Гость
Статьи
Cколько воды в день вы …

Cколько воды в день вы пьете?

Занялась вплотную спортом и здоровьем.И раньше не пила кофе,чай,спиртное,а сейчас не пью ничего,кроме воды.Все твердят про два литра чистой воды, сколько себя заставляю пить-даже если выпью литр за день,в туалет по-маленькому буду бегать каждые деять минут.Что и говорить о двух литрах,это невозможно!К слову, у меня со здоровьем все впорядке,с почками в том числе.Как пить эти два литра и жить нормальной жизнью?

Галина
61 ответ
Последний — Перейти
Женя
#1

Это от непривычки. Потом привыкните. я пью воду с лимоном.

гость
#2

Я дофига воды пью, постоянно хочется пить , особенно перед сном, никак не могу себя отучится от этого

adagq@mail.ru
#3

2-3 литра волы в день. Это не считая чай кофе и прочие напитки

Гость
#4

кроме около 0,5 литра зеленого чая, выпиваю 1 литр чистой воды ежедневно, больше не могу, иначе придется в памперсах ходить))))

Гость
#5

Я воду не пью, я ей запиваю. А так где-то 2 литра в день выпиваю: водка 0,5, коньяк 0,5, вода 0,5 и отполирую все это винцом

Гость
#6

Пью 2-3 стакана.пробовала пить литр,тоже оббегалась в туалет

Булавка
#7

Пить воды нужно столько, сколько требует ВАШ организм, у каждого человека своя потребность. Я пробовала выпивать по 1,5-2 литра - кроме отеков ничего не добилась.

Гость
#8

2 литра нужно только если вы весите от 72 до 80 кг.
Вот табличка
http://azbyka.ru/zdorovie/wp-content/uploads/2014/05/3EtaA.jpg
Я пью сколько нужно, в туалет по-маленькому как обычно хожу, каждый час. Всегда так было.

Гость
#9
Булавка

Пить воды нужно столько, сколько требует ВАШ организм, у каждого человека своя потребность. Я пробовала выпивать по 1,5-2 литра - кроме отеков ничего не добилась.

+++++++

Гостинья
#10

2-3 литра чистой воды. По желанию стакан шиповника/фреша/морса. 1 чашка кофе. Чай не пью. В туалет каждые 3-4 часа хожу, если это интересно)
Но я по жизни водохлеб, себя не заставляю.

Гость
#11

Вы меня,конечно,извините. Но вы что,перед тем как воду выпить записываете сколько выпили и потом смотрите результат?

Гостинья
#12
Гость

Вы меня,конечно,извините. Но вы что,перед тем как воду выпить записываете сколько выпили и потом смотрите результат?

У меня бутилированная вода.

Гость
#13

Пью от 2 до 2,5 литров с 8 лет. Не понимаю, как можно пить меньше. Летом пью 4-5 литров. Мне всегда мало воды. 35 лет.

Гость
#14
Гость

Вы меня,конечно,извините. Но вы что,перед тем как воду выпить записываете сколько выпили и потом смотрите результат?

да, в специальное приложение на планшете

Гость
#15
Галина

Занялась вплотную спортом и здоровьем.И раньше не пила кофе,чай,спиртное,а сейчас не пью ничего,кроме воды.Все твердят про два литра чистой воды, сколько себя заставляю пить-даже если выпью литр за день,в туалет по-маленькому буду бегать каждые деять минут.Что и говорить о двух литрах,это невозможно!К слову, у меня со здоровьем все впорядке,с почками в том числе.Как пить эти два литра и жить нормальной жизнью?

Делайте усилия, чтобы пить все больше. Потом и писать будете меньше и выпивать норму будете легко. Организм привыкает тратить воду для дела. Вы не пожалеете, когда увидите результаты.
Я начинала с того, что не могла по утрам выпить и полстакана воды, давилась.

с приветом
#16

чистой воды без газа примерно стакан. это сегодня, кроме кофе, минералки и молока. я чет вообще воду редко пью, не могу приучиться

Гость
#17

Я скачала приложение wатер баланс и вошло в привычку у меня) полезная штука

Лето
#18

Я пью 1 литр воды, не больше) Кофе пью только днем. Летом 1,5 литра пью примерно. Но у меня и вес маленький - 50 кг при росте 165 см, для меня 2 л воды - это очень много)

Гость
#19

Я чистой воды иногда нисколько не пью. А в среднем чашку в день. В основном пью чай. Мне 30, проблем никаких нет из-за воды, не люблю я воду пить и все.

Гость
#20

я литра два выпиваю

Гость
#21

я тоже не люблю воду.пью,что хочу и когда хочу( это не про алкоголь). не хочу почки лишней работой загружать и это нагрузка на сердце ещё, лишняя жидкость, плюс как следствие отеки.

Гость
#22

не понимаю,зачем нагружать сердце,сосуды и почки лишней жидкостью. это же отеки и м.б. повышенное давление. это больше для людей,кот активно спортом занимаются, у них потребность в воде больше. а сидя дома на диване нечего извращаться над своим организмом.

Гость
#23

два стакана максимум.

Гость
#24

Утром выпиваю мл 400 и с собой беру литр.Для моего веса нормуль.

Гость
#25
Гость

Делайте усилия, чтобы пить все больше. Потом и писать будете меньше и выпивать норму будете легко. Организм привыкает тратить воду для дела. Вы не пожалеете, когда увидите результаты. Я начинала с того, что не могла по утрам выпить и полстакана воды, давилась.

А каков результат?
Неужели правда организм может просить меньше воды, чем ему требуется на самом деле?
С едой так даже наоборот бывает))

Гость
#26
Гость

не понимаю,зачем нагружать сердце,сосуды и почки лишней жидкостью. это же отеки и м.б. повышенное давление. это больше для людей,кот активно спортом занимаются, у них потребность в воде больше. а сидя дома на диване нечего извращаться над своим организмом.

Тоже склоняюсь к этому.

Гость
#27
Гость

А каков результат?Неужели правда организм может просить меньше воды, чем ему требуется на самом деле?С едой так даже наоборот бывает))

Вот когда начнете выпивать расчетное количество воды, тогда вы впервые почувствуете, что такое жажда и что ее может удовлетворить только чистая вода! У всех людей чувство жажды подавляется и вы просто ничегошеньки не знаете, о том, сколько воды просит ваш организм.
А отеки возникают наоборот от хронического обезвоживания организма. Погуглите "хроническое обезвоживание". Ваш обезвоженный организм привык работать в таком стрессовом режиме, вы не ощущаете его.
Кожа очищается нереально. Запах тела меняется. Организм начинает по-другому функционировать. Проходят головные боли, увеличивается работоспособность и всего не перечислить.

Гость
#29

Я выпиваю больше двух литров, не считая чая и кофе) Вам с непривычка кажется, что лопнете. И надо привыкать постепенно, а не насильно вливать в себя воду. Я спортом занимаюсь, поэтому воды требуется больше.

Гость
#30

ох, когда весила нормально, то пила много воды. Вода для меня была всем, обожала пить. Теперь же есть лишний вес и перестала пить воду, не лезет (наверно из-за жира)

Гость
#31

Я сижу дома на диване и пью где-то 4 стакана воды в среднем. Ещё 3 кружки чая. Чувствую, что мало, пила бы больше, но лень каждый час бегать в туалет, а то и чаще. Несколько лет уже пытаюсь приучить себя пить больше воды и меньше писать - получается не очень, но получается. А чай, кофе, супы и прочее, где есть жидкость - это тоже вода, хотя постоянно можно услышать миф, что это не так, за воду не считается. В целом, воду нужно пить по ощущениям. Есть нужно по ощущениям. Прислушайтесь к своему организму и все будет окей

лола монтес
#32

Я литр или чуть больше, иначе морда отекает. Никаких норм в этом вопросе по определению нет и быть не может, каждый человек индивидуален, и если вам трудно выпивать навязанные обществу два литра - не выпивайте.

ГОСТЬ
#33

Кофе или чая выпиваю за день мл 300-350, воду вообще практически не пью, за день выходит мл 200-250, то есть не больше стакана. Не могу я пить больше, чувство жажды мне, можно сказать не ведомо. Могу захотеть пить только в летнее время в жарких странах, тогда могу и за раз 200 мл выпить.

Гость
#34

Просыпаюсь утром, выпиваю 2 стакана воды натощак. Потом днем два стакана. И перед ужином 2 стакана. Пьется легко

Oчень сексуальная
#35

если вы пьете много воды у вас проблемы со здоровьем.сахар повышен

Oчень сексуальная
#36

р

злата
#37

2 литра чистой воды обязательно. Я в зал хожу три года, без этого никак. К воде привыкнуть надо, мне по началу тяжело было, заставляла себя пить ее, а теперь не наоборот

Рина
#38

Автор, норма это среднестатистической понятие. Индивидуальный фактор и физиолог.на первом месте. Я могу и 4 литра выпить, при этом мне комфортно. Как говорят врачи УЗИ, мочевой пузырь - это главная достопримечательность моего организма).
Не насилуйте себя.

Гость
#39
Гость

Я воду не пью, я ей запиваю. А так где-то 2 литра в день выпиваю: водка 0,5, коньяк 0,5, вода 0,5 и отполирую все это винцом

Синяк

Ёжик.
#41

хренотень это рекламная, для продажи бутилированной воды. Пейте сколько вам хочется, прислушивайтесь к организму своему.

ЧикиПуки
#42
Ёжик.

хренотень это рекламная, для продажи бутилированной воды. Пейте сколько вам хочется, прислушивайтесь к организму своему.

+1 Это все навязанный стереотип. Конечно, вода лучше чая и кофе, но пить её в больших количествах необязательно! Недавно это было доказано научно. Нет никакой разнице в показателях организма обычного человека и водохлеба. Так что успокойтесь и перестаньте давиться. Лучше всего выпивать по стакану при появлении легкого голода. Это реально работает.

ЧикиПуки
#43

ntv.ru/novosti/1485636

Асти
#44

Я тоже недавно смотрела передачу про 100 достижений человечества. Там опубликовали исследования учёных, которые доказали что между количеством потребляемой воды и состоянием здоровья нет никакой взаимосвязи.
Так что пейте столько воды, сколько просит ваш организм.

Гость
#45

Я никогда не пила много воды, максимум 0,5 литра в день и то летом, но после вторых родов начались дикие запоры.Я без сены в туалет вообще не ходила, и так 13 лет.А год назад мне врач посоветовал пить 1,5-2 литра в день чистой воды.Натощак обязательно стакан воды и вы не поверите, уже в течении первой недели я начала сама ходить в туалет и уже месяцев 8 у меня нет проблем со стулом.Так что всем, у кого запоры, советую пить не меньше 1,5 литра воды.Да , будете бегать часто писать, но это только поначалу.

#46

Литра 1,5 точно! Не важно, зима это или лето. Водичка вообще очень полезна для организма ;-)

елена
#47

Вот как начнут камушки в почках и желчном образовываться' сразу водичку начнете пить' вопрос времени. Без воды в органах соли откладываются.

Гость
#48

Не больше литра пью.
Не заставляю себя. Пью только когда хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Просыпаюсь утром, выпиваю 2 стакана воды натощак. Потом днем два стакана. И перед ужином 2 стакана. Пьется легко

с утра меня бы вырвало от воды

Гость
#50

Обычно пью от 1.5 до 2 литров воды. Иногда халтурю (но редко), например в эти новогодние праздники обжиралась оливье с майонезом, конфетами и не пила воду вообще, зато пила вино. Но это всего несколько дней праздничных, все остальное время в году я на ПП и пью 2 литра воды в среднем в день