Гость
Статьи
Что сказать, чтобы …

Что сказать, чтобы родственники не пришли на мой день рождения?

Скоро у меня день рождения и я хочу отдохнуть в этот день от всех. Хотела дома с мужем и ребенком посидеть, погулять, но есть пара с двумя детьми, которые точно приедут. Каждый год за день до этого они мне говорят, что зайдут в гости, без приглашения, а это значит, что мне нужно будет у плиты день стоять, а с маленьким ребенком мне не легко будет, потом всё это убирать, мыть гору посуды... Хоть день этого не делать! Их дети везде лазают, на балкон, в шкафах, в вещах ребенка, а один из них недавно болел, может заразна, я не знаю.
Хотела на пиццу их пригласить, а пандемия тут, без теста не пускают. Что же им сказать, чтобы не приехали? Обидчивы ну прям очень очень #родственники

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что заболели. Или что уезжаете куда-то праздновать, вас самих не будет дома.

Гость
#2

Что у тебя подозрение на ковид

#3

скажите, что семьей празднуете

Гость
#4

скажите пусть не парятся сидят в своей европе, в этой заднице

#5

Скажите как есть, что хотите этот день провести с семьей (если нужно уточните: с мужем и ребенком).
Обижаться или нет - это их выбор, и вас он не касается.
Пока вы позволяете им так себя вести, они и дальше будут заявляться когда захотят. У вас будет нервное напряжение, которое отражается на вашем здоровье. Не удивлюсь, если после их отъезда, у вас ухудшается самочувствие.
Желаю вам думать впервую очередь о себе, и только потом, кто что подумает.

Гость
#6

Соврите, что ковидом болеете.

Гость
#7
Гость

Соврите, что ковидом болеете.

А это не всех останавливает. Я тут на одном форуме читала, что женщина сидела на карантине и приглашала гостей, потому что ей скучно. И были те, кто шел к ней в гости.

Гость
#8

Всем спасибо, скажу что у меня температура, и лучше с детьми не приходить, давай как-то в другой день, а там смотри и забудут, или стыдно будет спрашивать опять

Гость
#9

Ну во первых надо понимать как и они к вам относятся. если вы их отошьете, то и вас не позовут в будущем в гости. В жизни бывают разные ситуации, болезни, разводы и иногда нужна поддержка со стороны. Если вы можете рассчитывать на поддержку и понимание тех людей, то можно и пригласить и постараться для них. А то однажды захочется в гости, а никто для вас тоже на кухне топтаться и мыть посуду не захочет

Викторинка
#10

Если врать, то скажите, что у ребенка кто-то в группе ковидом заболел и вы теперь дома, профилактика и т.д.)))

Если не врать, то прямым текстом - мы в этом году только втроём решили праздновать, уезжаем там в баню, в аквапарк, в ресторан на весь день))

Гость
#11

Так и скажи не буду отмечать свой день рождения. Стоять у плиты целый день неприемлемо. Не до праздников

#12

Их обидчивость это не ваша проблема. Нужно сказать открытым текстом "праздновать будем своей семьей, гостей не приглашаем". Как они воспримут уже не ваши заботы.

Василий
#13

Вы всё это скажите этим людям. Прямо так и скажите, что не хотите у плиты стоять. Если за своё личное пространство не хотите бороться, то уйдите из дома в парк, продумайте, чем там займётесь с детьми, чем покормите. А вообще-то, человек сам должен защищать свой дом, это его крепость....

Гость
#14
Гость

Всем спасибо, скажу что у меня температура, и лучше с детьми не приходить, давай как-то в другой день, а там смотри и забудут, или стыдно будет спрашивать опять

Ну они в следующий раз притащатся. Легче вам от этого? Скажите прямо, чтоб не приезжали. Если обидятся-вам же лучше.

Гость
#15

Ну и скажите, что у вас известный вирус. Вы на карантине. Никого не принимаете.

Гость
#16

Скажите как есть, что нет желания собирать гостей! Почему вы боитесь обидеть людей, которые не бояться обидеть вас своим присутствием ?))))

Красноярочка
#17

Я отвадила таких друзей так: пришли в гости, а на стол только тортик и печенюшки и все. В следующий раз не захотят идти

Гость
#18
Гость

Ну во первых надо понимать как и они к вам относятся. если вы их отошьете, то и вас не позовут в будущем в гости. В жизни бывают разные ситуации, болезни, разводы и иногда нужна поддержка со стороны. Если вы можете рассчитывать на поддержку и понимание тех людей, то можно и пригласить и постараться для них. А то однажды захочется в гости, а никто для вас тоже на кухне топтаться и мыть посуду не захочет

Типичный ответ глупых совковых куриц !автору и не надо ,чтобы ради нее на кухне толкались !и вообще бксцеремонность и бестакность нужно оставить в советском прошлом . Не факт ,что в трудностях эти знакомые помогут реально

Гость
#19

Скажите что не отмечаете и все.вывообще никому ничего не должны объяснять.вы же взрослый человек,почему вас должно беспокоить обидятся они или нет .это их проблема.а день рождения ваш и отметьте его так как вам хочется а не в угоду обидчивым

Гость
#20

Скажите, что перестали чувствовать запахи. И всё.

Гость
#21

Ну и ты флиртуй, кто мешает? Три года очень большой срок, многое изменилось за это время. Да и что там делать, в Америке этой?? Медом не намазано.

Гость
#22

Скажите, что сейчас растет уровень заболевания, а у вас ребенок. Вот и все.

Гость
#23

Это же хорошо, когда есть друзья и помнят, что у Вас день рождение! Подождите немного, наступит такое время, когда будете приглашать, а друзья идти не захотят (возраст наступает неизбежно), поверьте оно наступает очень быстро! А накрыть на стол в наше время не проблема!

Гость
#24
Гость

Всем спасибо, скажу что у меня температура, и лучше с детьми не приходить, давай как-то в другой день, а там смотри и забудут, или стыдно будет спрашивать опять

Не накликайте!!!

Гость
#25
Гость

Это же хорошо, когда есть друзья и помнят, что у Вас день рождение! Подождите немного, наступит такое время, когда будете приглашать, а друзья идти не захотят (возраст наступает неизбежно), поверьте оно наступает очень быстро! А накрыть на стол в наше время не проблема!

Это не друзья, а халявщики. Друзьям, если они настоящие, все можно объяснить и они поймут. Время на дружбу, настоящую не влияет.

Гость
#26

не юлите, скажите прямо:" в связи с обстановкой в стране прием гостей переносится...всё.тчк.

БосикомПоЛужам
#27

Скажите,что у вас ковид!

Гость
#28

Либо обижайте, либо нагибайтесь...

Гость
#29

День рождения это день того человека, который его празднует. Это его праздник. Будет он его отмечать или не будет и как и с кем он это будет делать это только его дело. Не портите себе этот день и проведите его так как хотите ВЫ. И не надо мучиться угрызениями совести по отношению к другим. У Вас есть семья и если Вы хотите провести вечер с ними, то так и сделайте. А для гостей есть куча разных праздников и выходные и то тогда, когда Вы этого хотите.

Гость
#30

Прямо сказать, идите на х...р.

Гость
#31
Гость

скажите пусть не парятся сидят в своей европе, в этой заднице

Дааа, вот рассеюшка это конечно не задница, особенно когда есть с чем сравнивать, так как в Европе родственники. Благо судя по дизлайкам таких единицы остались.

Гость
#32
Гость

А это не всех останавливает. Я тут на одном форуме читала, что женщина сидела на карантине и приглашала гостей, потому что ей скучно. И были те, кто шел к ней в гости.

Скорей всего шли те, кто уже переболел и не боится заразиться.

Гость
#33

Я стараюсь уезжать в отпуск в этот период или говорю им что мы заболели, сейчас все боятся кавида и не рискуют, в крайнем случае зову в кафе, если это день рождения детей. Дома отмечать перестала. Не хочу быть рабом в свой праздник и накануне!

Гость
#34

Идите к ним сами в гости. Без приглашения. Не ждите своего дня рождения. Потом скажете, что только виделись. Посмотрите как они выкручиваться будут. Я бы с такими детишками на порог не пустила. Научитесь говорить нет хамам.

Гость
#35

Поедьте в кафе, к маме и тд. Вас нет дома. Ну или приготовьте минимум. Суп с курицей и мимозу. И пошли гости в ...ээээ... гости.

Гость
#36

скажите ртом, что вы уезжаете в дом отдыха (например)... или муж вам утраивает романтический вечер

21 год это не подросток,а взросл
#37

свой день рождения справляйте в доме отдыха в другом городе,ежегодно или-в санатории на 3дня.На новый год и 8 е Марта-тоже уезжайте в дом отдыха,где за вами уберут,вымоют посуду,номер.И сами отдохнете.О своем намерении не видеть родню мужа-
переговорите с мужем:устала,не хочу гостей и готовить на гостей - не хочу.Вам-нужен отдых постоянный,а не напряг.Уезжайте за 2 дня до праздника в санаторий-чтобы по-раньше гости не пришли.
А если прийдут гости без ваших приглашений-резко проводить.Люди должны знать свое место,на опять же,получите согласие мужа.Решение за вами.

Гость
#38
Гость

Скажите, что перестали чувствовать запахи. И всё.

🤣🤣🤣😭

Гость
#39

Такой же сценарий.... Только ещё с другого города приезжали по случаю моего дня рождения. И вроде как было стыдно не позвать, люди приехали типа поздравить (подарки они дарили символические 5 роз +бутылка шампанского, которая уходила на стол).
В итоге в очередной раз, простояв на кухне весь день я совсем не чувствовала праздника, хотелось расплакаться. И вместо того чтобы купить себе подарок я купила 5 пакетов продуктов и алкоголя для людей, которых вижу раз в год. Ещё и одна родственница подпила и сказала "ой, я на свои дни рождения давно не собираю гостей, я что дура целый день готовить в свой праздник"
Вот с этого момента я поняла, что реально я дура.... Что праздник буду делать только для ближних. Для, них не жалко ничего, а остальные лесом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: