Гость
Статьи
Болит горло месяц

Болит горло месяц

Всем привет! Целый месяц болит горло. Терапевт ничего не находит, лор считает, что острый фарингит. Типа местами красненькое. Терапевт фарингит найти не может. Суют антибиотики. Пропила амоксиклав, глево, таваник. Легче не стало. Полоскания с фурацилином казалось помогли. Но..не совсем, горло стало болеть только между приёмами пищи и то не все. А где-то слева, то сверху, то ещё как-то. К вечеру, когда перестаю есть перед сном, сильнее болит. Утром болит до тех пор, пока не позавтракаю. После еды какое-то время все нормально, затем опять при глотании в какой-либо части горла ощущается боль. Все 3 терапевта, 2 лора ничего не видят и пожимают плечами. Не знаю, к кому ещё обратиться. Сиропы эреспал, подорожника, таблетки гексализ, граммидин, бромгексин назначали помимо антибиотиков. Улучшения не чувствую. Помогите!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было после протезирования зубов. Долго лечилась. Прошло постепенно.

Кактус
#2

Попробуй полоскать отваром или настойкой зверобоя.Мне лично помогает!

Касалапа
#3

Воможно, слизистую пересушили. Можно попробовать аквалор для горла.

Гость
#4

Идите к онкологам на всякий случай проверьтесь, мало ли что.

Якубсон
#5

Может залечили просто? Засушили слизистую, отсюда и боль. У меня так было. Полоскала ромашкой несколько дней и бросила. Ничего не делала и забила, постаралась внимания не обращать. Постепенно прошло и о себе не напоминает

Гость
#6

Когда у меня болит горло, я гексоралом 1 раз пшикую и как ни странно проходит, за один пшик!

Автор
#7

Я пробовала полоскать и шалфеем и пить грудной сбор. Но мне прописали полоскать фурацилином от фарингита, и я им и полоскала в основном. Стало легче и вдруг снова заболело. Попробую перейти чисто на травы. Разве может горло от пересушки болеть?

ИраБорисовна
#8
Автор

Я пробовала полоскать и шалфеем и пить грудной сбор. Но мне прописали полоскать фурацилином от фарингита, и я им и полоскала в основном. Стало легче и вдруг снова заболело. Попробую перейти чисто на травы. Разве может горло от пересушки болеть?

ИраБорисовна
#9

сходите к гастроэнтерологу, это может быть заброс желудочного сока

Гость
#10

мужу врач выписала антибиотик клацид, 500 мг. быстро горло вылечил.

#11

Вам надо сдать мазки со слизистой горла, чтобы определить возбудителя. У вас видимо вялотекущая инфекция, которая дает такой эффект. После того как определят возбудителя, надо сдать анализ на чувствительность к антибиотику и подобрать его и уже потом начать лечение. Не забывайте, что помимо антибиотика надо принимать антигистаминное, чтобы уменьшить риск возникновения аллергии и пребиотик для защиты микрофлоры. Я себе покупала пребиотик Лактусан, он недорогой и принимается вместе с антибиотиком. Ну и симптоматическое лечение. Если мазки ничего не показывают, то надо сходить к эндокринологу и исключить проблемы с щитовидной железой (хотя при проблемах с щитовидкой горло не болит, а просто как комок мешает.) Поэтому я бы вначале сдала бы мазки, потому что этот вариант больше подходит под симптомы которые вы описываете.

Рина
#12

сходите к иммунологу, сдайте мазки из горла еще, а мне всегда помогает тантум верде, полоскания, мирамистин, и йодангин с маслом какао, снимает боль, воспаления и убивает микробов в горле.

Неля
#13

Попробуйте полоскание, шалфей или ромашка. Мне вот еще лизобакт помогает. Хорошо чистит горло от бактерий, и иммунитет местный стимулирует. Всегда стараюсь дома держать под рукой.Рекомендую.

Маша
#13

Как только чувствую, что начинает болеть горло, сразу приступаю к лечению, что бы не довести ситуацию до ангины. Самое первое средство от этого у меня таблетки орвис лизоцим, они за пару дней полностью убирают боль в горле, и воспаление слизистой оболочки рта. Состав у них натуральный, поэтому можно даже детям с трёх лет, беременным и кормящим женщинам. Плюс ещё и цена совершенно доступная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#16

По аналогии с гангреной никаких инфекционных заболеваний не существует, чтобы так называемая "инфекция" вызывала… ,например боли в горле, и каких там только ещё магических свойств не приписывают микроорганизмам. На самом деле живность сопровождает патологический процесс в организме, но не является его первопричиной. Живность либо способствует выздоровлению, либо добивает непригодный к восстановлению организм, либо просто поедает (утилизирует) повреждённые ткани.

Так что же является причиной воспаления горла, теперь ещё и лёгких у людей сидящих дома в тепле? Понятно было бы, холодный воздух на морозе, человек продрог, ещё пуще пролежал на мёрзлой земле. А то в помещении в тепле без видимой причины? Удобно сослаться на мифическую хитрую коварную всемогущую "инфекцию". В действительности охлаждение горла и возникающее при этом воспаление происходит искусственно посредством радиолуча — имеет место быть стрельба по людям из иностранного производства радиолучевого оружия массового поражения (РЛОМП) с повсеместной зоной покрытия, в т.ч. совмещено с сотовой связью, в руках местных недостойных представителей рода человеческого, уничтожающих таким вот образом всё лучшее вокруг себя в угоду своему эгоизму.
https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/5637975/#m88929570
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5578289/#m90237145
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977

Тестом на газы с приближением руки проверьте также одежду у горла, не пристрелена ли она, т.е. не превращена ли она в радиолокационную метку (РЛМ). Если да, РЛМ, то замените одежду, на худой конец переверните задом на перед. Пока ещё РЛО не умеет делать объемные РЛМ, только плоские, односторонние.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5769342/#m88929614

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: