Гость
Статьи
Сердце.\ Беспокоит …

Сердце.\ Беспокоит такая проблема, как мое сердце

здравствуйте всем, мне 19. Беспокоит такая проблема, как мое сердце. У меня был врожденный порок сердца, остался только шрам посередине груди, и все. С 2020 года начало потихоньку беспокоить сердце, оно толкается и как будто через горло сейчас вылезет, болела грудная клетка (за грудиной как будто бы), бывает проблемы с дыханием, трудно дышать, может быть я просто пугаюсь, я не знаю вообщем. Сейчас уже середина 2022, толчки сердца происходят редко, но они есть, и даже пару недель назад, оно так сильно вырывалось из груди, (оно очень странно стучало) у меня прям закружилась голова и даже потемнело в глазах но чуть чуть (я была в состоянии покоя) я замерла и у меня как будто весь мир остановился. Сейчас даже грудина пульсировала болючим образом(как будто тысяча маленьких иголок изнутри колят). Год назад проходила ЭКГ на сердце, сказали что все ок. Я вообще не понимаю что происходит, может быть при пороке это типично? Такое ощущение что я скоро откинусь, хотя я так молода… #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Олег москвич
#1

Вам надо у кардиолога описать все эти симптомы и неприятные ощущения. Если у вас уже был диагностирован порок сердца, то должен быть постоянный лечащий врач. И за давлением тоже надо следить.

Гость
#2

Экг, УЗИ сердца, холтер. На прием к кардиологу.
Если по обследованиям норма то кардионевроз.помогут успокоительные.

Леди
#3

Здравствуй, да, к врачу я бы пошла все ровно.
Знаешь, я знакома с Богом, да, с Иисусом Христом) Звучит странно, как я говорю😄
Вообщем, знаю одно, что Бог Всемогущий и Он может тебя исцелить. Я в это верю. Но даже если бы не верила, это не изменило бы факта того, что Бог такой)
Я чувствую, что Бог хочет исцелить тебя и изменить твою жизнь в лучшую сторону. Где не будешь бояться и трястись от каждого удара сердца, грубо говоря.
Мой совет, пообщаться с Богом. Он всегда готов выслушать, это я точно знаю. А идти в Церковь или не идти, твоё уже решение. Главное чтобы у тебя все было хорошо. Бог тоже этого хочет❤️

#4
Леди

Здравствуй, да, к врачу я бы пошла все ровно.
Знаешь, я знакома с Богом, да, с Иисусом Христом) Звучит странно, как я говорю😄
Вообщем, знаю одно, что Бог Всемогущий и Он может тебя исцелить. Я в это верю. Но даже если бы не верила, это не изменило бы факта того, что Бог такой)
Я чувствую, что Бог хочет исцелить тебя и изменить твою жизнь в лучшую сторону. Где не будешь бояться и трястись от каждого удара сердца, грубо говоря.
Мой совет, пообщаться с Богом. Он всегда готов выслушать, это я точно знаю. А идти в Церковь или не идти, твоё уже решение. Главное чтобы у тебя все было хорошо. Бог тоже этого хочет❤️

спасибо вам за ваш ответ, мне было очень приятно это читать. Я послушаюсь вашего совета ❤️❤️

Элли
#5

Мне надо бы тоже на экг.

Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы внутри где сердце и слегка выше болело и я чувствовала (Кроме сердцебиения).
Был у меня к.вирус, выписали мне таблетки. 5 дней принимать. (Вроде больше 5 дней принимать нельзя по инстр).
Я принимала (но не то количество что прописывали) 5 дней. Потом 2-3 дня не пила. Потом снова выпила их. Еще остались 2 т (последние), но я их сегодня не принимала.
В общем, не знаю, от этого или нет (от таблеток этих?) у меня странная боль где сердце. До этого такого не было. Вроде как и колит и какая-то тяжесть есть, давящая. (Невралгия??) Чувство тошноты небольшое есть, и немного пот и как будто в жар кидает, волнами(приливами). Как будто заболеваешь.
А я и так болею с начала августа. Потом вроде пошла на поправку, но снова самочувствие не очень, темпр. Держалась 36,8-37,1.
Сейчас Давление примерно 109 на 82, п.73. (21:30).
Кислород в 96-98 . Температура 37,3 это инфракрасным в подмышке.
Страшно.
К врачу терапевту только в Чт 24го.

Элли
#6
Элли

Мне надо бы тоже на экг.

Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы внутри где сердце и слегка выше болело и я чувствовала (Кроме сердцебиения).
Был у меня к.вирус, выписали мне таблетки. 5 дней принимать. (Вроде больше 5 дней принимать нельзя по инстр).
Я принимала (но не то количество что прописывали) 5 дней. Потом 2-3 дня не пила. Потом снова выпила их. Еще остались 2 т (последние), но я их сегодня не принимала.
В общем, не знаю, от этого или нет (от таблеток этих?) у меня странная боль где сердце. До этого такого не было. Вроде как и колит и какая-то тяжесть есть, давящая. (Невралгия??) Чувство тошноты небольшое есть, и немного пот и как будто в жар кидает, волнами(приливами). Как будто заболеваешь.
А я и так болею с начала августа. Потом вроде пошла на поправку, но снова самочувствие не очень, темпр. Держалась 36,8-37,1.
Сейчас Давление примерно 109 на 82, п.73. (21:30).
Кислород в 96-98 . Температура 37,3 это инфракрасным в подмышке.
Страшно.
К врачу терапевту только в Чт 24го.

Собственно ничего. Приём 3 минутки и свободна. 🤷‍♀️ Да еще ждала, тк время сдвинулось.. ждала 30 мин.
Ну, хотя бы случай (вируса) закрыла.
Про температуру ничего не сказала,кроме как это нормально после болезни.
Но я как бы и болела в начале августа, а тут середина. А я всё еще никак не восстановлюсь. 😕
Зато лёгкие послушала со спины. Всё в норме.
А мне до сих пор жарко в пот бросает.

#7
Элли

Мне надо бы тоже на экг.

Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы внутри где сердце и слегка выше болело и я чувствовала (Кроме сердцебиения).
Был у меня к.вирус, выписали мне таблетки. 5 дней принимать. (Вроде больше 5 дней принимать нельзя по инстр).
Я принимала (но не то количество что прописывали) 5 дней. Потом 2-3 дня не пила. Потом снова выпила их. Еще остались 2 т (последние), но я их сегодня не принимала.
В общем, не знаю, от этого или нет (от таблеток этих?) у меня странная боль где сердце. До этого такого не было. Вроде как и колит и какая-то тяжесть есть, давящая. (Невралгия??) Чувство тошноты небольшое есть, и немного пот и как будто в жар кидает, волнами(приливами). Как будто заболеваешь.
А я и так болею с начала августа. Потом вроде пошла на поправку, но снова самочувствие не очень, темпр. Держалась 36,8-37,1.
Сейчас Давление примерно 109 на 82, п.73. (21:30).
Кислород в 96-98 . Температура 37,3 это инфракрасным в подмышке.
Страшно.
К врачу терапевту только в Чт 24го.

Сходили к врачу, как все прошло??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Элли

Собственно ничего. Приём 3 минутки и свободна. 🤷‍♀️ Да еще ждала, тк время сдвинулось.. ждала 30 мин.
Ну, хотя бы случай (вируса) закрыла.
Про температуру ничего не сказала,кроме как это нормально после болезни.
Но я как бы и болела в начале августа, а тут середина. А я всё еще никак не восстановлюсь. 😕
Зато лёгкие послушала со спины. Всё в норме.
А мне до сих пор жарко в пот бросает.

Может вы испытываете частый стресс? Оттуда и всякие болячки?