Гость
Статьи
Сильно болит горло

Сильно болит горло

подцепила нетипичную простуду, никаких симптомов нет, кроме сильной боли в горле и усталости. температура низкая 37,2. желтых гнойников нет как при ангине, но боль адская уже третий день. чем лечить? пью горячий чай весь день, ночью спасаюсь болеутоляющим.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
наталья
#1

пастилки с ментолом типа холс .я люблю цукаты имбирные жевать.хорошо для горла.мед.

Гость
#2

Горячее при ангине нельзя ни пить, не есть. Мне в таком случае (без гнойников и без высокой температуры) очень хорошо помогает гексализ, это таблетки для рассасывания, ничего так быстро боль не снимало у меня, как они. Лечите горло обязательно, иначе наживете себе тонзиллит хронический (как я в свое время).

Гость
#3

Гость 2
От тонзиллита избавились? Как?

Гость
#4
Гость

Гость 2 От тонзиллита избавились? Как?

Лор очень хорошая попалась, назначила: аугментин пила 7 дней, иммунал и линекс (чередовала с бифиформом) месяц их принимала по инструкции, и биопарокс брызгала дней 5.

Гость
#5

Тонзилотрен хорошо помогает при ангине

#6

Биопарокс или Тонзилотрен очень хорошо помогли свое время при сильнейшей ангине

Гость
#7

Нимид,у меня только горло заболело его выпила через час горло прошло

Оля
#8

Самое лучшее это полоскать обычной календулой в пакетиках. пакета на стакан/4 раза в день. Через сутки уже будет лучше. А всякие таблетки мне не помогают вообще

Гость
#9

вот только что поправилась
4 дня лежала с больным горлом,без температуры
есть дневник на Лиру и в нужныи момент нашла пост
ложка меда,ложка сухои горчицы,ложка растительного масла,и муки,чтобы сделать лепешку;обещали выздоровление на след день
сделала один раз,полегчало на 70 %
на след день еще сделала и еще
горло прошло
единственныи минус сожгла кожу на горле,но терпимо

Гость
#10

vot nashla,a to zabyla pro uksus
Продукты для компресса:
•мед - 1 стол. л.
•горчица сухая - 1 стол. л.
•уксус - 1 стол. л.
•масло подсолнечное - 1 стол. л.
•мука - сколько возьмет

Муки берем количество, достаточное, чтобы слепить компресс-лепешку.

Смешиваем все продукты, лепим лепешку.

Компресс-лепешку кладем на грудку, сверху пеленку. Но не используйте целофан! Обматываем ребенка или себя теплым шерстяным платком или шарфом и оставляем на ночь.

На утро кашель уйдет!

Гость
#11
Гость

vot nashla,a to zabyla pro uksusПродукты для компресса:•мед - 1 стол. л.•горчица сухая - 1 стол. л.•уксус - 1 стол. л.•масло подсолнечное - 1 стол. л.•мука - сколько возьметМуки берем количество, достаточное, чтобы слепить компресс-лепешку.Смешиваем все продукты, лепим лепешку.Компресс-лепешку кладем на грудку, сверху пеленку. Но не используйте целофан! Обматываем ребенка или себя теплым шерстяным платком или шарфом и оставляем на ночь.На утро кашель уйдет!

Заинтересовало. Лепешку прямо на кожу или на пергамент?

Гость
#12

полоскать!

Гость
#13

на пергамент,а потом шарфиком обматат'ся И в постел'

lesenok06030aa
#14

А может и не в горле дело то... Просто я всю жизнь мучаюсь сама,горло слабое. Стоит выпить что-то холодненькое и горло тут же начинает болеть. Привыкла считать что если боль в горле то это обязательно простуда. Недавно,опять стало болеть горло. Лек.средства не помогают. Поймала себя на мысли,что нет ни кашля и горло не красное. А боль адская. Стала прислушиваться к себе,в какие моменты особо болит горло. К слову скажу,я никогда не страдала изжогой. И понятия не имела что это такое. Теперь знаю. Болит почти как воспаленное горло,добавляется только жжение в груди,ближе к горлу. Может и у Вас что-то подобное. А горячим чаем Вы только сильнее раздражаете слизистую.

Гость
#15

у дочери сильно болело горло, а нам надо было выезжать в дальнюю дорогу. Врач посоветовала брызгать мирамистин. Пока ехали брызгали 2 дня. Прошло довольно быстро.

автор
#16
Гость

Горячее при ангине нельзя ни пить, не есть. Мне в таком случае (без гнойников и без высокой температуры) очень хорошо помогает гексализ, это таблетки для рассасывания, ничего так быстро боль не снимало у меня, как они. Лечите горло обязательно, иначе наживете себе тонзиллит хронический (как я в свое время).

у меня не ангина

автор
#17

сегодня боль прошла сама по себе. спасибо за советы, не пригодились-)

гость
#18

полоскание частое и брызнъгать биопороксом.если температура,то антибиотики,ангину нужно антибиотиками лечить. но доя начала просто полощите травкрй,раствор соли и соды,биопарокс.

#19

Мне от боли в горле цитросепт хорошо помогает. Полоскаю в течение дня каждые 2-3 часа, наутро уже все более-менее хорошо.

#20

Цитросепт вроде и пить можно? Он, кажется, иммунитет укрепляет?

#21

Совершенно верно. И иммунитет повышает, и как жаропонижающее работает. Вообще вещь отличная, поэтому стараюсь чтобы в домашней аптечке всегда он был.

Настя
#22

У меня вот такие же сильные боли при тонзиллите, зря Вы автор, сразу не начали лечить горло, на начальном этапе проще всё это быстро вылечить. Я сразу биопарокс брызгаю и горло проходит. Но и при сильных болях этот спрей помогает хорошо, поэтому советую начать им лечение.

Кристина
#23

Главное момент не упустить, чтоб осложнений не было. Я обычно стараюсь не доводить до ангины. При боли в горле Трахисан рассасываю, чтоб инфекцию в горле убрать. Помогает хорошо и болезнь не прогрессирует. Болевые ощущения и воспаление стихают за считанные дни.

Юлия
#24

Нужно пить в день не менее 2,5 литров воды,морсы, компоты, чай с лимоном, чай с медом, йодангин масло какао с молоком попейте — за 2 дня прям на ноги ставит! и я и мужа и себя и детям лечу сейчас только йодангином с молоком, он полностью натуральный. Полоскайте горло с фурацилином. Помогают еще ингаляции с содовым раствором и растительным маслом. Слизистую оболочку можно смазывать раствором Люголя или накладывать на внешнюю поверхность шеи спиртовой компресс.

Ирина
#25

Вот и тепло наступило, все начали резко раздеваться и от сюда и полезли простуды..(( Скорее всего у вас болит горло по причине обычного переохлаждения. Как только я чувствую першение в горле, я сразу - лечить его. А то несвоевременное лечение может лишь ухудшить ситуацию, добавив к этим ощущениям еще массу различных неприятных симптомов. Самое эффективное это полоскание фурацилином. Потом йодангин масло какао пью. И вообще пить больше тепленькой воды, чая на травяной основе и полезных настоек. Горчичники можно поставить.

Дина
#26

Я в таких случаях Трахисан применяю, чтобы и обезболить (там лидокаин в составе) и антибактериальную терапию провести. Еще через час после рассасывания пью стакан теплой жидкости. Помогает очень хорошо.

Эмма
#27

Смесь с медом, маслом и какао для лечения взрослых и детей в домашних условиях: Взять по 100 г меда, сахара, сливочного масла, свиного топленого сала, сока алоэ, и 50 г порошка какао. Все перемешать и довести до кипения. Хранить в холодильнике в стеклянной банке. Перед сном 1 ст. л. смеси развести в стакане горячего молока и выпить, после этого в постель. Утром отходит мокрота, облегчается дыхание, боль в горле гораздо меньше. Можно упростить процесс и купить готовое средство в аптеке - йодангин масло какао и развести его с горячим молоком.

Динара
#28

не помню когда противовирусные пила. Чай горячий, молоко, морсы витаминные и стараться не переутомляться пару дней. Если горло першит и начинает болеть или даже сильно болит уже, растапливаю кусочек масла какао Йодангин и выпиваю, так три раза в день, к вечеру уже намного легче.

Гость
#29

Нужно готовиться, а горло болит болит болит. Еще и конъюктивит в придачу ... это просто ужас какой-то

ННН
#30
Гость

Тонзилотрен хорошо помогает при ангине

только он или с чем-то комбинировали?

Юнона
#31

Зёрна тмина и масло какао Йодангин с горячим молоком. Зерна тмина дробим в кофемолке. Нам нужно полстакана готовой муки. Ее заливаем стаканом воды, ставим смесь на огонь и кипятим 15 минут. По виду отвар напоминает густое кофе. Его надо процедить, добавить четверть стакана воды и снова ставим на огонь, чтобы довести до кипения. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку коньяка, перемешиваем и можно принимать. Схема лечения: по одной столовой ложке каждые полчаса. Результат: через несколько часов уже не болит горло, глотать значительно легче. Лекарство прекращаем принимать по истечение 4 часов. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Тогда лечение продолжаем.Подойдет всем, кто часто болеет тонзиллитами, фарингитами или обычными простудами.

Ираида
#32
Юнона

Зёрна тмина и масло какао Йодангин с горячим молоком. Зерна тмина дробим в кофемолке. Нам нужно полстакана готовой муки. Ее заливаем стаканом воды, ставим смесь на огонь и кипятим 15 минут. По виду отвар напоминает густое кофе. Его надо процедить, добавить четверть стакана воды и снова ставим на огонь, чтобы довести до кипения. В полученную массу вливаем 1 столовую ложку коньяка, перемешиваем и можно принимать. Схема лечения: по одной столовой ложке каждые полчаса. Результат: через несколько часов уже не болит горло, глотать значительно легче. Лекарство прекращаем принимать по истечение 4 часов. Конечно, в некоторых случаях могут быть исключения. Тогда лечение продолжаем.Подойдет всем, кто часто болеет тонзиллитами, фарингитами или обычными простудами.

а где можно купить такое масло какао йодангин, я так понимаю оно именно от простуды?

#33

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте
https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/lechenie-v-domashnih-usloviyah-bolnogo-gorla.html

Анна
#34

ударная доза витамина С, чай с малиной и мёдом, молоко с маслом какао йодангин и полоскание горла фурацилином и через 10 минут граммидин.

Татьяна
#35

Полоскайте горло с фурацилином и йодангин масло какао принимайте, у него противовирусные, отхаркивающие и антибактериальные свойства.

Гость
#35

Я сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и если температурка не большая или вообще нет, то растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Вера
#35

Ой, Вы главное не терпите, вдруг какие осложнения начнутся и вообще потом будете серьёзными средствами лечиться. Я сразу спрей Анти-Ангин применяю, когда горло болит у меня. Он и антисептик и боль уменьшает, заметно легчает после него. Если не нравятся спреи-это средство есть и в таблетках и пастилках, можно любую удобную форму выбрать, тем более там состав примерно одинаков.

Эвелина
#35

У меня как горло начинает болеть, так сразу начинаю таблетки специальные рассасывать, называются Шалфей от Натурпродукт. С ними мне намного лучше становится – боль уменьшается и воспаление снижается. Состав вполне хороший из экстракта шалфея и масел его.

Валентина
#35

горло хорошо бы вам пополоскать с йодангин, там в составе морская соль, сода, йод, эвкалипт, шалфей.

Галина
#35

Анти-Ангин Формула мне помогает хорошо. В таблетках использую, они воспаленность горла умешают, убирают першение и боль. если в таблетках не хотите, то есть – спрей и пастилки. Самочувствие быстро улучшается, мне нравится в общем, побочных действий у меня нет.

Аля
#35

Я еще вчера заприметила,что горло першит и немножко побаливает. Подумала что само пройдет и ничего предпринимать не стала. А сегодня с утра уже слюну не проглотить(( Пшикалки и мазюки не покупаю, потому как толку от них не вижу... Я в отчаянии((

Кира
#35

Я доритрицином горло лечу. Все кому советовала эти таблетки, остались довольны их эффектом. В идеале конечно надо было бы врачу показаться и мазок на анализ сдать. А то самолечение может привести к осложнениям.

Аля
#35
Кира

Я доритрицином горло лечу. Все кому советовала эти таблетки, остались довольны их эффектом. В идеале конечно надо было бы врачу показаться и мазок на анализ сдать. А то самолечение может привести к осложнениям.

У нас доктор либо люголь назначает (мазать), либо йокс (пшикать), а у мой организм на них реагирует рвотным рефлексом(( Вот и приходится выворачиваться самой((

Кира
#35

Мне тоже вкус йода не по душе да и результата с ним очень долго приходится ждать. Доритрицин в этом плане лучше, уже после нескольких рассосаных таблеток боль становиться менее явной. Плюс вкус у него приятный. Я и дочку им лечу (7,5 лет), для неё это просто мятная конфета и не более.

Аля
#35
Кира

Мне тоже вкус йода не по душе да и результата с ним очень долго приходится ждать. Доритрицин в этом плане лучше, уже после нескольких рассосаных таблеток боль становиться менее явной. Плюс вкус у него приятный. Я и дочку им лечу (7,5 лет), для неё это просто мятная конфета и не более.

Где-то в глубине души (очень глубоко), но тлела надежда, что организм сам справится, Но что-то мне прям с каждым часом все хуже и хуже становится((

Стеша
#35

Горло в обязательном порядке лечить надо, а то если инфекция опустится на нижние отделы дыхательных путей, можно загреметь и на больничную койку. Я так последний раз в стационаре больше 2-ух недель с бронхитом провела. Поэтому сейчас, с первыми симптомами, таблетки для рассасывания беру. Всегда помогают. Кстати доритрицин тоже был в моем "меню", понравился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#35

Главное, не запускать. а то могут осложнения начаться. Я пользуюсь пастилками Анти-Ангин Формула, они комплексное действие имеют и боль уменьшают и бактериям размножаться не дают Значительно лучше после них становится, у меня боли в горле уменьшаются и глотать легче становится.

Кристина
#35

Мне уже не раз с моими частыми ангинами помогает Тонзилотрен. Начала принимать его сразу после консультации с лором. Буквально через несколько часов почувствовала некое улучшение. При глотание болевые ощущения уменьшились. Препарат понравился. Единственный недостаток его в том, что неудобная схема приема. А так, помогает отлично.

Яся
#35

Тепло сейчас обманчивое, видимо. Вышла без шапки-утром горло заболело, видимо, продуло меня. В аптеку зашла, посоветовали мне таблетки для рассасывания Анти-Ангин Формула. У них действие комплексное и одного средства достаточно для лечения горла. У меня боль стала уменьшаться.

Марина
#36

Когда простуживаюсь, то первым делом у меня горло страдает. В этом случае я начинаю Умкалор капать для облегчения состояния. Он вообще хорош при простуде и ОРЗ. Лечит горло, кашель и насморк. Для меня это незаменимое средство, причем для всей семьи.

Форум: Здоровье
Всего: 191 288 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 597 тем