Гость
Статьи
В зубе удалён нерв, …

В зубе удалён нерв, спустя пол года стал реагировать на горячее

Здравствуйте. Пол горланившая в клинике платной делала зуб, удаляли нерв, сейчас зуб стал реагировать на горячее. Сходила в клинику сделали рентген, по рентгену все хорошо. Выписали противовоспалительные. Попить 5 дней. Если сказали не пройдёт будут вскрывать снова. Вскрывать это пол беды. Дело в том что мне говорят что оплачивать буду все по прайсу. Типо это не гарантийный случай. Так ли это??? И вообще у кого была подобная чувствительность, действительно ли помогали противовоспалительные? Врач сказала что такое часто бывает у пациентов. Типо такая реакция организма если вдруг простыли или ноги заморозили. Но я не простывшая сейчас и до этого тоже все хорошо было.

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо пролечены каналы/рентген не покажет до года-измения сразу не видны/сделайте кт

Гость
#2

Особый прикол в том, что это может быть и парный зуб на другой челюсти, так как нервы объединяются в один.

Алина
#3

А может быть, что соседний зуб реагируют. Но поскольку нерв близко, кажется, что этот залеченный.

Гость
#4

Лечение каналов/эндодонтия под микроскопом, надеюсь?

мышь+
#5

Возможно что и глючит (на конкретный зуб). А по факту тревожат или соседние, или десны чувствительные сами по себе

мышь+
#6

Стоит сходить к другому стоматологу, по рекомендациям знакомых. И параллельно рот полоскать хотя бы травками. Вскрыть-то не проблема. Главное чтоб по делу вскрывали

Гость
#7

Это зуб так умирает. Так сказать, - последние его вздохи. Скоро он
затихнет и потемнеет. Вечная память зубику.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="54736507"]Это зуб так умирает. Так сказать, - последние его вздохи. Скоро онзатихнет и потемнеет. Вечная память зубику.[/quote/-да там канал один не нашли-вот и ноет/под микроскопом лечить надо]

Гость
#9

У меня такая же проблема, зуб хорошо залечен недавно, нерв не удаляли,но, реагирует на горячее и холодное(( У кого такое было??????

Гость
#10
Гость

У меня такая же проблема, зуб хорошо залечен недавно, нерв не удаляли,но, реагирует на горячее и холодное(( У кого такое было??????

Парадонтит начался-под пломбой кариес/99%/нерв умирает по тихому/сделайте эод

Гость
#11

кому интерсно случаи и др стран (австралия) ....одни зуб до сих пор так себя ведет! а вот один тут делала...жевателтный с 3 корнями...удаляли все корни( нервы)и готовили на конку...так "удалитель" (кстати за больщие деньги..просто данисти не кадый берется!) сказал что меня в зубе 5(!!) каналов! ..делал под микоскопом...так что да и такое бывет!! больше каналов чем думается...увилеть только под микоскопом...думаю первы топужтому ноет и ьолит и реагирует на гряее...просото МУТАНТЫ МЫ! я так шучу..но правда есть и такое в природе! тюе просто у вас есть допольниельные каналы! если делать на угад то потом кисты и просиче "неполадки" и удаление зуба.

ГОСТЬ
#12

Автор, как правило "мёртвые зубы" реагируют на горячее, если образовалась киста или гранулёма или же такое частенько происходит, если плохо залечены каналы или есть дополнительный канал, который не всегда видно на обычном рентгене. Но это также в последствии приведёт к образованию кисты. У меня похожая ситуация была с двумя зубами. Тоже назначали антибиотик и физио процедуры. На время затихало, а потом боль возвращалась. Оба раза зубы перелечивали ( процесс ОЧЕНЬ длительный), и оба раза я платила по новой, так как что-либо доказать не представлялось возможным.

Гость
#13
Гость

У меня такая же проблема, зуб хорошо залечен недавно, нерв не удаляли,но, реагирует на горячее и холодное(( У кого такое было??????

Парадонтит начался-под пломбой кариес/99%/нерв умирает по тихому/сделайте эод что такое эод? Пломбу два раза расковыривали-все чисто

Гость
#14

Может быть нерв не до конца удалили, образовалась киста или просто воспалился. В любом случае, скорее всего придётся всё вскрывать и заново пролечивать, советую сменить клинику, где изначально плохо сделали.

Гость
#15

У меня нерв удалили в коренном уже года 2,5 назад. Постоянно заходился от холода, если например зимой на улице разговариваешь или ртом дышишь. Плюс у меня десны чувствительные, постоянно воспаляются. Я с этим связала. Хотя может быть и правда у вас не до конца удалили нерв.

Гость
#16
Гость

Парадонтит начался-под пломбой кариес/99%/нерв умирает по тихому/сделайте эод

что такое эод? Пломбу два раза расковыривали-все чистов сети-инфо есть

Гость
#17

периодонтит.
Хорошо ли каналы пролечены - на рентгене видно.
Возможно, еще один канал не увидели, слишком тонкий, не удачно для рентгна расположен.
Хотя. Вам лечили пульпит. Задача при лечении пульпита дезинфицировать костные структуры внутри зуба, полностью герметизировать зуб
Что под зубом или вокруг него, по умолчанию считается что в порядке, если нет признаков воспаления.
Но если есть, но не много, в такой форме что организм борется, иммунная система работает.
Простуда, померзла на остановке, стресс на работе, немного падает иммунитет и может быть периодонтит - воспаление тканей под и вокруг зуба.
Гарантию дают на пломбу. Дать гарантию на невидимые бактерии в вашем рту не может ни одна клиника.
Зуб лечить надо, иначе следующая стадия - удаление.

Гость
#18
Гость

Зуб лечить надо, иначе следующая стадия - удаление.

сколько можно НЕ лечить такой случай? а то мне отказывают

екатерина
#19
Гость

что такое эод? Пломбу два раза расковыривали-все чисто

в сети-инфо есть
Электроодонтодиагностика

Юлия
#20

Если точно в этом зубе, а не в соседних с нервами, то так реагирует гранулема ( часто появляется при некачественном лечении каналов) на верхушке корня, как правило ещё бывает боли при надавливании твёрдой пищей на этот зуб, это периодонтит. Необходимо сделать снимок, на нем гранулемы хорошо визуализируются как правило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Z
#21

У меня был случай похожий. несколько раз зуб перелечивали, удаляли нерв, пролечивали каналы. Через какое-то время он снова стал болеть... Удалил к чертям - и наступило счастье. Теперь со вторым такая же беда. Врач говорит, что внешне всё хорошо сделано снаружи. Снимок сделал двухмерный. Посмотрим, покажет ли что. если не определят что-то конкретного - тоже вырывать буду, ибо дальнейшие снимки и лечение под микроскопом космических денег стоит!

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы