Гость
Статьи
Пропал сон после …

Пропал сон после операции

Здравствуйте, после операции по удалению яичников пропал сон. раньше спала по шесть-восемь часов без перерыва. Уже год после операции сплю по три часа - это самое большее. Полтора-два часа на сон, потом перерыв на бодроствование на полтора-два часа, потом опять сон и так до утра. У кого такое же состояние? Поделитесь. Кто как решает проблему? Мне 43 года и не хочется подсаживаться на лекарства. считаю себя здоровым человеком несмотря на удаленные органы. "Пока" здорова. Если говорят, что сон лечит, то, наверное, здорового человека не нужно лечить и потому сон не нужен. Видимо так со мной и поступает организм. не хотелось бы иронизировать. Предлагаю обсудить тему. Может быть сомнологи поделятся своими размышлениями. Все-таки еще лет сорок нужно прожить в здоровом теле.
Вера43
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Возможно это еще стресс после операции. Возможно после удаления яичником у вас перестраивается гормональный фон. Вам назначили ГЗТ?
Попробуйте пока просто травы, что то мягкое, что не вызывает привыкания.
Гость
#2
Добрый вечер! У меня тоже пропал сон после операции на желудке( 6 лет назад). Доктор сказал, это побочка от наркоза такая. Лечилась у невролога. Примерно через год сон восстановился.
Гость
#3
Может, операция повлияла на механизм выработки мелатонина?
Поговорите с Вашим лечащим врачом.
Гость
#4
Гость
Сообщение было удалено
Не знала. Спасибо. Здоровья Вам!
Вера43
#5
Гость
Сообщение было удалено
А каким образом лечились? Поделитесь, пожалуйста.
Вера43
#6
Гость
Сообщение было удалено
А с каким врачом поговорить? лечащего врача, как такового, у меня нет. Стою на учете в онкодиспансере, хожу по всем врачам: терапевт, гинеколог, онколог, травматолог, гепатолог, хирург, кардиолог, диетолог и другим. Всем задаю вопрос, и все руками разводят. НО понимаю, что после исчезновения гормонов. А теперь, как вы говорите, что и после наркоза может быть. Почитаю и на эту тему.
Anna
#7
Гость
Сообщение было удалено
Да, расскажите, пожалуйста! У меня тоже пропал!
Anna
#8
Гость
Сообщение было удалено
И еще. невролог- это невропатолог?
Гость
#9
Вера43
Сообщение было удалено
Невролог говорил, что от наркоза и не такое бывает. К сожалению, все схемы лечения я уже не помню, хорошо запомнилась только первая (валиум 2 раза днем и релиум укол на ночь), потому что это были транквилизаторы, и от них сразу такое облегчение наступило. А потом, через 2 недели, когда я отошла от этого стресса, уже само лечение началось. Я и Вам советую не затягивать, а обратиться к невропатологу с этой проблемой. Выздоравливайте!!!
Гость
#10
Anna
Сообщение было удалено
Да, невропатолог)
Anna
#11
Дорогой автор, что-то тишь здесь. я напишу вам свой мэйл. Пожалуйста, если вы найдете способ или лечение,ка вернуть сон- напишите мне. А если я найду- то напишу вам. Напишите и вы мне свой мэйл. Сон- одна из самых важный штук в жизни! Наладится сон - наладится и жизнь. Я очень сильно мучаюсь...У меня и раньше было сильное нарушение сна, а с августа я вообще перестала спать. А как раз до этого у меня была операция на яичнике. Правда, его не выретзали, но вырезали миому в нем Может, операция и потеря сна как-то связаны
maria.kampus@yahoo.de
Anna
#12
Гость
Сообщение было удалено
O,спасибо!
Гость
#13
Тоже была по гинекологии операция и тоже сон пропал, когда вернулась домой. Но через 2 недели все пришло в норму без таблеток
Anna
#14
Гость
Сообщение было удалено
А что приблизительно значит " само лечение"?!
Кактус
#15
Я читала о таком у Владимира Леви (Кажется,"Разговор в письмах" или "Везет же людям!").А от себя - попробуй перед сном принимать легкое успокоительное типа валерьянки.
Гость
#16
Anna
Сообщение было удалено
Лечение- таблетки, уколы и капельницы. Релиум и валиум ведь вылечить не могут. Конечно, легкие успокоительные, если помогают, можно принимать. Но мне они не помогали совсем.
Гость
#17
Мне 2 года назад удалили опухоль мозга. Я тогда полгода спала по 1-2 часа. Потом восстановилась само по себе. Не знаю с чем связано. У меня тогда папу сокрушался, что в больнице столько свободного времени, а я выспаться не могу))
Гость
#18
Может тоже от наркоза? У меня операция шла 8 часов
Гость
#19
Вера, вам могут помочь грамотно подобранные АД, разве врачи этого не знают? У вас на фоне гормонального обвала после вашей операции, валерьянки и снотворное не вариант.
Вера43
#22
Дорогие коллеги, спасибо большое за ответы.
Сейчас склоняюсь к двум причинам лишения сна: сильный наркоз после двух полостных операций с разницей во времени в два дня
и вторая причина - работа печени. По результатам анализов ферменты печени повышены. Онко анализы в норме. Попытаюсь разобраться с помощью докторов. А поскольку сравнивать показания одного врача с парой других нет ни финансовой ни временной возможности, то решила у вас поинтересоваться, если была у кого-то такая проблема.
Спасибо всем большое за ответы.
С наступившим Новым годом! Здоровья!
Вера43
#24
Уважаемые форумчане, хотела рассказать о своих похождениях в новогодние каникулы. Может быть кому-то окажется полезным. Как я и предполагала было две причины бессоницы, с которыми пошла к врачам: наркоз после двух операций и неполадки в печени.
Решила начать с неполадок печени и пройти все анализы: сдавала кровь на ферменты печени, онкомаркеры, гепатиты. Все анализы оказались в норме.
Но в правом боку все-равно тянуло и это не давало спать последние пять дней. Онколог, гинеколог и терапевт допускали нервное. Но я жаловалась именно на тянущие чувства в правом боку переходящие на спину справа. Гепатолог отправил на колоноскопию. Сделала колоноскопию под наркозом и вечером того же дня заснула мертвым сном до 6 утра. Это случилось впервые за год с 1 декабря 2015 года. Я спала более 6 часов. Допускаю, что промыли кишечник, ввели физраствор (мне об этом сказали). Но колоноскопия показала, что слизистая воспалена, красная, при проведении аппаратом появлялись прыщи на слизистой. И это требует лечения.
Прописали: нексиум, флемоксин-солютаб, мокмерор, максилак, креон.
Флемоксин - это антибиотик, а максилак - пробиотик. Пока их воздерживаюсь принимать. А вот нексиум стала сразу пить. Почувствовала некоторое улучшение. Хотя спустя два дня опять правый бок потянуло. Но меньше.
Врач рекомендовал семена льна для заживления слизистой. Принимаю по 1 ст. ложке раз в день во время еды. Также по ложке принимаю облепиховое масло.
Теперь сижу на жесткой диете и проверю, что будет через месяц. Но сплю чуть дольше. Могу заснуть на 3 часа, потом опять бодрость, а потом через час-два на три часа. Но это лучше. Постараюсь наладить сон окончательно. После насторйки работы кищечника можно будет обращаться и к нейро-врачам.
Всем здоровья!
Пишите, рассказывайте свои беспокойства, делитесь опытом.
Вера43
#25
Кактус
Сообщение было удалено
Дорогая Какутс, про "Валерианахель" мне гинеколог сказал, что это бесполезное лекарство, когда я поделилась с ним, что 20 капель "Валерианахель" мне не помогли. Он не удивился. "Ничего нового", - говорит.
"Это совершенно бесполезное лекарство, кому-то помогает как плацебо". А я не знала и другая гинеколог как раз мне его и рекомендовала. Так что вот и получается две совершенно официальные и профессиональные позиции, но противоположные и одна из них бесполезная рекомедация.
Гость
#30
Вера43
Сообщение было удалено
Вера43
совершенно бесполезное лекарство, кому-то помогает как плацебо". А я не знала и другая гинеколог как раз мне его и рекомендовала. Так что вот и получается две совершенно официальные и профессиональные позиции, но противоположные и одна из них бесполезная рекомендация.
У вас слишком много свободного времени, если так много ходите по врачам... Не работаете, наверное...
Все , что вам выписали - полная ерунда. Сами опеределили, что ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ
Так что лечить? Может вам кажется, что болит ? И где гарантия, что были у профессионалов и специалистов? А вдруг опять все бесполезно?
как вы сами уже писали



Так зачем другим людям похожее рекомендовать, если у вас обычные расшалившиеся и избалованные безделием нервы?
Чтобы еще раз по врачам пройтись, деньги мужа и время для детей потратить?
Гость
#31
И не надо мои сообщения из темы удалять))) Повторить всегда можно ;-)

Вера! Вам к психиатру надо!!!
Вы ведь всех окружающих уже своим поведением достали! Лечиться-лечиться-лечиться! Если не обнаруживают ничего- придумываете хоть что-то , лишь бы "поболеть"!
Вам это уже на всех ветках говорят- вы не слушаете...

Сходите на прием к психиатру или психотерапевту
Лечение сна- прямая обязанность этих специалистов!
Гость
#32
Вера43
Сообщение было удалено
Вера43
Как я и предполагала было две причины бессоницы, с которыми пошла к врачам: наркоз после двух операций и неполадки в печени.



Сделала колоноскопию ПОД НАРКОЗОМ и вечером того же дня заснула мертвым сном до 6 утра. Это случилось впервые за год с 1 декабря 2015 года. Я спала более 6 часов. Допускаю, что промыли кишечник, ввели физраствор (мне об этом сказали). Но колоноскопия показала, что слизистая воспалена, красная, при проведении аппаратом появлялись прыщи на слизистой. И это требует лечения.
Вы говорите, что сон мог пропасть от наркоза и начинаете читать на эту тему



Потом вы пишите, что впервые за год уснули и отлично сейчас спали как раз после наркоза при колоноскопии



Где хоть какая-нибудь логика??? И что вы лечите в конце концов?
Цель ваших похождений по врачам - процесс лечения ? И от чего?
И если врачи не находят никакого заболевания - придумываете следующий симптом))))
Это лечит психиатр, поверьте!))))
Гость
#33
Классику надо читать и знать)))

Уснули телята, уснули цыплята,
Hе слышно веселых скворчат из гнезда.
Один только мальчик - по имени Ванька,
По прозвищу Встанька - не спит никогда.

У Ваньки, у Встаньки - несчастные няньки:
Hачнут они Ваньку укладывать спать,
А Ванька не хочет - приляжет и вскочит,
Уляжется снова и встанет опять.

Укроют его одеялом на вате -
Во сне одеяло отбросит он прочь,
И снова, как прежде, стоит на кровати,
Стоит на кровати ребенок всю ночь.

Лечил его доктор из детской больницы.
Больному сказал он такие слова:
- Тебе, дорогой, потому не лежится,
Что слишком легка у тебя голова!

С.Я. Маршак 1937 год
;-)))
Вера43
#34
А мой сон так и не наладился. Дважды приходится просыпаться. Когда от прилива, когда от позыва в туалет. Коллеги, может быть у вас такое происходит после операции по удалению всех органов или от другой операции.
Делитесь. рассказыайте.
Гость
#35
Вера43
Сообщение было удалено
Вера43
Когда от прилива, когда от позыва в туалет..
Вера43
Коллеги, может быть у вас такое происходит после операции по удалению всех органов или от другой операции..
Вера43
.Делитесь. рассказыайте.
И не наладится, пока мозги в порядок не приведешь



Лечи недержание мочи , чтобы не было позывов в туалет( не маленькая уже!)
От приливов гинеколог лекарство выпишет. ты же у него уже была! Почему не спросила сразу? Чтобы опять пойти? Вот тебе делать нечего..



Вряд ли вы здесь найдете "коллег" у кого "удалили все органы" и они могут после этого бегать по всем врачам как ошпаренная кошка.
Сил у людей после операции на это не хватит.Один врач , который и оперировал, наблюдает до стабилизации состояния

.

Зачем?
Вы даже врачей не слушаете, которые вам рецепты выписывают.Сами хотите принимаете лекарства.Хотите отменяете...
А тут просто посетители сайта вам рекомендации будут давать.
Мы же невежды и не специалисты.
Для чего вам наши рассказы?
Гость
#36
Вера43
Сообщение было удалено
Вот вы сами писали, что не стали выполнять назначения врачей.
Какие нейро-врачи, когда вами психиатр заниматься должен?
Вам правильно об этом уже писали.
Сильные нейролептики в психстационаре под жестким врачебным контролем выполнения назначений и будете вечно счастливой!
наташа
#37
Anna
Сообщение было удалено
добрый вечер у меня тоже пропал сон.
Lidia
#38
У меня тоже пропал сон после наркоза при колоноскопии..не спишь 4 мес Не знаю как восстановить.
Гость
#38
Anna
Да, расскажите, пожалуйста! У меня тоже пропал!
Мне помогли сосудорасширяющие препараты циннаризин (фезам) и ксантинола никотинат (разжижающее кровь). Конечно, лучше с консультацией врача.
Гость
#38
У меня тоже пропал сон сразу после операции, но по поводу удаления желчного. С тех пор прошло семь лет. Что я только не пила и успокоительные и антидепрессанты. Случайно прочитала про магний, его много теряется при операциях. Вроде получше стала спать. Потом прочитала про мелатонин. Стала пить мелаксен. Но это дорогой препарат. Так и мучаюсь: 4 часа поспала, затем перерыв и к утру снова засыпаю. Редко когда удается проспать всю ночь, часов 6 подряд- это просто счастье. Не высыпаюсь категорически. Работать тяжело, жизнь не мила. Врачи со мной на эту тему даже не хотели разговаривать. типа все должно наладиться. Я уже и сама стала думать, что это просто я такая ненормальная и у других такого не бывает. А оказывается, все же не одна...
Гость
#41
Ахах, 40 лет еще прожить без яичников? Насмешили. Автор, вы хоть живы там?
Гость
#42
такая же проблема. год назад перенесла операцию. сон пропал напрочь.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#43
Добрый день! Недавно перенесла операцию по удалению аппендицита, до этого 5 мес ставили неверный диагноз, лечили от холецистита. После того как выписали из больницы начала плохо спать. Прошло 5 недель с момента операции, сон не наладился. Могу уснуть на час,потом до утра не сплю, а нужно идти на работу. Днем спасть не тянет.Пила настойку пустырник,валериану и пион,мелатонин(велсон),донармил(потянуло в сон,уснула на 1 час и проснулась). Мозг отказывается засыпать. Появилась тревожность и зацикленность на этом фоне. Радости совсем нет. Хочется лечь и выспаться,но не получается(((не знаю как быть…
Форум: Здоровье
Всего: 250 572 темы
Новые темы за 3 дня: 133 темы
Популярные темы за 3 дня: 33 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова