Гость
Статьи
Витамины для глаз

Витамины для глаз

Девочки, у кого плохое зрение, подскажите хорошие витамины для глаз, которые реально вам помогают.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черника форте. Но это, конечно, зрение вам не восстановит. Зато усталость в конце дня, сухость уменьшатся.

Гость
#2

Моими лучшими витаминами стала лазерная коррекция. Не тратьте деньги на витамины, это всё фигня. Черника Форте просто краситель. И все другие лабуда. Нет там ничего такого, что может улучшить зрение. Пользуются человеческой необразованностью и специально называют черника, каротин и т. п. И ещё - умоляю, не покупайте эти "суперпупер" очки с дырочками, это ещё большее разводилово, чем витамины для зрения!

Гость
#3

Гость 2 - всё правильно.+++++++++++++++++++

Гость
#4

Стрикс витамины. Капли от сухости систейн - обволакивают глаз пленочкой, очень помогает если работаете за компом

лола монтес
#6

Витамины не помогут. Только коррекция. Я вот боюсь, у меня -3,50 на оба глаза, ношу линзы пока

Гость
#7

У нас одна сидит в этих очках целыми днями :)) такая ржака! А вообще по наблюдениям - наследствнность играет большую роль. А что сеажете про очки без диоптрий защищающие от компа?

Гость.
#8
Гость

Гость 2, а сколько у вас зрение было и если не секрет сколько стоила операция ?

Я тоже сделала лазерную коррекцию. У меня был сильный миопический астигматизм. Теперь я себя человеком чувствую!!!!! Операция обойдется вам приблизительно 90-100 тысяч рублей на оба глаза. В разных клиниках по-разному.

Баба Ира
#9

Если о витаминах, то лучшее, конечно, сама черника (с молоком). В течение года просто комплекс, типа Алфавита, достаточно (два курса в год).

Баба Ира
#10
Гость.

Я тоже сделала лазерную коррекцию. У меня был сильный миопический астигматизм. Теперь я себя человеком чувствую!!!!! Операция обойдется вам приблизительно 90-100 тысяч рублей на оба глаза. В разных клиниках по-разному.

С какого возраста возможна такая операция?

Бешенство ватки
#11

Бад для глаз Сейф-ту-си.

Гость
#12
Баба Ира

С какого возраста возможна такая операция?

Лучше всего делать с 20 до 50 лет. Пока организм молодой и сильный. Такие операции массово клепают даже в провинции. До 20 лет, вроде бы, принципиально не делают (организм растет, нельзя). После 50 - нужно консультироваться в приличной клинике в Москве, там могут взяться.

Я тоже делала лазерную коррекцию в 2009 году. До этого извела дикое количество денег на очки, линзы, растворы, окулистов и лекарства. Операция мне в 2009 году обошлась в 40 тысяч рублей. Давно уже окупилась.

Баба Ира
#13
Гость

Лучше всего делать с 20 до 50 лет. Пока организм молодой и сильный. Такие операции массово клепают даже в провинции. До 20 лет, вроде бы, принципиально не делают (организм растет, нельзя). После 50 - нужно консультироваться в приличной клинике в Москве, там могут взяться.Я тоже делала лазерную коррекцию в 2009 году. До этого извела дикое количество денег на очки, линзы, растворы, окулистов и лекарства. Операция мне в 2009 году обошлась в 40 тысяч рублей. Давно уже окупилась.

Спасибо! Просто ребёнку ставят (всё под вопросом) астигматизм, один глаз единичка, второй шалит. Пока капли и черника, очки не хотелось бы, особенно если есть возможность вылечить. Я так понимаю через какое-то количество лет её надо повторять?

Гость.
#14
Гость

Лучше всего делать с 20 до 50 лет. Пока организм молодой и сильный. Такие операции массово клепают даже в провинции. До 20 лет, вроде бы, принципиально не делают (организм растет, нельзя). После 50 - нужно консультироваться в приличной клинике в Москве, там могут взяться.Я тоже делала лазерную коррекцию в 2009 году. До этого извела дикое количество денег на очки, линзы, растворы, окулистов и лекарства. Операция мне в 2009 году обошлась в 40 тысяч рублей. Давно уже окупилась.

Делать лучше , конечно, в молодом так сказать возрасте. В идеале, с 20 до 30 лет, так как после 45-ти начинаются уже возрастные изменения зрения. Результат тоже будет, конечно, но надолго ли...

Павел
#15
Гость

Гость 2, а сколько у вас зрение было и если не секрет сколько стоила операция ?

Было -3. Вы знаете, делала её в 2005 году, цену не помню. Что-то около 30 000 руб. за два глаза. Мне ещё скидку делали, т.к. была студенткой. До операции надеялась на чудеса, ела все эти витамины, петрушку, чернику, морковь, очки вот эти купила. Ещё какую-то зарядку для глаз вычитала, типа её изобрел один дед, который фактически ослеп, а делал её и прозрел. Сейчас даже самой над собой смешно. Однако, зрение падало. Плюнула на всё это и пошла в клинику.
Кстати, девочки, тут где-то была тема, там все жаловались на капли визин и им подобные. Не увлекайтесь ими, всё-таки это лекарство, не надо их заливать по делу и без дела. И тушь для ресниц не разводите этими каплями, потом пожалеете.

Гость.
#16
Баба Ира

Спасибо! Просто ребёнку ставят (всё под вопросом) астигматизм, один глаз единичка, второй шалит. Пока капли и черника, очки не хотелось бы, особенно если есть возможность вылечить. Я так понимаю через какое-то количество лет её надо повторять?

Астигматизм вы уже никак не вылечите. Это особенность строения роговицы. Да и с каждым годом этот астигматизм будет давать о себе знать ( даже очки астигматические и те придется периодически по-новому подбирать). Как вариант для ребенка сейчас - гимнастика, витамины.

Павел
#17

Я не Павел, это от мужа ник остался.

гость
#18
Гость.

Я тоже сделала лазерную коррекцию. У меня был сильный миопический астигматизм. Теперь я себя человеком чувствую!!!!! Операция обойдется вам приблизительно 90-100 тысяч рублей на оба глаза. В разных клиниках по-разному.

Не фига цены изменились! Хотя, чему удивляться. Я тоже довольна.

Гость
#19

любой полный комплекс витаминов и минералов+гимнастика для глаз и максимально сократить часы перебивания возле компа. если проблема не глобальна, должно помочь. плюс, если зрение ухудшилось от остеохондроза, масаж головы и шейно-воротниковой зоны.

Гость
#20

витаминные капли - квинакс

Гость
#21
Баба Ира

Если о витаминах, то лучшее, конечно, сама черника (с молоком). В течение года просто комплекс, типа Алфавита, достаточно (два курса в год).

Меня поражают люди, которые дают советы по принципу "слышал звон..." Скажите, вы черникой с молоком и алфавитом реально улучшили своё зрение? Или просто слышали, что якобы черника помогает?

Рина
#22

Баба ИРА, астигматизм...астигматизму рознь.В моей случае генетику не исправить, операция не даст результатов. Да я и не страдают из за маленького дефекта, двумя глазами легко читаю ну очень мелкий текст. В жизни не мешает совсем, я же не ходус одним закрытым глазом))). Советую получить консультацию у трёх ведущих специалистов, а там уже решать нужна операция или нет.

Гость.
#23
Рина

Баба ИРА, астигматизм...астигматизму рознь.В моей случае генетику не исправить, операция не даст результатов. Да я и не страдают из за маленького дефекта, двумя глазами легко читаю ну очень мелкий текст. В жизни не мешает совсем, я же не ходус одним закрытым глазом))). Советую получить консультацию у трёх ведущих специалистов, а там уже решать нужна операция или нет.

У вас скорее всего просто физиологический астигматизм, потому и не доставляет вам никаких неудобств.

Баба Ира
#24
Рина

Баба ИРА, астигматизм...астигматизму рознь.В моей случае генетику не исправить, операция не даст результатов. Да я и не страдают из за маленького дефекта, двумя глазами легко читаю ну очень мелкий текст. В жизни не мешает совсем, я же не ходус одним закрытым глазом))). Советую получить консультацию у трёх ведущих специалистов, а там уже решать нужна операция или нет.

У неё ещё вопрос в том, что второй глаз (который хуже по зрению) стал "лениться", а второй с единичкой пашет...

Рина
#25
Гость.

У вас скорее всего просто физиологический астигматизм, потому и не доставляет вам никаких неудобств.

Подарок от мамы)

Рина
#26
Баба Ира

У неё ещё вопрос в том, что второй глаз (который хуже по зрению) стал "лениться", а второй с единичкой пашет...

Врачи гимнастику прописали, ходите и делаете?
Вам правильно написали, что операция лёгкая. Конвейер одним словом, единственное не очень приятное действие это наркоз.

Гость.
#27
Рина

Врачи гимнастику прописали, ходите и делаете?Вам правильно написали, что операция лёгкая. Конвейер одним словом, единственное не очень приятное действие это наркоз.

Какой наркоз?!!! Вы о чем? При лазерной коррекции делают местную анестезию в виде глазных капель-анестетиков. Никаких проблем при этом не возникает. В послеоперационном периоде возможна непродолжительная боль в глазах, но это легко купируется обычными спазганами, кетаролами и прочим. Но и то не факт, что болеть будет. А именно НАРКОЗ при таких операция не делают. Фемтолазерная коррекция зрения считается косметической операцией.

Баба Ира
#28
Рина

Врачи гимнастику прописали, ходите и делаете?Вам правильно написали, что операция лёгкая. Конвейер одним словом, единственное не очень приятное действие это наркоз.

Если бы я ещё могла делать за неё эту гимнастику....тридцать три напоминания надо. Да, пока у неё гимнастика, капли (делает врач в период каникул), летом посоветовала врач каждый день стакан черники с молоком.

старая
#29

витрум вьюжн. во всех аптеках продаются

Гость
#30

Витрумвижн мне прописывали, не помогло, хотя по отзывам хорошие, наверное их надо постоянно пить.

Гость
#31
Гость.

Я тоже сделала лазерную коррекцию. У меня был сильный миопический астигматизм. Теперь я себя человеком чувствую!!!!! Операция обойдется вам приблизительно 90-100 тысяч рублей на оба глаза. В разных клиниках по-разному.

С астигматизмом можно коррекцию? Не подскажете, со скольки лет? У меня у дочки -5, тоже астигматизм, 15 лет...

Гость
#32

операция отнюдь не безопасна. Не слушайте кур. Потом может стать еще хуже.

Гость
#33
Гость

операция отнюдь не безопасна. Не слушайте кур. Потом может стать еще хуже.

Сама ты курица! Не знаешь, не выеживайся. Противопоказания есть, но сами врачи о них предупредят и ничего делать не будут. Живи в пещерном веке, жуй чернику. Откуда такие чудики берутся?

Гость
#34
Гость

операция отнюдь не безопасна. Не слушайте кур. Потом может стать еще хуже.

Скажи, ты её делала и стало хуже? Я вот сделала и всё прекрасно! Я основываюсь на личном опыте, а ты просто п.и***болишь о том, о чём вряд ли что-то понимаешь!

гость
#35

Девочки, тема про ВИТАМИНЫ, понятно, что зрение они не воосстановят, но хотя бы убрать сухость, напряжение, покраснение, хоть как-то укрепить глаза. Может кому-то помогали витамины и какие?

Гость
#36

У меня была просто усталость от компа, краснота и фокусировка нарушалась, если от близи сразу вдаль смотреть все расплывалось. На приеме у окулиста, та сказала все ок со зрением и глазным дном. В итоге ничего не выписала. Я проштудировала интернет и на свой страхи и риск закупилась окувайт лютеин форте и тауфон капли. Тьфу-тьфу, стало намного лучше. Уж не знаю от чего больше

Гость
#37

А у меня только в 51 и село зрение, когда климакс настал, вот только сейчас и одела очки. И что, операцию делать после 50 не эффективно?

Гость
#38

сами вы куры, известны факты когда стало хуже после операции и не сразу а через годы, мне-то на вас плевать, только нечего тут умничать. Я в этой теме побольше вас понимаю, а вы уши развесили слушаете тех кто на вашем здоровье деньги делает

Гость
#39

Баба Ира, не слушайте тех, кто не делал операцию. Я делала (мой пост про операцию за 40 тысяч), и мой брат делал. У брата был сильный астигматизм, плюс близорукость (разная на оба глаза). ему все выправили и он даже прошел медкомиссию и работает на серьезном промышленном предприятии. Мы оба рады, что сделали, хотя и побаивались сначала.

Гость
#40

И повторять операцию не надо. Наоборот, после операции лучше уже больше глаза не трогать (удачная операция, я считаю, уже хорошо). Жить с нормальным зрением и радоваться.

Гость
#41
Гость

А у меня только в 51 и село зрение, когда климакс настал, вот только сейчас и одела очки. И что, операцию делать после 50 не эффективно?

Если вы живете в Москве, то сходите на консультацию в хорошую клинику. Лучше быстрее, пока вам еще 51, а не 52.)

Гость
#42
Гость

сами вы куры, известны факты когда стало хуже после операции и не сразу а через годы, мне-то на вас плевать, только нечего тут умничать. Я в этой теме побольше вас понимаю, а вы уши развесили слушаете тех кто на вашем здоровье деньги делает

Мне, к примеру, было плохо ДО ОПЕРАЦИИ. И прожить с плохим зрением еще несколько лет для меня и было бы это самое хуже. Если зрение сядет, оно просто вернется к прежнему состоянию.

Гость
#43
Гость

сами вы куры, известны факты когда стало хуже после операции и не сразу а через годы, мне-то на вас плевать, только нечего тут умничать. Я в этой теме побольше вас понимаю, а вы уши развесили слушаете тех кто на вашем здоровье деньги делает

Уже хотя бы по той причине, что вы ха мка, ни один нормальный человек к вашим словам не прислушается. Вас родители не научили тому, что свои мысли можно выражать вежливо или у вас в семье только так? Сразу видно, что "в этой теме" вы ничего не понимаете, просто хотели поумничать, но не получилось. Вас просили привести факты, раз разбираетесь (только не надо сейчас переписывать интернет-статьи), а вы "известными фактами" отмахнулись. Я ещё раз повторяю - противопоказания есть, врачи их не скрывают и откажутся делать операцию, если ваш случай неоперабельный. Но разговаривать об этом нужно со специалистами в клинике, а с непонятной тёткой с форума.

Гость
#44

непонятные тетки с форума это вы и есть) а если кто-то из принципа не пойдет интересоваться побочками этой операции так мне наплевать, и то что у меня отсутствует личный негативный опыт так это только потому что я не ту пая курица которая будет жертвовать своим здоровьем. То что "зрение если что вернется к прежнему состояния" это видно честные врачи рассказали? Ржака)ну, через лет 5 будете как кроты ползать тогда посмотрим. Только на форум вы уже не напишете

Гость
#45
Гость

непонятные тетки с форума это вы и есть) а если кто-то из принципа не пойдет интересоваться побочками этой операции так мне наплевать, и то что у меня отсутствует личный негативный опыт так это только потому что я не ту пая курица которая будет жертвовать своим здоровьем. То что "зрение если что вернется к прежнему состояния" это видно честные врачи рассказали? Ржака)ну, через лет 5 будете как кроты ползать тогда посмотрим. Только на форум вы уже не напишете

Я сделала операцию в 2009 году. Уже седьмой год живу с "единицей". Было минус пять. Удивительно, да? Брат у меня делал в 2007 году. Девятый год проходит очень серьезную медкомиссию для работы на промышленном предприятии. Еще удивительнее, не правда ли? У моей мамы подруга делала операцию около 30 лет назад, и до сих пор живет с хорошем зрением. Совсем странно, конечно?

А со зрением минус пять я все равно не могла работать, так что хоть семь лет уже поработала, а с плохим зрением пришлось бы если только в продавцы пойти, нацепив очки (от линз у меня глаза краснели и воспалялись).

Гость
#46
Гость

непонятные тетки с форума это вы и есть) а если кто-то из принципа не пойдет интересоваться побочками этой операции так мне наплевать, и то что у меня отсутствует личный негативный опыт так это только потому что я не ту пая курица которая будет жертвовать своим здоровьем. То что "зрение если что вернется к прежнему состояния" это видно честные врачи рассказали? Ржака)ну, через лет 5 будете как кроты ползать тогда посмотрим. Только на форум вы уже не напишете

Я сделала Ласик в 2005! году, больше 10 лет назад, зрение сейчас 1, а было -8,5.

Гость
#47
Гость

Лучше всего делать с 20 до 50 лет. Пока организм молодой и сильный. Такие операции массово клепают даже в провинции. До 20 лет, вроде бы, принципиально не делают (организм растет, нельзя). После 50 - нужно консультироваться в приличной клинике в Москве, там могут взяться.Я тоже делала лазерную коррекцию в 2009 году. До этого извела дикое количество денег на очки, линзы, растворы, окулистов и лекарства. Операция мне в 2009 году обошлась в 40 тысяч рублей. Давно уже окупилась.

Мне в 2005 обошлась в 45 тыс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Зубы стоят дороже кстати.

Гость
#49
Гость

Мне в 2005 обошлась в 45 тыс.

В 2009 году в Вологодской области.) Не в Москве и не в Питере. И у меня было минус 5, а не минус 10.

Гость
#50
Гость

Я сделала операцию в 2009 году. Уже седьмой год живу с "единицей". Было минус пять. Удивительно, да? Брат у меня делал в 2007 году. Девятый год проходит очень серьезную медкомиссию для работы на промышленном предприятии. Еще удивительнее, не правда ли? У моей мамы подруга делала операцию около 30 лет назад, и до сих пор живет с хорошем зрением. Совсем странно, конечно?А со зрением минус пять я все равно не могла работать, так что хоть семь лет уже поработала, а с плохим зрением пришлось бы если только в продавцы пойти, нацепив очки (от линз у меня глаза краснели и воспалялись).

А я в 2005 делала. Когда после операции ходила на осмотр к врачу, он мне сказал, что если бы не знал, что мне операцию делали, ни за что не догадался бы.
Вот я тоже с содроганием вспоминаю время ДО операции. Что в школе, что в универе ничего на доске не видела. Иногда людей узнавала, только когда они очень близко подходили. А чтобы увидеть номер автобуса, нужно было чуть ли не броситься под него. И ведь ладно бы, если бы зрение на одной отметке держалось, ведь оно постепенно, но верно становилось хуже и хуже. Если бы не сделала, сейчас бы точно кротом была. Сейчас, слава Богу, всё хорошо. Поэтому меня просто шокируют слова этой странной женщины.