Гость
Статьи
Неудовлетворительное …

Неудовлетворительное самочувствие

Сон примерно по 8 часов. Последний месяц, ощущается заметная слабость и усталость почти сразу после пробуждения. Как будто вовсе и не спал. Есть мысли, почему такое имеет место быть?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

В последнее время не переутомляетесь? Вес не теряете? Что с аппетитом? Как спите, с пробуждениями/без? Храпите?
В любом случае можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы.

Гость
#2

Как вариант анализ слюны на кортизол суточный. Точнее всего делают в лаборатории хромолаб. При низком кортизоле все описанное вами есть. Кортизол меняется 4 раза в день. С утра в норме он должен нам давать силу, поэтому быть на уровне определенных показателей. Если ниже нормы, то с утра сил нет. Еще вариант — последствия ковила в легкой форме. Когда падает иммунитет, тоже упадок. Для иммунитета нужны адаптогены, но их нужно пить долго.

Лядь
#3

Есть ощущение нехватки кислорода, плохого носового дыхания? Если да то возможно гайморит

#4
Nina

В последнее время не переутомляетесь? Вес не теряете? Что с аппетитом? Как спите, с пробуждениями/без? Храпите?
В любом случае можно сдать анализы на гормоны щитовидной железы и уровень глюкозы.

Переутомление, скорее всего, может быть из-за компьютера. (Сидячая работа)
С весом, аппетитом, всё нормально. Так же, как и со сном.

#5
Гость

Как вариант анализ слюны на кортизол суточный. Точнее всего делают в лаборатории хромолаб. При низком кортизоле все описанное вами есть. Кортизол меняется 4 раза в день. С утра в норме он должен нам давать силу, поэтому быть на уровне определенных показателей. Если ниже нормы, то с утра сил нет. Еще вариант — последствия ковила в легкой форме. Когда падает иммунитет, тоже упадок. Для иммунитета нужны адаптогены, но их нужно пить долго.

Спасибо!

#6
Лядь

Есть ощущение нехватки кислорода, плохого носового дыхания? Если да то возможно гайморит

Подобных симптомов не наблюдается.

#7

Может быть хроническая усталость, может быть низкое железо, как у меня было. Если из-за железа, то капельницы быстро помогают. После первых уже будете бегать. У меня, конечно, очень грамотный терапевт- Диана Казбековна Гадиева, мне с ней очень повезло.

Наталья
#8

У меня такое всегда ближе к осени. Иммунитет ослабевает и и в целом, нагрузки сильно выматывают. Трекресил пропиваю курсом, тогда и не болею в межсезонье, и чувствую себя хорошо, нет хронической усталости.

Людмила
#9

Может ковидом переболели и это последствия. Я после этой заразы тоже никакая была. Принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. И иммунитет укрепляет, и уменьшает утомляемость, и восполняет энергию. И является отличной поддержкой для сердца и сосудов.

Глори
#10

Витамин каких - то не хватает организму.. Энергия эвалар, шипучие таблетки рекомендую, комплекс витаминов и аминокислот в составе. Общее самочувствие намного лучше станет, слабость уйдет. Хороший и недорогой курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Людмила

Может ковидом переболели и это последствия. Я после этой заразы тоже никакая была. Принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. И иммунитет укрепляет, и уменьшает утомляемость, и восполняет энергию. И является отличной поддержкой для сердца и сосудов.

Последние 10 месяцев ничем не болел активно. Не было температуры, кашля. Ничего не было. Идеальное самочувствие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема