Гость
Статьи
Болит горло уже месяц

Болит горло уже месяц

Привет всем. У меня уже месяц болит горло, фарингит видимо. И температура 37; 37 и 2 уже месяц. Как лечить горло, стоит ли пить антибиотики и какие?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем лечили? Гексорал пшикали?

Гость
#2

Не стоит, без назначения. В аптеке Вам с радостью посоветуют аэрозоли (подешевле - ингалипт), леденцы, полоскания (недорого - сода, фурацилин), ингаляции маслом эвкалипта помогают. Если фарингит, то это уже хроника, так и будет периодически напоминать о себе.

Гость
#3

Температура в пределах нормы. Антибиотики пить не требуется. Местный антибиотик Гексорал должен помочь.

Гость
#4

Проверьте органы пищеварения. Кислота из желудка может по пищеводу доходить до гортани и вызывать боль в горле. Называется это желудочно – пищевой рефлюкс.

Гость
#5

Я горло себе и детям лечу всегда просто- много горячего питья с лимоном и медом, полоскание травами типа ромашка и другие по 3 раза в день, брызгалка Лю голь в горло.Антибиотики ни разу в жизни не пила.

Ивасик
#6

Автор, дуйте к врачу, а то самолечение доведет до хронического фарингита/ ларингита, месяц это очень много.

Гость
#7

Мазок из горла на микрофлору, заодно определят какими антибиотиками лучше лечить. Никакого самолечения! Советчиков с фуфломицинами и горячим чаем посылаешь далеко. Доходишься до гнойной ангины и сепсиса.

Вредный пирожок
#8

Идите к врачу , каждый описывает свою ситуацию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Вредный пирожок

Идите к врачу , каждый описывает свою ситуацию

Какие врачи? Сейчас карантин