Гость
Статьи
Как и что сказать …

Как и что сказать родственникам, чтобы они не отмечали мой день рождения?

Скоро у меня день рождения и всё мои родственники, хотят его отмечат, всё кроме меня. Я совсем не понимаю зачем вообще это нужно, если это просто обычный день такой же как и все. Сказала бабушке, что отмечать День рождения не хочу, а она тут же, тебя же всё любят, все заботятся о тебе, а представь если бы всем было всё равно, люди которые не хотят отмечать дни рождения плохие и не любят родных и погибают рано. А я просто не хочу, чтобы на меня тратили деньги, хоть и люблю родственников #родственники #деньрождения

Ненавижу День Рождения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда тебя любят как человека, то прислушиваются к твоему мнению. В твой день рождения особенно - потому что это твоя дата, а не чья-то ещё.

Когда тебя не слушают, то варианта два:

1. Любят не тебя, а свою любовь к тебе. В том смысле, что "Я же хочу быть любящей мамой-бабушкой-родственником. Чтобы себе это подтвердить, я должна во что бы то ни стало устроить праздник. И *** на именинника. Иначе я не смогу считать себя любящей."

2. Тебя любят не как человека, а как домашнее животное. Которое милое, но чьего мнения тоже не спрашивают.

Гость
#2
Гость

Когда тебя любят как человека, то прислушиваются к твоему мнению. В твой день рождения особенно - потому что это твоя дата, а не чья-то ещё.

Когда тебя не слушают, то варианта два:

1. Любят не тебя, а свою любовь к тебе. В том смысле, что "Я же хочу быть любящей мамой-бабушкой-родственником. Чтобы себе это подтвердить, я должна во что бы то ни стало устроить праздник. И *** на именинника. Иначе я не смогу считать себя любящей."

2. Тебя любят не как человека, а как домашнее животное. Которое милое, но чьего мнения тоже не спрашивают.

У вас очень интересные варианты ответа, а я бы ещё спросила на месте автора саму себя, почему она так не любит свой день рождения. Мне кажется, здесь есть и корни нелюбви к себе, может даже неосознанной (есть жизненные примеры перед глазами).

Василий
#3

Пусть люди делают то, что они хотят. А вы делайте то, что хотите. Вот и всё.

Гость
#4

Не приходите на свой др к ним. Пусть отмечают одни, если не слышат. На самом деле им *** на вас и они вас не уважают, раз не принимают вашу позицию. Знаем, проходили. Такие люди не меняются.

Гость
#5
Гость

Когда тебя любят как человека, то прислушиваются к твоему мнению. В твой день рождения особенно - потому что это твоя дата, а не чья-то ещё.

Когда тебя не слушают, то варианта два:

1. Любят не тебя, а свою любовь к тебе. В том смысле, что "Я же хочу быть любящей мамой-бабушкой-родственником. Чтобы себе это подтвердить, я должна во что бы то ни стало устроить праздник. И *** на именинника. Иначе я не смогу считать себя любящей."

2. Тебя любят не как человека, а как домашнее животное. Которое милое, но чьего мнения тоже не спрашивают.

Во, 100%

Ненавижу День Рождения
#6
Гость

У вас очень интересные варианты ответа, а я бы ещё спросила на месте автора саму себя, почему она так не любит свой день рождения. Мне кажется, здесь есть и корни нелюбви к себе, может даже неосознанной (есть жизненные примеры перед глазами).

Просто я не считаю нужным зря тратится на продукты для салатов и готовить торт, можно же просто посидеть и не тратиться на подарки

Гость
#7
Ненавижу День Рождения

Просто я не считаю нужным зря тратится на продукты для салатов и готовить торт, можно же просто посидеть и не тратиться на подарки

Поняла, спасибо.
Просто мне одна подружка так три часа талдычила, почему не любит свой др, но там комплексов выше крыши оказалось в итоге, что сказалось в итоге на общении.
Я вас никак обидеть не хотела🙏
Мы кстати с мужем раньше всегда отмечали вдвоём, теперь и с дочкой вместе. Нам хватает.

Ненавижу День Рождения
#8
Гость

Поняла, спасибо.
Просто мне одна подружка так три часа талдычила, почему не любит свой др, но там комплексов выше крыши оказалось в итоге, что сказалось в итоге на общении.
Я вас никак обидеть не хотела🙏
Мы кстати с мужем раньше всегда отмечали вдвоём, теперь и с дочкой вместе. Нам хватает.

Повезло вам, что вы сами можете решать и почти не от кого не зависеть

Гость
#9
Ненавижу День Рождения

Повезло вам, что вы сами можете решать и почти не от кого не зависеть

Все родственники в других городах живут☺

Ненавижу День Рождения
#10
Гость

Все родственники в других городах живут☺

Жаль у меня всё не так

Гость
#11
Ненавижу День Рождения

Просто я не считаю нужным зря тратится на продукты для салатов и готовить торт, можно же просто посидеть и не тратиться на подарки

У меня такая же фигня: терпеть не могу формальности.

Если гости, то обязательно надо их пытаться насильно накормить, будто голодают. Сам в гости приходишь - пытаются тебя усадить и накормить. Нормальные гости приходят, чтобы увидеться и пообщаться, а не поесть.

Если праздник, так зачем-то надо готовить, накрывать стол, потом доедать и мыть это всё. Одна суета и никакого удовольствия. Кому-то, может, нравится, но меня только утомляет, в то время как праздники наоборот должны радовать. В последнее время предпочитаю радоваться сам без повода и привязки к календарю, а праздники - прошли и слава богу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: