Гость
Статьи
Вздутие живота …

Вздутие живота пугает...зайдите пожалуйста!

Уже неделю вздутие живота, с утра живот вздутый но не так сильно как вечером..после еды усиленное вздутие. будто 5ый месяц беременности. Расскажу предисторию, в числах 25-26 декабря я принимала вермокс, выпила лишь два дня из положенных три, в связи с тем что на второй день была жуткая диарея. Вермокс принимала в связи с заражением аскаридозом на начальной стадии, это был второй курс, до этого, в начале декабря один раз приняла декарис . Все выполняла по схеме врача. На следующий день после прерывания вермокса у меня постепенно началось вздутие, сперва не обратила внимание думая что просто переела.. потом стало только хуже, живот был огромный просто временами. Теперь сам вопрос, можно ли самой как-то узнать вздутие связано с газами или с жидкостью? Чтобы знать, какие лекарства принимать? Вспомнив про вермокс, я ужаснулась думая а вдруг это "непереварившиеся" паразиты (если остались после декариса) вот они и оказывают такую патогенную реакцию и в итоге вздутие? Но с одной стороны это могут быть и газы, т.к. я нарушала правильный режим питания в связи с беготней перед НГ. Пишу тут, т.к. в ближайшую неделю попасть к врачу нет возможности. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Советовали мне эспумизан, энтеросгель, ну а вдруг там не газы а жидкость? Ужасно боюсь, 8й день пошел

Вероника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Линекс, бифиформ вам в помощь, у вас дисбактериоз начался после таблеток.

Гость
#2

С 22.00-- до 03.00 работает иммунная система, декарис пьют 3 дня подряд в 21.00 час по 1 таб 150 мг
Он кладёт наповал всю паразитарную инфекцию.
вы бросили посередине и принимали, наверное, не в 21.00
Отсюда и эффект.
бучу подняли, а до конца не добили.
Только панику им развели...

горький шоколад
#3

а с чего быть жидкости??вы поболели или сейчас болеете тяжелым гриппом или воспалителтным процессом?от питья и еды в холодном виде тоже бывают сильные вздутия. прка нет возможности посетить врача примите уголь из расчета 1таблетка на каждые 10 кг веса.

Гость
#4

У вас паразиты не до конца сдохли/у свекрови моей после неоконченного лечения-гельминтоза-образовался комок из них в кишках-оч раздуло и была каловая непроходимость-врачи вовремя оказались рядом толковые/щас у всех эти пар.азиты-их только тронь

Гость
#5

Автор, какие анализы Вы сдавали? Тоже хочу провериться на параз. инфекции.

автор
#6
Гость

У вас паразиты не до конца сдохли/у свекрови моей после неоконченного лечения-гельминтоза-образовался комок из них в кишках-оч раздуло и была каловая непроходимость-врачи вовремя оказались рядом толковые/щас у всех эти пар.азиты-их только тронь

Я вот тоже это чувствую..дело в паразитах. Но стул нормальный слава богу. Кишечная непроходимость в первую очередь проявляется в запоре ведь так? Или ошибаюсь?

автор
#7
Гость

Автор, какие анализы Вы сдавали? Тоже хочу провериться на параз. инфекции.

Сдавала кал на яйца глистов, и кровь на антитела, выявили аскаридоз на стадии заражения, по крови их нашли, т.к. в кале не всегда их находят. Сдайте, ибо я ходила спокойно, всегда соблюдаю гигиену и прочее а тут.. любая соринка попавшая в рот или немытая виноградинка дают такие последствия..

Гость
#8

это не жидкость. вы ядом всю кишечную флору убили. поэтому метеоризм сейчас. эспумизан пейте.

Гость
#9
автор

Сдавала кал на яйца глистов, и кровь на антитела, выявили аскаридоз на стадии заражения, по крови их нашли, т.к. в кале не всегда их находят. Сдайте, ибо я ходила спокойно, всегда соблюдаю гигиену и прочее а тут.. любая соринка попавшая в рот или немытая виноградинка дают такие последствия..

Спасибо, буду просить чтоб направления анализов и на кровь выписали.

Гость
#10
автор

Я вот тоже это чувствую..дело в паразитах. Но стул нормальный слава богу. Кишечная непроходимость в первую очередь проявляется в запоре ведь так? Или ошибаюсь?

Да и боли в животе млюс к этому и сильно отпкала

Гость
#11

✓плюс / ; отекала/-пишу за рулем-Извините

Гость
#12

Таже самая проблема была, хилак форте помог!!!👌🏼

гость
#13

[quote="Гость"]✓плюс / ; отекала/-пишу за рулем-Извините[/qu очень ЗРЯ ТЫ ПИШЕШЬ ЗА РУЛЕМ

Гость
#14

Вздутие живота может быть при раке яичника-это тихий убийца женщин

Гость
#15

Та же ботва, Джульетта! (ц)
Страдаю животом 3ий день, вздутие. тяжесть, пучит, слегка мутит временами. Уже выяснила, это называется диспепсия. Жрала чёпопало с этим Новым годом и днями после него, вот и результат, такое не редкость. Теперь запеченную курочку с рисом жую на ужин и никаких жирностей-жареностей-закусок острых-соленых-майонезных. При необходимости закидываюсь эспумизаном, когда пучит, и панкреатином после еды. Жду, как полегчает, при условии сдержанностей в питании. Хотя все равно сорвалась, слопала сегодня сначала мандарин, а потом апельсин, а цитрусовые до выздоровления есть не стоит, опять тяжесть напала...

Гость
#17
Гость

✓плюс / ; отекала/-пишу за рулем-Извините

С ума чтоль сошла??? Себя не жалко, так хоть других пожалей.

Гость
#18

сложно давать какие-то советы, не будучи доктором
вообще посоветовала бы полисорб вам на будущее, меня очень часто выручает от расстройств, вздутия и диареи

Гость
#19

Антигельминтный сбор Беркова создан на основе растительного сырья и содержит в оптимальном соотношении: высушенные семена фенхеля, плоды гвоздики, траву чабреца, тысячелистник, пижму, лист грецкого ореха, корень куркумы, корень валерианы, корень солодки. Входящие в состав сбора растения собирают с учетом планетарных циклов в экологически благоприятных регионах. В комплекте концентрат грецкого ореха и инструкция. http://yazdorov.ru/

Ритулик
#20

После каждого праздничного застолья я чувствовала тяжесть и вздутие в животе ,сил оставалось только доползти до кровати....Я обратилась к врачу со своей проблемой и он мне прописал таблетки Рафахолин Ц основанные на натуральных компонентах.Теперь каждый праздник для меня веселье,а не тяжесть и вздутие в животе.Я очень довольна.

Света
#21

Убили микрофлору. Попробуйте пробиотик . Я принимаю Нутрилайт.

Света
#22
Света

Убили микрофлору. Попробуйте пробиотик . Я принимаю Нутрилайт.

Мне удалось восстановить микрофлору кишечника пробиотиком Нутрилайт, по окончании курса ЖКТ в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Света

Мне удалось восстановить микрофлору кишечника пробиотиком Нутрилайт, по окончании курса ЖКТ в норме.

Попробую