Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с сердцем,помогите, что можно сделать?

Дело в том,что у меня проблема с сердцем уже несколько лет. Я отравился
каланхоэ,хотел ослабить своё тревожное расстройство.Раньше я пил по 2 капли
этого сока и эффект был хороший в плане успокоения.Но однажды выпил 4 капли
по ошибке.Я отравился и у меня началось жжение в области груди,а через
10 дней я уже не смог обходиться без лекарств.Пил валерианку,бояршник.В
общем я не ходил к кардиологу несколько лет и теперь у меня запущенный случай,
всё из-за тревоги,из-за неё я побоялся вовремя сходить к врачу.Но недавно сходил.
Врач вначале думала,что у меня давление,потом сказала,у тебя шейно-грудной остеохондроз,а потом сказала,что меня болит поджелудочная,но всё,что мне было назначено,от сердца не помогает.Я уже совсем ей не верю.Как будто я не знаю,где сердце и помогают мне только средства от спазмов в сердце.Я сдал 3 анализа
(кровь сдавал,делал экг,эко (платный анализ) и ещё мне сделали холтер-исследование,тоже платно.Я что,должен сдохнуть что ли из-за того,то анализы и обследования ничего не показывают,а врач никак помочь не может,поэтому лечение
мне не назначают и в больницу для лечения тоже не попасть.Стоит мне только раз
не попить спазмолитик (боярышник или пустырник),как у меня начинаются сильные спазмы .Один раз вообще стал хромать и месяца полтора так и ходил
В общем,я растерянности и не знаю,что делать.Пишите врачи или кто был в такой
ситуации,помогите советом?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ты сам позаботься о своём здоровье. Спрашивать у случайных людей на форуме - это такое себе. У специалистов проконсультируйся. Не пей, не кури, высыпайся, хорошо питайся, проводи больше времени на природе и т.д.

Гость
#2

Может вам для начала нервишки подлечить, тогда и болезни исчезнут а?

Гость
#3

Это не сердце, невроз похоже.

Гость
#4

Да, слезть с боярышника довольно сложно..

Катька
#5

Моей подруге однажды приснилось, что у неё сердечный приступ, приснилось прямо в автобусе, напугалась сама и людей напугала, так вскочила. Её уже давно мучают кошмары. А на самом деле она абсолютно здорова физически, тем более сердце - и тяжести таскает, бегает, мышцы качает, спортивная и всё такое. Страх болезни сердца очень распространён. Так что может дело в голове всё-таки, раз ничего не нашли?

Гость
#6

Пропей курсом нормальные успокоительные, сразу сердце выздоровеет.

Гость
#7

Невралгия у вас грудного отдела. Никаких проблем с сердцем нет. Нервничаете много и ипохондрик к тому же.

Автор
#8

***

#9
Гость

Пропей курсом нормальные успокоительные, сразу сердце выздоровеет.

В больничке когда лежал в одной,то пожаловался на сердце,лекарства от сердца давали,помогало хорошо,но сердце не излечилось,а анализы то
ничего не показывают,в этом вся проблема

Гость
#10
Дима

В больничке когда лежал в одной,то пожаловался на сердце,лекарства от сердца давали,помогало хорошо,но сердце не излечилось,а анализы то
ничего не показывают,в этом вся проблема

А сколько вам лет?

#11
Гость

А сколько вам лет?

Под тридцать

Гость
#12
Дима

Под тридцать

Дорогой мой! Ты ещё слишком молод что бы болеть! Не бери в голову, не верь врачам и не пей никаких лекарств. У тебя с сердцем ничего быть не может. Ты просто мнительный осень. Для разнообразия, для удовольствия и новых ощущений пей водку. Мне за 50 я люблю выпить хорошей водки под хорошую закуску. Расширяет сосуды, успокаивает нервы. Для укрепления сердца лекарства не принимай а ешь свиное сало соленое, только не копчёное. При копчении питательные вещества теряются. Водка, сало с черным хлебом на закуску и все будет в лучшем виде.

Гость
#13

Каланхоэ это сок какого то растения. Как можно отравиться двумя лишними каплями? Я вот раз палёным коньяком отравился, бутылку выпил а он не свежий оказался. А к кардиодлогам ходить не надо, они вам новое сердце все равно не вставят. Вообще к врачам ходить незачем.

Гость
#14
Гость

Каланхоэ это сок какого то растения. Как можно отравиться двумя лишними каплями? Я вот раз палёным коньяком отравился, бутылку выпил а он не свежий оказался. А к кардиодлогам ходить не надо, они вам новое сердце все равно не вставят. Вообще к врачам ходить незачем.

Возможно каланхоэ это сок каланхоэ, не?

Гость
#15

Каланхоэ не при чем. У вас уже был невроз, так каланхоэ просто не помогло независимо от дозировки (ну так это и не лекарство, с чего вы взяли, что оно помогает? оно только может чуть работать как общеукрепляющее, как многие другие растения, и не более того, и не в количестве 2 капель, насколько я в курсе, по 1 листику могут принимать,но эффект не доказан). Так этот невроз усилился еще больше без лечения. И нелады у вас не собственно с сердцем, а в нервами, вегетативной нервной системой, отсюда все эти невралгии да аритмии. Жжение в груди - это как раз разновидность невралгии. Ну так и идите к неврологу или психотерапевту. Назначат транквилизаторы, а может, и антидепрессанты, их и при неврозах тоже назначают. Или для начала хотя бы просто новопассит какой-нибудь курсом пропейте. И не надо думать,что их пьют "психи", это не так, это нормально при самых разных нарушениях. Лечитесь и выздоравливайте!

Гость
#16

Невроз.идите к психотерапевту...

Гость
#18
Катька

Моей подруге однажды приснилось, что у неё сердечный приступ, приснилось прямо в автобусе, напугалась сама и людей напугала, так вскочила. Её уже давно мучают кошмары. А на самом деле она абсолютно здорова физически, тем более сердце - и тяжести таскает, бегает, мышцы качает, спортивная и всё такое. Страх болезни сердца очень распространён. Так что может дело в голове всё-таки, раз ничего не нашли?

если человека мучают кошмары, то это абсолютно точный признак больных почек

Гость
#19
Дима

В больничке когда лежал в одной,то пожаловался на сердце,лекарства от сердца давали,помогало хорошо,но сердце не излечилось,а анализы то
ничего не показывают,в этом вся проблема

Анализы хорошие даже у смертельно больных людей. Оффициальная медицина называется. Что касается лечения. Смотрите как бы вас к психиатру не отправили, а там на АДы подсадят и кирдык

Гость в
#20

Все хорошо у вас с сердцем. Невроз у вас банальный, ео запущенный без лечения. Топайте на лечение к психотерапевту.

Гость
#21
Дима

В больничке когда лежал в одной,то пожаловался на сердце,лекарства от сердца давали,помогало хорошо,но сердце не излечилось,а анализы то ничего не показывают,в этом вся проблема

Потому что "от сердца" это были, видимо, те же успокоительные. Или бета-адреноблокаторы, которые снимали аритмию- так симптоматически, а не причину убирали, а такие симптомы бывают много от его, и от собственно болезней сердца, и от неврозов, и от всяких там неладов с щитовидкой итп. Препараты, которые чаще пьют при неладах с сердцем, но по сути назначают не только при них. Потому и помогало.

Гость
#22

Сходите к гастроэнтерологу.Спазмов в сердце не бывает,а вот в желудке-да.Если у вас нормальная ЭКГ,холтер и нет отклонений по УЗИ,то сердце в порядке,ищите проблему в другом месте.

Катька
#23
Гость

Каланхоэ это сок какого то растения. Как можно отравиться двумя лишними каплями? Я вот раз палёным коньяком отравился, бутылку выпил а он не свежий оказался. А к кардиодлогам ходить не надо, они вам новое сердце все равно не вставят. Вообще к врачам ходить незачем.

Каланхое - это домашнее растение, оно невысокое, у него толстые гладкие листья, по краям которых новые растения висят и отваливаются. А вообще оно ядовито. Но очень сочное.

Гость
#24
Гость

Пропей курсом нормальные успокоительные, сразу сердце выздоровеет.

Какие успокоительные ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#25

Попробуйте Карнозин Эвалар пропить курсом. он способствует улучшению работы мозга и сердца. Мама тоже как-то выпила не ту дозу успокоительного, пошла нагрузка на сердце. Пропила курсом этот препарат стало лучше ей.