы сидите на попе ровно- то!БЕГОМ к ЛОРУ!!! Никогда не слушайте НЕпрофильных врачей, запомните это, как Отче наш! Может быть и гнойник, который Вы не увидите и еще что хуже (не буду пугать, но бывает много чего плохого), да и осложненная ангина часто дает осложнение на сердце и суставы, с этим никогда не надо шутить.

Гость
#5

Автор! Не хочу вас пугать, но может это вас подтолкнет к решительным действиям. К врачу срочно! Мне знакомая рассказывала про свою сестру, у которой тоже долго болело горло. Оказалось, что это онкология, хотя девчонка молодая (30 с чем-то). Сразу химия и все прочее. Запускать нельзя. Вылечить будет сложнее. Только не примеряйте на себя. Срочно определитесь с диагнозом и лечитесь. Помните: само не пройдет. Здоровья вам!

Гость
#6

Обязательно сдайте мазок из горла. У меня полгода горло болело просто дико, чем только не лечила, даже прижигание жидким азотом сделала - без толку. От лора толку не было, в результате обратилась к инфекционисту, сделали мазок из зева, оказалось - золотистый стафилококк.

Гость
#7

Читала в инете кто-то писал на ночь хорошо теплое молоко и на кончике ножа соды, или молоко с боржоми, теплое прилично но все ж не горячее, конечно лучше к Лору попасть, и возможно к платному, у мужа тоже оч долго болело, всякие физио процедуры назначали, лекарства,то лучше, то хуже, в итоге , как я поняла,прошло оно само по себе, он и процедуры отменил , смазывание, говорит бывает от них иногда только хуже, ночью дерет сильно,тоже около месяца болел, делайте компресс из водки на ночь, меньше разговаривайте и в свитере под горло ходите

Гость
#8

Сдайте мазок из горла

Гость
#9

У меня хронический тонзиллит. горло часто болит, чуть замерзнут ноги и начинается, причем летом мороженое ем каждый день и ничего не болит, а как осень, зима начинаются проблемы с горлом, но у меня температуры нет, я горло полощу каждый день, один раз в день для поддержания, ромашкой, содой, солью. А также выпиваю на ночь малину и часто парю ноги.

Гость
#10

с детства хронический тонзилит. Тоже в холодное время года чуть замерзнешь -горло сразу першить начинает. Гланды всегда как будто воспаленные,даже если боли нет. Я всегда спасаюсь полосканием соленой водой с капелькой йода. Мне лично очень помогает. Так же помогают пастилки доктор мом. Но конечно лучше всего прямиком к лор-врачу. Инфекционная ангина очень опасна,обязательно нужно лечить специальными препаратами, полоскание не поможет.

Гость
#11

Вам тут уже много хорошего посоветовали,еще попробуйте люголь.Самое дешевое и эффективное средство.

Автор
#12

Спасибо большо всем за ответы! К врачу запишусь все таки, видимо надо. Меньше разговаривать никак - учителем раблтаю, говорю почти без перерыва по 7 уроков 4 дня в неделю)

Гость
#13
Автор

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой может быть кто-то поможет. Чуть больше месяца назад заболела орви, была на больничном. Больше всего беспокоила боль в горле. Прописали полоскание фурацилином, не помогло. Боль была адская, не могла есть несколько дней, спала плохо. На следубщем приеме сказали странно, не должно так сильно болеть, ну есть фарингит чуть чуть. Я спроила:может быть мне к лору сходить, сказали не надо и прописали антибиотик широкого спектра. Он помог..на пру дней, в течение которых меня успели выписать, а потом опять боль вернулась. Не такая невыномимая, но сильная, днем еще ничего, а по вечерам усиливается, и поднимается температура37-37,2. Чем пыталась за это время лечиться: ингалипт, тантум верде, по совету подруги лизобакт, ничего не помогает, от последнего кажется даже хуже стало. Если кто то знает чем можно вылечиться, помогите пожалуйста. Или опять к врачу идти..в платную клинику пр дется тогда..

у знакомого так же долго болело горло оказался рак гортани,бегом идите в поликлинику и вас должны направить к лор-онкологу

Гость
#14

Мне помогли только регулярные полоскания растворами трав, ротоканом, например. До этого от антибиотиков становилось легче только на время, потом все возвращалось

Валерия
#15

Я вот недавно простыла, так горло болело, всё никак не проходило. Я в аптеку сходила, мне посоветовали биопарокс - универсальное средство, лечит насморк и больное горло. Вот мне от больного горла помог просто замечательно, не одно средство так хорошо не помогало. Я теперь всегда именно им лечиться буду, что бы долго не терпеть боль.

Ирина
#16

Не так давно и у меня горло разболелось не на шутки,я аж врача вызвала домой, на больничный пошла,с такой болью о работе думать не могла. Начала пить Тонзилотрен и самочувствие моё пошло на лад, горло прекратило так болеть и постепенно совсем прошло. Очень понравились таблетки эти-действуют быстро.

Ольга
#17

Я никогда не жду пока горло разболиться, тут вот писали про биопарокс, вот им всегда лечусь, брызгаю его в горло и быстро всё проходит, у него в составе природный антибиотик, который местно действует, не проходит через весь организм, поэтому вреда не приносит. Мне ничего так хорошо не помогает, только им и пользуюсь при болях в горле.

Дарья
#18

Антибиотик только врач может назначит, я сама никогда не буду его принимать без необходимости. Если горло болит, мне достаточно несколько дней Апиколд попшикать и все проходит.

Надя
#19

Конечно лучше врачу горло показать. У меня так долго не болело никогда. А при фарингите Трахисан выписывали. От боли эти таблетки спасли практически сразу, поэтому возьмите себе на заметку.

Яна
#20

Месяц болит горло, а человек ничего не делает... Безответственные ныне люди пошли.. Я при первых признаках ангины Трахисан рассасываю. Он с лидокаином, обезболивает на раз.

Лиза
#21

Ну это и вправду долго. Почему к врачу не идете??? Я обычно Тонзилотрен рассасываю и он помогает довольно быстро. Возьмите себе на заметку.

Гость
#22
Автор

Спасибо большо всем за ответы! К врачу запишусь все таки, видимо надо. Меньше разговаривать никак - учителем раблтаю, говорю почти без перерыва по 7 уроков 4 дня в неделю)

Вы узнали что у вас было ?

Гость
#23
Валерия

Я вот недавно простыла, так горло болело, всё никак не проходило. Я в аптеку сходила, мне посоветовали биопарокс - универсальное средство, лечит насморк и больное горло. Вот мне от больного горла помог просто замечательно, не одно средство так хорошо не помогало. Я теперь всегда именно им лечиться буду, что бы долго не терпеть боль.

Биопарокс снят с производства уже два года.

Гость
#24
Гость

Обязательно сдайте мазок из горла. У меня полгода горло болело просто дико, чем только не лечила, даже прижигание жидким азотом сделала - без толку. От лора толку не было, в результате обратилась к инфекционисту, сделали мазок из зева, оказалось - золотистый стафилококк.

И как лечили ?

Гость
#25
Гость

Обязательно сдайте мазок из горла. У меня полгода горло болело просто дико, чем только не лечила, даже прижигание жидким азотом сделала - без толку. От лора толку не было, в результате обратилась к инфекционисту, сделали мазок из зева, оказалось - золотистый стафилококк.

И чем вы его лечили?

Гость
#26
Гость

И чем вы его лечили?

Он только антибиотиком лечится насколько мне известно

Гость
#27

Автор! Была также картина как у вас 15 лет назад.
Сдала мазок . Оказалось зол стафилококк! Пришла с результатом к Лору платному. Сделал поливание миндалин и носа с антибиотиком, потом дома после 10 процедур ( 10 дней) полоскалась хлорфиллиптом!!!! И все. Не болело больше так дико.
Хоорфиллипт это вообще растительное ное средство. Но борется с золотистым стафилококком, даже которые устойчивы к антибиотикам. Почитайте. Мне его лор тетя рекомендовала.
А ещё бывает стрептококк… но чаще золотистый стафилококк отнаруживают.

Гость
#28

У меня уже пять месяцев болит горло при глотании, был ком в горле, была у лора, гастроэнтеролога, ничего, эндокринолог нашёл 2 узла по 4 мм, сказал ничего страшного, я говорю горло сильно болит, особенно ночью, он мне посоветовал парацетамол. В итоге, я осталась один на один со своей проблемой. Пойду сдам платно анализы на рак горла и МРТ сделаю за свой счёт.

Гость
#29

Если совсем ничего не помогает, то стоит к врачу сходить, желательно к лору, так как надо разбираться, почему так сильно болит горло. Тантум по идее должен помогать, он действует на воспаление и боль хорошо снимает. Выздоравливайте!

Гость
#30
Валерия

Я вот недавно простыла, так горло болело, всё никак не проходило. Я в аптеку сходила, мне посоветовали биопарокс - универсальное средство, лечит насморк и больное горло. Вот мне от больного горла помог просто замечательно, не одно средство так хорошо не помогало. Я теперь всегда именно им лечиться буду, что бы долго не терпеть боль.

Его уже очень давно нет в продаже увы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Здравствуйте,ну что вы сдали анализы? У вас прошли боли? Выздоравливайте. У моей дочки тоже горло три недели болит. Завтра сдадим анализы.