Гость
Статьи
Проблемы с сердцем или …

Проблемы с сердцем или кровообращением

Здравствуйте, не могу понять что со мной. Началось полгода назад - то ли с сердцем проблемы то ли с кровообращением головы. В моменты приступов болит голова (виски, лоб) и глаза и такое ощущение что в голове или пульсирует или кровь как то движется. Я не могу подобрать слова чтоб это описать. И сердце как будто сильнее бьется и щемит. И слабость по всему телу, как побитый. Давление в этот момент нормальное 110-70. И пульс тоже бывает нормальный, бывает немного повышен. Т.e. я не могу измерить что не так, и не знаю как грамотно рассказать врачу что меня беспокоит. На что это может быть похоже?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пульсирующая боль в голове - явные признаки мигрени.

Гость
#2

Всд или панические атаки это. Попробуйте в момент поиступа под язык 3 табл глицина и валидол

Гость
#3
Гость

Всд или панические атаки это. Попробуйте в момент поиступа под язык 3 табл глицина и валидол

Согласна, похоже на ВСД и пан атаки.

котенок по имени ГАП
#4

при панических атаках паника, поэтому они так и называются. Это ВСД. Терапия - физкультура, контрастный душ, сон не менее 8 часов, обязательно полноценное питание по режиму.

Врачиха
#5

К врачу обратитесь

Гость
#6

Это не обязательно всд. Мне многие врачи ставили этот диагноз, симптомы были очень похожи. Но проблема была реально в сердце, нарушение синусового ритма, тахи-брадикардия, пульс то повышается до 180, то падает до 40. Но я не чувствовала никаких болей в сердце, болела голова, полуобморочное состояние, то озноб, то жар, в холодный пот кидало постоянно. От проблем сердца в первую очередь у меня было кислородное голодание мозга, вот и ставили мне, то энцефалопатию, то всд, то паническое расстройство.

Мурзик
#7

Автор, вам сначала к нервопатлогу, потом к кардиологу и всё будет нормуль.

Автор
#8

Спасибо за ответы! не думаю что это панические атаки, т.к. я не боюсь. в ВСД не верю - всем его ставят когда не знают что за диагноз. Раньше такого не было - это или с сердцем или кровоснабжением головы. У нас врачи плохие, невнимательные. Была у невролога - безрезультатно. Поэтому надо примерно хотя бы знать что это может быть, чтоб опять по врачам идти и настаивать на определенных анализах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фантастика
#9

Я с такими симптомами ходила к кардиологу, она мне назначила лечение и еще посоветовала экстракт листьев оливы витаботаника и я уже спустя месяц почувствовала улучшения в работе сердца и давление не скачет теперь

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы